• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

еще один вариант самодельного фильтра салона

Тягунов

Общительный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
47
Реакции
89
Баллы
80
Крым, начало лета, включаеш вентилятор печки а из дефлекторов вместе с прохладным воздухом вылетает облако пыли( и так каждый раз. в клубе нашел пару вариантов самостоятельного изготовления такого фильтра, но мне показалось что их изготовить немного проблематично. Мысль эта находилась со мной около двух недель пока я не поменял бате на ДЭУ ЛАНОСЕ масло и фильтра. Взяв в руки старый воздушный фильтр я решил его подрезать и посмотреть что с этого получится). Для изготовления мне потребовалось: фильтр воздушный дэу ланоса, поразительно острый нож и кусок картонки которая будет выполнять роль шаблона. вырезая на свою 3110 фильтр я не думал что это будет такая замечателная штука!!! Пыли из печки больше нет! дефлекторы вычистил и они больше не без пыли! думал печка будет хуже работать (слабей поток воздуха) но нет! греет как и без него) Вырезал из фильтра с которым папа прездил 10000 тыс. км. можно считать что фильтр обошелся бесплатно, ставил я его в конце мая и севодня (конец октября) я его снял, вытрехнул, отчистил от веточек, листьев, пуха и поставил обратно. Вобщем могу сказать: вещь дельная проверил на личном опыте, рекомендую всем)
 

Вложения

  • Фи..jpg
    Фи..jpg
    95 KB · Просмотры: 430
  • Фи2.jpg
    Фи2.jpg
    120.2 KB · Просмотры: 385
  • Photo-0001.jpg
    Photo-0001.jpg
    103.3 KB · Просмотры: 419
  • Photo-0002.jpg
    Photo-0002.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 394
  • Photo-0003.jpg
    Photo-0003.jpg
    110.7 KB · Просмотры: 384
  • Photo-0004.jpg
    Photo-0004.jpg
    76.1 KB · Просмотры: 357
  • Photo-0005.jpg
    Photo-0005.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 362
  • Photo-0006.jpg
    Photo-0006.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 375
  • Photo-0007.jpg
    Photo-0007.jpg
    79.5 KB · Просмотры: 334
  • Photo-0008.jpg
    Photo-0008.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 327
  • Photo-0009.jpg
    Photo-0009.jpg
    90.9 KB · Просмотры: 315
  • Photo-0010.jpg
    Photo-0010.jpg
    81 KB · Просмотры: 344

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
я не думал что это будет такая замечателная штука!!!
Он новый в магазине 100 рублей стоит..А так,конечно,в целом не плохо сделано...Но вот ряд недочётов...ИМХО...которые негативно могут отразиться при эксплуатации в средней полосе...Подача воздуха при движении и так на Волгах не самый айс..А тут подъём высоты ещё сильней усугубит...И второй момент...это гигроскопичность бумажной гофры..Зимой,особенно где стеклоочистители..."насосётся" влаги и замёрзнет...

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
готовые фильтры гармошкой на Волгу не устраивают?

Royal257, А где такие??? Картинки есть??? У меня штатный с синтетикй,сейчас "угольный"..Но брать его не совету...Если только ездить летом и в сухую погоду...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А где такие??? Картинки есть???
Картинок нет, но в продаже видел именно на Волгу вместе с простыми, типа синтепона. У меня просто на халяву фтльтровальный мателиал, который типа синтепона, вот я его и меняю в рамке.

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
Вот вроде как он
8484.jpg

Называется: Фильтр салона Волга "Легион"
 
Последнее редактирование:

Тягунов

Общительный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
47
Реакции
89
Баллы
80
Друзья! я бы не потив штатный купить, но у нас в феодосии кроме отличного вина, сувениров и девушек больне ничего не купиш) а уж тем более фильтр салона на волгу

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
около пяти месяцев езжу с ним, я в восторге.
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
но в продаже видел именно на Волгу вместе с простыми, типа синтепона.
Ну это и у меня есть..Я думал что-то новое появилось...:smoke:
я бы не потив штатный купить,

Тягунов, А он полезет???
И что то я не понял, почему отверстие не квадратное?
:popcorm::popcorm:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Лестат

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
132
Реакции
257
Баллы
144
хммм снимал смотрел фильтр на зиму думал сменить....Тоже не квадратный, идет в конус...Принес в магазин, посмотрели круглыми глазами, вот я и думаю колзоз или нет????
 

Тягунов

Общительный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
47
Реакции
89
Баллы
80
но в питере наверное магазинов по волгам хватает, у меня в городе всего два) реле стеклоочистителей с регулеровкой паузы даже под заказ не могут привести, говорят такого не существует а я так хочу. буду к штатному переменный резистор мастырить:)
 

matrriks

Общительный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
71
Реакции
25
Баллы
95
мое изделие если правильно отрезать плотненько заходит, меньше головняка)
может быть, сегодня поставить попытаюсь и напишу как оно, а на счёт
меньше головняка
не знаю порще этой штуки только фильтр в пылесосе
:gaz_love:
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Я тоже планировал заменить штатный фильтр синтепоновый на чтото хорошо фильтруюшее в виде складок гофры, штатный плохо фильтрует, мелкая пыль проходит в салон. Особенно это стало остро, когда вот сейчас собираю кондиционер, представляю как через месяц использования конда эта пыль будет липнуть и копиться на мокрый испаритель, а мыть испаритель без демонтажа не реально, можно только дицинфицировать. Представляю какой слой грязи наслоится на испарителе с штатным "фильтром", если не найду чтото хорошее волговское, то буду резать подгонять чтото иномарочное...
Гдето в инете отметилось, что Легион есть под волгу и угольный, но поиском угольный только находит под Газели...
Вообщето надо и остальные аналоги вазовские угольные померить размеры фсу-01 фсу-02, некоторые визуально по габаритам очень близки, но на волговской есть какие то крючки крепления, что можно самому переставить...
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Сверху