• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Неисправность Газ-2410

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

navi78

Общительный
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
35
Реакции
7
Баллы
70
Всем привет!
Ребята помогите советом, до сервиса еще не добрался, опишу суть проблемы.
Машина Газ-2410 1988 г. выпуска недавно появился небольшой левый крен с деферентом на нос, при проезде неровностей слева спереди в районе крыла раздается легкое "похрустывание", визуально все нормально, на ровной дороге никаких звуков нету. Если кто знает что это такое буду рад выслушать.
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Ответ: Неисправность Газ-2410

Если есть возможность поддомкрать, сними колесо и ладом всё осмотри, особое внимание удели пружине (хотя верхний край ты вряд ли толком осмотришь). По твоему рассказу всё на этот узел и указывает.:)
 

Maestro.KZ

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
217
Реакции
257
Баллы
195
Ответ: Неисправность Газ-2410

глянуть амортизатор и отбойники, пружину...осмотреть короче узел левого колеса на предмет "что-то тут не так". Не особо помогающий совет, но критичный осмотр иногда выявляет и дополнительные косячки
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Неисправность Газ-2410

navi78, Прислушайся к совету Лоскутов Алексей и прежде чем ехать в сервис посмотри. От времени и коррозии могла сломаться пружина. Возможно, что из-за коррозии "прорвались" чашки, в которые эта пружина упирается.
Если виновата пружина - иенять надо сразу пару.
Осмотр амортизаторов на предмет протечек жидкости вредным тоже не будет.
Удачи.
 

navi78

Общительный
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
35
Реакции
7
Баллы
70
Ответ: Неисправность Газ-2410

амортизаторы менял месяц назад все в норме да и старые не текли, я думаю все дело в пружине только ее конец мне не виден, из-за стакана, а как ее продиагностировать я не знаю, вроде суешь под нее монтировку ни каких звуков нету.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху