• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обшивка дверей 31105 рестайлинг

Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Как снять обивку двери в новом салоне ?

У меня вдруг перестал работать механизм привода замка в задней двери. Вручную-пожалуйста, а от центрального замка - нет, т.е. механическая связь между "актюатором" (слово-то какое...)есть и проблема скорее всего в каком-нибудь контакте. Да, и на то чтобы там что-то примерзло тоже непохоже.Но как снять обивку, ведь никаких пимпочек, шурупчиков и т.п. ? Мож кто знает ?
 

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175

Эрнест

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
100
Реакции
46
Баллы
140
Re: Как снять обивку двери в новом салоне ?

Сначала надо снять накладку внутренней дверной ручки(снимается тяжело, лучше начинать снизу), под ней 2 болта под головку М8(открутить), далее снять накладку ручки открывания замка двери( она на защелках), точно не помню, но помоему там тоже болт. Далее аккуратно поддеваем саму обшивку внизу двери и тянем(аккуратно) пока не отщелкнутся "клопы". Скорее всего часть "клопов" придется заменить. Удачи.
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Re: Как снять обивку двери в новом салоне ?

Дергать лучше не руками а поддевать плоской отверткой.
Причем поддевать надо прямо около клипсы.
Сама клипса крепиться на площадочку которая крепиться на обшивку.
Так вот если клипсу сломаешь, то это фигня а вот если площадочку оторвешь очень не гуд будет!
Поэтому упираемся отверточкой в эту площадочку и выдергиваем клипсу одну за другой
 

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
Здравствуйте. У меня 105 волга рестайлинг, дело вот в чем, хочу снять все по очереди обшивки с дверей, а то у меня там все че то брякает и дребезжит, подозреваю что это провода для Ц.З, хочу их все прилепить на изоленту. На новых волгах (может и на других такое есть), чтобы снять обшивку надо снять корпус дверной ручки, под ним находится основной болт (или сколько их там) который все и держит. Вопрос вот в чем, как поаккуратней снять этот самый корпус чтоб нигде ничего не поцарапать. Потому что когда я снимал обшивку с водительской двери, я загонял внутрь отвертку, потому как другого варианта снять корпус я не видел, может кто уже сталкивался с таким, помогите советом?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Дядя Ваня, меньше навредить и не поцарапать -это ловкость рук.
ручка состоит из двух длинных половинок как "стручёк фасоли" вскрывать сложно,она туго и плотно защёлкивается, но другого способа разобрать нет, я тупым скруглённым столовым ножом вскрывал, благо пластик очень крепкий не ломается (пружинит,капроновый) но кромки немного сгибаются,(погнутые кромки легко плоскостью ножика сгладить надавить и разтереть), в помощь применял ещё широкую плоскую отвёртку. Гдето в середине по бокам где шов двух половинок, пожно пощюпать увидеть короткие пазы углубления куда и вставлял нож и отвёртку, оттуда надо начинать, постепенно отщёлкивая....
Короче, туго снять только крышку ручки, остальное просто и на пистонах и винтах.
Я тоже ругался на инжинера/конструктора когда вскрывал...
 
Последнее редактирование:

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
Спасибо.
Еще хотел спросить чтоб новую ветку не создавать, опять же по салону. Хочу полностью разобрать и собрать панель на этой же волге. На заводе собрали с косяками, слишком много зазоров. Вот и хочу заного собрать, все как следует проклеить и убрать зазоры. Может кто знает есть ли где в интернете подробный мануал по разборке панели (именно для рестайлинговой модели). Помогите кто может?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Дядя Ваня,
Еще хотел спросить чтоб новую ветку не создавать, опять же по салону
аналогичные темы были, заголовок может и общий но затрагивались вопрос/ответ по новой обшивке дверей/ручек/панели/...
только надо найти где они и в какой теме звучали...
Может кто знает есть ли где в интернете подробный мануал по разборке панели (именно для рестайлинговой модели). Помогите кто может?
такого мануала в инете нету,я не видел. Это не электронная схема,чтоб так волноваться как разобрать... там просто. Сперва снимаются декоративные под дерево накладки, они на пружинах-защёлках, поддеть плоской отвёрткой или ножиком, под ними болты/винты крепления и так далее поэтапно всё разберётся,дефлекторы под стеклом просто вставлены нажатием -вытянуть снять и под ними тоже есть болты, 2 болта под пробками с двух сторон возле верхних петель двери -открыв дверь увидите сбоку панели серый лючёк ....
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
вскрывать сложно,она туго и плотно защёлкивается, но другого способа разобрать нет, я тупым скруглённым столовым ножом вскрывал,


