• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик температуры наружного воздуха

navi78

Общительный
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
35
Реакции
7
Баллы
70
Друзья мои, всем привет!
Есть такая проблема - у меня навернулся датчик температуры, что находится в правом наружном зеркале. Так вот, я поездил по магазинам и понял что в продаже его нет и не было. Вопрос в следующем: реально ли купить этот датчик от какой нибудь иномарки и поставить его туда же, будет ли он работать с "волговским" климатом?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
navi78, А на какой машине датчик то стоит?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А двигатель какой? Добавь данные о комплектации автомобилей ниже аватара. Меньше вопросов будут задавать.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
navi78, где то про этот датчик уже писали ,он вроде как полупроводник мелкий такой ,на нем маркировка есть ,с двумя или тремя ножками ,в "чип и дип" его покупать надо ,не автозапчастях
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Посмотрел по ссылке Skitalec, можно заменить и другим датчиком.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
navi78, езжайте в "газ-детали машин" на перекрестке рощинской и люботинского, они недавно заказывали малую партию.

А двигатель какой? Добавь данные о комплектации автомобилей ниже аватара. Меньше вопросов будут задавать.
Типа датчики в зеркале разные для каждого двигателя?
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
А куда можно запихнуть датчик от БК чтоб правильно показывал.а то от двишка греется я запихивал его в дырку в левом крыле!

Самое лучшее место, это под бампером. причем в загибе бампера. либо справа, либо слева, куда удобнее. У меня в правом.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
У меня такой вопрос кто нибудь подскажет маркировку этого датчика, на моем уже ничего не прочесть?
Попробуйте поиск - уже где-то проскакивало. У меня дома лежит экземпляр, доберусь - посмотрю.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Меня в очередной раз удивляет креативность наших разработчиков. Вместо того, чтобы вкорячить самую распростую термопару, они вкорячили туда целую микросхему. Один маленький вопрос - зачем???
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
для обработки сигнала термопары необходимы согласующие элементы.. усилители.. компараторы и т.д... если это все собрано на россыпухе - лишняя пайка.. погрешности.. а так - впаяли маленький корпус и отлично.. а чем собственно тебе не нравиться ТМР36?? копеечный датчик.. достаточно распространенный и надежный..
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Электрод

Ну вот у меня сигналка с автозапуском по температуре двигателя. Там обычная низкоомная термопара. Цена ей 50...300р в зависимости от жадности продавца. Продаются в автозапчастях, магазинах автосигнализации, магазинах радиодеталей.

А тот термодатчик, что в зеркале стоит - фиг найдешь. А в сборе он в районе тыщи рублей стоил. Не должно так быть :(
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Меня в очередной раз удивляет креативность наших разработчиков. Вместо того, чтобы вкорячить самую распростую термопару, они вкорячили туда целую микросхему. Один маленький вопрос - зачем???

Термопару..... да, ага... я тут банальный терморезистор замучился подбирать.... вроде банально 2.2кОм но разброс параметров........ я фигею. а с полупроводниковым датчиком надежнее и точнее. Кстати в сигналках не термопара, а терморезистор.
 
Сверху