• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
не ребят нет времени, ехать то в другой город, вот на следующей неделе уже железно еду
Простите за любопытство...
Поменять комплект ГРМ надо ехать в другой город?!?!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Специфика проживания в Сочи, я тут никому не доверю из тех кто берется,
Да...уж... специфика :(:(:(
А горнолыжные подъемники как? Или лучше пешком в горочку подняться?
P.S. Выйду на пенсию, поеду в Сочи менять ГРМ на Волгокрысах ))))
 
Последнее редактирование:

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
не ребят нет времени, ехать то в другой город, вот на следующей неделе уже железно еду

Обрати внимание на натяжной ролик в комплекте! Если он такой же как на фото, а это 99,9%, то он не подходит. Нужна либо новая средняя крышка ГРМ, либо подпиливать старую, ну и - либо другой ролик.
 

Вложения

  • Ролик.jpg
    Ролик.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 240

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145
Здравия всем желаю, а не к каждому ремню свой срок хождения? а то я нашел тут в инете для крайслера вообще 48800км ходит, написано, у друга на ауди А6 120к рекомендовано, а тут и 50к нету либо я какой-то не такой ремень нашел=) либо наверно нужно специальный (фирмы определенный "не знаю какой подскажите") и сколько замена по москве стоит? если кто менял=) Благодарю=)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Обрати внимание на натяжной ролик в комплекте! Если он такой же как на фото, а это 99,9%, то он не подходит. Нужна либо новая средняя крышка ГРМ, либо подпиливать старую, ну и - либо другой ролик.

агась такой ролик)))) при чем корпус Бразилия, подшипник Япония)
граждане с ГАЗовской сто запросили 5500 в Краснодаре, там же нашли контору за 3500 , в среду в 9 утра ждут меня... страаашно)))
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
ВСЕ поменяли...Ролик из комплекта не подошел пришлось покупать... 5300!!!!!!!!!! уроды!!!! заодно сломали болт на креплении компрессора кондика, мастера... при чем мне не сказали, уехал со станции, лопнул радиатор.. увидел что болт сломан, вернулся, пошел к дирехтору, быренько все исправили, плюс заменил радиатор(((( ничего не стали разбирать глобального, ролик который с кроншейном снимать весь не стали, только заменили сам ролик, то есть шкивы не сдергивали.... сам ремень уже тонкий но целый! без трещин. Попутно обнаружил трещину на корпусе термостат блин(
 
Последнее редактирование:

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Маньяк, раз такие рукосуи, "мастера" в смысле, шкив колена ли съемником сдергивали? А то мне деформировали его монтировкой. Обрати внимание, на всякий случай
 

Шабалок

Общительный
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
22
Реакции
9
Баллы
65

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
А шкив колена чем ставили? приспособой задавливали или тупо молотком?

За молоток я бы убил на месте!!!!!!!!!!!!!!!!!
Упорный вкладыш сместишь или погнешь щечки!!!!!!!!!!!!!!!!!

Там болтом легко загоняется чуть подлиньше чем родной
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Упорный вкладыш сместишь или погнешь щечки!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да ладно, вес молотка ничто против веса колена с маховиком и сцеплением, а нагрузки на упорный гораздо сильнее при разгонах и торможениях, где сказывется инерция такого веса. Другое дело что шкиф тонкий и легко его погнуть или расколоть.
 
Сверху