Вскрывать эти ручки очень просто. Берешь двухрублевую монетку, вставляешь в паз (он там есть с обратной стороны ручки) и вуаля!

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Дядя Ваня,

Купи книжку по волге с рестайлинговым салоном, там все очень подробно описано где и в какой последовательности разбирать.
 
Последнее редактирование:

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
такого мануала в инете нету,я не видел.
Есть. Я еще в 2008-м году скачал себе заводское руководство по ремонту и обслуживанию рестайлинговых "Волг" 31105 и 3102, подготовленное ГАЗом в апреле 2008 года. Салон и панель там достаточно подробно рассмотрены.
Надо просто поискать его на прострах интернета.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Есть. Я еще в 2008-м году скачал себе заводское руководство по ремонту и обслуживанию рестайлинговых "Волг" 31105 и 3102, подготовленное ГАЗом в апреле 2008 года. Салон и панель там достаточно подробно рассмотрены.
Дайте сылку где её видели, хоть частично хоть обложку...
Надо просто поискать его на прострах интернета.
а это писать незачем, не зная истории...

PS/
Если уже нет этой сылки.
вы же скачали... залейте куда нибудь в хранилище и дайте нам сылку скачивания...
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Еще хотел спросить чтоб новую ветку не создавать, опять же по салону. Хочу полностью разобрать и собрать панель на этой же волге. На заводе собрали с косяками, слишком много зазоров. Вот и хочу заного собрать, все как следует проклеить и убрать зазоры. Может кто знает есть ли где в интернете подробный мануал по разборке панели (именно для рестайлинговой модели). Помогите кто может?

Ну Вы, блин, даёте!!! Есть ли где в инете?!?!?
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=16465
 

mgodenko

Общительный
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
64
Как снять обшивку дверей, новый салон.

Помогите советом, 105 с новым салоном. Нужно снять обшивку передних дверей. Но как, не понимаю, заглушек для болтов или саморезов не вижу.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Re: Как снять обшивку дверей, новый салон.

Из мануала

Обивка двери
Обивка двери (см. рис. 8.24), неразборной конструкции - состоит из
деталей, выполненных методом литья под давлением из АБС-пластика и
соединенных между собой с помощью термоосадки специальных приливов.
Средняя вставка облицована декоративным обивочным материалом в тон
обивки сидений. Нижняя накладка передней двери является карманом для
мелких предметов.
Облицовка радиодинамика и розетка внутренней ручки привода замка
удерживаются с помощью выступов-защелок выполненных в деталях.
Внутренняя ручка двери крепится двумя винтами, являющимися также
элементами крепления обивки к панели двери, закрытыми съемной
декоративной накладкой.
Верхней кромкой, с помощью специального прилива, обивка
зацепляется за край внутренней панели двери, на который предварительно
одет уплотнитель опускного стекла, а по боковым сторонам и низу крепится
к двери пластмассовыми пистонами типа «елочка».
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Re: Как снять обшивку дверей, новый салон.

Но как, не понимаю, заглушек для болтов или саморезов не вижу.
2 болта в ручке закрыты накладкой. Накладку снимать лучше предварительно разогрев феном, поскольку пластик жёсткий. А вся облицовка по периметру держится на пистонах. Самое сложное- очень аккуратно снять накладку с ручки.
Вообще тема уже была и даже с фотками.
 

МишаОмск

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Может кто знает перестал работать мотор-редуктор передней правой двери, обшивку снял. А вот как сам мотор редуктор достать не пойму. Что нужно выкручивать замок двери? который держат 2 болта под шестигранник? может кто сталкивался
 
Сверху