• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
шкив родным болтом притягивается.

Затверждаю! Сегодня свой погнутый шкив новым заменил - делов на 10 минут со съемником. Для "задавливания" хватает длины родного болта.
 

ZoLd

Общительный
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
65
По хорошему нужно, ибо она составляющая ГРМ, ее приводит в движение тот же ремень, однако многие это игнорируют что в будующем может дать Вам шанс на вторую разборку ГРМ для замены водяного насоса.
я купил. Но весь комплект ГРМа обходится в недетские 22 000, разумеется со всеми фильтрами свечами, прокладками и т.п.
Как то непонятна взаимосвязь помпы и ремня ГРМ? У ремня свой ресусрс у помпы свой и в разы может отличатся от ресурса ремня ГРМ, какой смысл менять рабочую помпу?
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Помпа как правило не проходит две замены ГРМ, и чтоб потом не мучиться с ее заменой зимой так в -35, а замена ее ой как не легка.
Поэтому логичнее совмещать ее замену с заменой ремня ГРМ.
 

Талян

Общительный
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
8
Реакции
15
Баллы
64
Ну вот и дождался , порвало ремень ,клапана не погнуло , заменили ремень и один ролик из комплекта K01T265 ,один ролик не подошел. Ролики которые стояли в хорошем состоянии.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Порвало при 128 000 км
 
Последнее редактирование:

ZoLd

Общительный
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
65
Вопрос по натяжителю ремня ГРМ. Выставил метки на коленвалу и распредвалах, для натяжения ремня двигаю ролик до совпадении метки на ролике с пружиной, затягиваю ролик. Проварачиваю коленвал на два оборота, по мануалу метка должна быть в поле допуска с пружиной, а у меня, установочная метка ролика опускается ниже пружины. Насколько это критично? Ремень вроде натянут.
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
Вопрос по натяжителю ремня ГРМ. Выставил метки на коленвалу и распредвалах, для натяжения ремня двигаю ролик до совпадении метки на ролике с пружиной, затягиваю ролик. Проварачиваю коленвал на два оборота, по мануалу метка должна быть в поле допуска с пружиной, а у меня, установочная метка ролика опускается ниже пружины. Насколько это критично? Ремень вроде натянут.

тоже долго мучался.
натягивал сильнее или слабее чтоб после прокручивания метка в допуске была.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
В дороге оборвался ремень ГРМ, при вскрытии обнаружилось масло в первом цилиндре и раскоканая свеча. В чем причина, кто подскажет?
наверное клапан обломился и раскоцал свечу
 
Последнее редактирование:

ZoLd

Общительный
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
65
натягивал сильнее или слабее чтоб после прокручивания метка в допуске была.
а насколько критично если она не в допуске? Заново чтоль разбирать и допуск выводить...:)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
а насколько критично если она не в допуске?
Никакой критичности нет. Допуски вообще придумали занудные люди, что бы казаться умными.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Заново чтоль разбирать и допуск выводить...
Не надо заново разбирать... потом, когда перескочит ремень... и разберешь.
 
Последнее редактирование:

aloizio

Общительный
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5
Реакции
17
Баллы
64
В дороге оборвался ремень ГРМ, при вскрытии обнаружилось масло в первом цилиндре и раскоканая свеча. В чем причина, кто подскажет?
Все оказалось намного проще.
В автосервисе, пока выходил попить кофе, выкрутили свечу, кокнули, плеснули в первый горшок и во впускной коллектор отработки, туда-же (в горшок) бросили обломки фарфорового изолятора и немного и провернули двигатель. После этой подготовительной работы меня стали разводить на переборку двигателя.
Клапана были целы.
Координаты автосервисв:
Пересечение Варшавки и МКАД, АВТОГРАД, 17 ворота
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
прочитал тему..много интересного узнал спасибо всем!
тема больная пробег 150 ремни как видно еще зоводские состояние неплохое еще но пора и честь знать купил новые буду менять..на сервис точно не пойду самому как то привычней ..совковая привычка:rofl:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
МаНьЯк, а ты не уверен???
Я еще ни разу не встретил подтвержденный факт
Встречи поршней с клапанами при обрыве ГРМ!!!
Может кто скрывает сей факт ?????
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Я не видел, но несколько раз слышал, что клапана гнуло, и также слышал кучу раз, что их не гнуло, какой-либо точной закономерности проследить не получается. Склоняюсь больше к величине оборотов при обрыве.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк, а ты не уверен???
Я еще ни разу не встретил подтвержденный факт
Встречи поршней с клапанами при обрыве ГРМ!!!
Может кто скрывает сей факт ?????

не могу сказать однозначно, но есть не подтвержденная информация (с СТО ГАЗ в Адлере) когда там был, что мол вот ремень оборвало и погнуло, с другой станции то же самое слышал
 

Андрей52RUS

Общительный
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
60
Реакции
78
Баллы
94
Чтобы не плодить новую тему,спрошу здесь.Кто какие ремни ГРМ ставил,оригинал не оригинал.Оригинал,больно уж цена кусается,а не оригинал не известно сколько проходят?Может есть у кого информация или статистика на эту тему? Мой родной ремень прошёл 130000км,вчера снимал крышку,провернул два оборота ни чего криминального не нашёл,на вид как новый,но всё равно скоро нужно менять.Главный вопрос на что? :smoke:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
но есть не подтвержденная информация (с СТО ГАЗ в Адлере) когда там был, что мол вот ремень оборвало и погнуло, с другой станции то же самое слышал
Беда в том что информация с СТО, а эти ребята легко могут развести на придуманный ремонт. Из тех кто сам занимался по этой теме пока небыло ни одного погнутого клапана. Будем надеятся на лучшее :)
 
Сверху