• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сборы на сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
никаких отчетов перед налоговой
не хочу флудить, но вопрос сам-сабой напросился..... если у вас на счету, неожиданно появляется лям (к примеру), да ещё вам его частями со всех концов страны прислали разные люди ..... это вы такой хороший? или все таки пользуетесь л /с, для предпринимательской деятельности? Наивно.
 

model-101

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
142
Реакции
53
Баллы
110
пополнение на карту подразумевает до 1 млн в сутки. есть категория клиентов которые имеют 3 карты. толко для того что не укладываются в лимит одной карты.
стандартная карта подразумевает снятие без комиссии 150 тыс в сутки. свыше идет комиссия в размере 0.5 от снимаемой суммы.
по картам голд подразумевается лимит в 300т в сутки.
есть продукт infiniti так у неё лимит 1млн руб. в сутки. годовое ослуживание 20т руб.
есть клиенты которые держатся на грани лимита пополнения в сутки каждый рабочий день. посчитайте друзья. )))) единственная проблема единоразовое объяснение безопасникам ( самый крайний случай)
также сумма на карте не декларируется, т.е. переезжая любую границу вы можете смело заявить о наличии на карте очень большой суммы.
2 года в отделе банковских карт . открыл свыше 10 тыс карт и ни одного клиента налоговая не проверила.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
я работаю в Сбере. обращайтесь друзья
Если так, то можно подробнее с этого места. Почему???
карту надо было открывать в любом отделении СБ нашей страны кроме Питера и Самары (самарской обл включительно) т.к. пополнить карты открытые в этих отделениях пополнить(по номеру карты) не всегда получается а порой вообще не возможно ( как в данном случае)

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Неужели с этой картой не "проканает". Неужели надо новую открывать?
 
Последнее редактирование:

model-101

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
142
Реакции
53
Баллы
110
Если так, то можно подробнее с этого места. Почему???
Почему я работаю в Сбере? не совсем понял вопроса. потому как закончил Дагестанский Гос Универ по специальности Финансы и Кредит специализацию проходил по банковскому делу. вот и..
Неужели с этой картой не "проканает". Неужели надо новую открывать?
проканает только для большинства будет не очень удобный путь пополнения. смотри сообщение №157. в данном случае я со своего отделения могу пополнить карту открытую хоть в хабаровске но питерскую карту "маэстро" пополнить или перевести средства с карты на карту не представляется возможным. увы эта проблема решается программистами не первый год.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
проканает только для большинства будет не очень удобный путь пополнения. смотри сообщение №157. в данном случае я со своего отделения могу пополнить карту открытую хоть в хабаровске но питерскую карту "маэстро" пополнить или перевести средства с карты на карту не представляется возможным. увы эта проблема решается программистами не первый год

Я как раз с коммерческого банка перечислял с указанием расчетного счета - деньги вернулись обратно. Просто встречал во многих банках есть такая фишка с картами, приходится номер карты в поле "назначение платежа" писать.
Я пользуюсь картой Промсвязьбанка. Очень удобная у них система. есть онлайн служба оттуда можно переводить деньги куда угодно и комиссия 0.5% но не более 100р. Без комиссии можно до 600т.р. в сутки снять. На счете операции не лимитируются. Для физиков если сумма операции превышает 600т.р. придется идти в банк и делать копию платежки по которой идет расчет. Нет проблем и за границей. Карты Мастеркарт.
 
Последнее редактирование:

model-101

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
142
Реакции
53
Баллы
110
Т.е. это некий "глюк" в системе СБ?
разные процессинговые ситемы. как я понял не стыковка.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Я как раз с коммерческого банка перечислял с указанием расчетного счета - деньги вернулись обратно. Просто встречал во многих банках есть такая фишка с картами, приходится номер карты в поле "назначение платежа" писать.
Сбербанк есть почти везде. У нас в республике их 23штуки))) и куча банкоматов. наити сбер в регионе можно через сайт сбера. с подробным адресом
 
Последнее редактирование:

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
М.б. проблема в том, что в п. "р/сч" указан счет получателя Полковника2, а не
получатель УПРАВЛЕНИЕ БАНКОВСКИХ КАРТ СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО БАНКА СБ РФ
- это для других банков.
А для СБ д.б. достаточно номера карты, номера отделения, где она открыта и ФИО получателя, т.е. Полковника2.:)
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
банки-склянки........я предложил мне перечислить на телефон ,вчера бы уже отдал бы , но даже и на это никто не пошел , а вы БАНКИ........ если не хочет ,то и никаким образом не захочет .
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
demyan, твои "вливания" передал главарю западной группировки Ильюхе :)
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Огромное спасибо Harris`у за помощь в передаче денежки .
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Народ, походу надо приостановить переводы через сбербанк до открытия другого счета.
Попрошу модераторов внести корректировки в первое сообщение, касаемо реквизитов счета. После праздников решим проблему с сбербанком.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Leo, а запчастями принимаете? А то у меня после списания сервера в подшефной организации остался сказевый АйБиЭм ультрастар с проводкой и контроллером (правда всего 36Гб), Дельтовский (по моему) 2-отсечный блок питания от корпуса inwin Q500. Мощность не помню, кажется 800вт, но весит, собака, килограмм 5. :)

и в качестве раритета мамка двухголовая с процами П3-1133 и памятью с контролем четности.
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
veddary, если примут, то вопрос конфигурации видимо будет решаться от этого железа. останется транспортировать это от тебя к ним. хорошая идея и немаленькая экономия..мы ведь так и не придумали какое именно надо железо.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Omni, ну если старый ХДД - это еще вопрос, то уж практически вечный серверный блок питания нехилой мощи актуален до тех пор, пока существует формат АТХ... Если, конечно, в нем надумаете собирать, а не серверной стойке.


Что касается характеристик железа - пока что Лео не озвучил, что должно крутиться на сервере, поэтому оценку дать тяжело. Так бы мог обратиться к знакомым, фирма которых занимается системной интеграцией и как раз рассчитывает железо под определенные задачи.
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
veddary, чтобы прочитать соответствующую тему, стоит стать активом клуба.
на новом сервере должен крутиться ЭТОТ форум и еще оставаться место.
на тему серверной стойки или нет а также железа вообще вопрос остается пока что открытым. благодаря моей инициативе решили начать сбор денег не определившись до конца )
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Что касается характеристик железа - пока что Лео не озвучил, что должно крутиться на сервере, поэтому оценку дать тяжело. Так бы мог обратиться к знакомым, фирма которых занимается системной интеграцией и как раз рассчитывает железо под определенные задачи.

Ну моя фирма и я в частности занимаюсь системной интеграцией, но и цены у нас не хилые =). Если нужно чегонить посоветовать, то могу =)

благодаря моей инициативе решили начать сбор денег не определившись до конца )
И это правильно!
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Omni, неудобно быть активом клуба с другого конца страны. Я думаю, что моя помощь может выразиться и в другой форме.

Когда сделают возможность оплаты клубной карты по СМС или зачислением на телефон с отправкой оной по почте - вольюсь в ряды.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху