• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

АКБ для Крайслера

_Евгений

Общительный
Регистрация
1 Авг 2007
Сообщения
40
Реакции
21
Баллы
99
Вот накрылся родной аккумулятор 55 Ач, взял необслуживаемый Hunday на 74 Ач, но друг запугал, что так категорично делать нельзя, типа разница слишком большая, электрика не выдержит, хочу услышать Ваше мнение.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: АКБ

Если я поставлю АКБ больше ёмкости может мне всё-таки на неделю будет его хватать?
Возможно, но после таких простоев родным геной её до конца не зарядить, ну или для этого надо время... Опять же на мощность генератора и АКБ надо смотреть, а также на время последующей (до очередного простоя) эксплуатации. А, при таком режиме, лучше всё-таки её постоянно таскать домой на подзарядку.
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Re: АКБ

Вот именно таскаю. И пробеги когда в выходные выезжаю 150-200км., думаю успевает заряжаться. Только когда утаскиваешь потом думаешь откроется машина или нет
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Re: АКБ

Ставь на 75 и все. У меня заряжается нормально, при ежедневных пробегах не более 40 км, при этом в морозы заводится нормально. Где-то читал, что гена на крайслере то ли на 120 то ли на 140, точно не помню.
 
  • Нравится
Реакции: SSA

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: АКБ

Где-то читал, что гена на крайслере то ли на 120 то ли на 140, точно не помню.
Скока-скока? :) Откуда... 78А Сейчас глянул: -http://www.avtoal.ru/price/allelkt8.html Так что 75 ставь смело. Кстати, штатный на 402 65А, что-то меня перемкнуло))), правлю.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Re: АКБ

ИМХО 75 А/ч для инжектора это нормально, на карбовую можно и поменьше, 60 А/ч. 55 годится если только жить в Сочи или подобном климате или ездить только летом. А так в зиму запас А/часов обязательно нужен.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Re: АКБ

А я не поленился и вот, что нашел:
Блин, ниче не видно, тогда вот так: _http://www.elcats.ru/chrysler/Parts.aspx?Model=I02&Group=08&SubGroup=0000205&Title=4++Alternator+%282.4L+Engine%29
Вообщем выбираем Джип Либерти, год 2002, затем электрика и Alternator 2.4L Engine, первая позиция генератор
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: АКБ

DenMor, ты зря весь экран скринишь, лучше выделенную область снимай.

Выплюнуло сюда: -http://www.elcats.ru/chrysler/Default.aspx

Да и что мы там должны увидеть-то? Мощность гены? Волг там нет.. :))
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: АКБ

Сообщение подредактировал, посмотри куда перейти, Волг нет, но есть двигатель!
Да, нашёл вот скрин, откуда такая уверенность, что здесь ставили такой же? 124-136, это до фига... Я в двух местах нашёл ссылки на Волгу с крысой, именно на 78А... Если действительно такая мощность гены, то приношу свои извинения...

0d3a67580c59.jpg
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Re: АКБ

Олег, да я и не говорю об уверенности установки именно таких генераторов, просто как вариант еще того, что могли и такие ставить, а могли и на 78 как ты пишешь. Кстати у себя на гене смотрел, мощность не указана, надо будет номер глянуть, чтоб потом пробить его на мощность.

Добавлено через 1 час 35 минут 53 секунды
Вообщем самому даже стало интересно, какой все-таки мощности генератор, много лазил по сети, "покурил" мурзилку и установил:
На наш двигатель ставится гена № 56044560.
Максимальный ток, А .......... 125
Ток подачи, А
при напряжении 14В,
темп. окр. среды (25+-10) гр. С,
в горячем состоянии, при частоте вращения ротора, мин.
1250 .......... не нормируется
2500 .......... 89,5
4000 .......... 110
6500 .......... 125
 
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Re: АКБ

Ребят, не спорьте. На этом двигле могло стоять всё что угодно. На бОльшей часто "Крайслеров" стартеры и генераторы наши. Закупались двигуны без навесного - его ставили в России, для уменьшения таможенных поборов. Из-за этого же ставили наши комплектующие, у газовцев правда была другая версия -для удешевления:) Только стартер и генератор стоят как на инки, а сделаны ОАО ГАЗ...... У меня друг второй стартер на Крысе меняет, так что не надо сравнивать что должно быть и что есть.... Крыса и Крайслер -две большие разницы:) Очередная разводка ГАЗ.....
Офф. Я из-за этого "Крайслера" новую машину (3102) в 08 г. не смог себе купить -с 406 не нашел -только Крыса и 402:( Я думаю все спланировано было -надо от закупленных двигунов было избавиться.....

З.Ы, не кого не хотел обидеть...:rolleyes: Инет сйечас хреновый, не могу ссылки дать....:(
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Re: АКБ

Сегодня снял АКБ 9,8В показывает. В пятницу затаскивал на ночь на зарядку, в субботу проехал 160км. во Владимирскую обл. За 3 дня с оттепелями практически сел. С сигналки еле открылась. Походу накрывается батарейка (блин всего 2 года).Буду искать топлу на 70-75А
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: АКБ

на полку вполне влазит и на 90 Ач, сам ездию на 75 Ач, проблем не замечено, 90 Ач будет требовать большего времени заряда и как обратное большего времени разряда при прочих равных.
А для тех кто действительно много ездит по городу существуют схемы для установки второго запасного аккумулятора - позволяющее при посадке одного заводится с другого (ну соответственно первый нужно нести домой на заряд).
В основном пользуются Джипари где на стартер отдельный аккумулятор, а второй на всю электрику (свет и прочее).
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Re: АКБ

75 А, если НОРМАЛЬНЫЙ, т.е. еще не сыплющийся, - это вполне достаточно. А вот если он уже старый, то емкости будет не хватать. тут одна дорога: в магазин.
Добавлю еще замечание, что емкость важна лишь зимой, когда аккумулятор холодный и теряет емкость. Другими словами говоря, он просто не отдает всего, что у него есть. После запуска двигателя аккумулятор под капотом тоже нагревается и выясняется, что заряжать надо не так уж много. генератора по любому хватит для зарядки.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: АКБ

генератора по любому хватит для зарядки.
Так и я про тоже, а народ все пытается подбирать аккомулятор по генератору, при этом дома заряжая током 5-7 А. В машине любой аккомулятор нормально не заряжается, только подзарядка, переодически надо заряжать зарядником, желательно хорошим автоматом и аккомулятор вам ответит долгой и безотказной службой.
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: АКБ

он больше полки, закрепить не получится. А чем не айс?

представь, что произойдёт при резком торможении разгоне - при разгоне - его будет кидать к салону, при торможении вперёд, при этом единственное, что будет его удерживать - это провода! не дай Бог, что нить перетрёт или замкнёт.
А так такая свободно двигающаяся масса в подкапотном пространстве не к чему хорошему не приведёт.
а ещё на кочке он может не хило подпрыгнуть! угодив в капот!
 
Последнее редактирование:
Сверху