• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не могу выкрутить свечу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
решил я поменять свечи на своей волге, не могу одну свечу выкрутить. не знаю какой ... их так затягивал 3 еле открутил. последняя никак не идет боюсь сломать. на сервисе тоже попробовали и сказали ездий так.. может какая жидкость для этого есть?
 

MaXX-3110

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
182
Реакции
53
Баллы
140
sanek13, нужно купить правильный свечник в виде длинной трубки, без внешнего шестигранника. Другие элементароно там застревают. Можно попробовать залить в свечной колодец WD40 или керосина на какое то время...
 

end

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
109
Реакции
117
Баллы
155
у меня на 402 тоже такая проблема была. Из 4-го горшка свечку очень ж не удобно доставать. Использовал короткий сьемник + длинный стальной пруток + WD40. Немного терпения и она открутится.
ps есть у меня знакомый один, так он на москвиче 412 резьбу в свечном колодце сорвал, а затем садил свечку толи на герметик, толи на клей какой то, так вот потом проделывал титаническую работу по выковыриванию ее от туда.
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Если сломаешь свечу попробуй поискать присбособление для выкручивания сломаных резьб. один знакомый на иномарке все свечи этой приспособой выкрутил причем сломанные в чугунном блоке.
 

PUL

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
100
Была та-же проблема (хорошо, хоть с 1-м цилиндром, а не с 4-м). Свечной ключ сразу отбросил куда подальше... На горячую (да, обжигаемся, да неприятно), предварительно забрызгав туда ВДшкой, головкой.... на 22, помоему, через большой рычаг, матерясь, свеча хрустела... Выворачивал очень долго, такое чувство было, что свеча на месте крутится... Но, терпение и труд - всё перетрут... Я был вознаграждён вывалившейся на асфальт свечёй. :) Новая свеча туда вкрутилась без проблем :) Всё работает :)
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
у меня такаеже ситуация была, ето получается за счот сильного затяга + нагар. обязятельно брызни WD-40, а то нагаром резьбу папортиш, када выкрутиш желательно пройтись мечеком (мечек продается в любом магазине где есть свечи, по деньгам 40р).
када свечку будеш закручевать каплю маслица капни на резьбу свечки и размаж палцам, чтоб хорошо закручивалась и выкручивалась
 
K

Kotyara

Мои пять копеек по поводу большинства резьбовых соединений. Когда я купил машину, то все соединения, котрые я откручивал при ремонте (а их было немало...) я в обязательном порядке промазывал графитовой смазкой (это касается и свечей и колес и подвески). Трудно было первый год: машина старая, баллончик с WD-40 был самым главным инструментом :) Зато за последние два года я не разу не сталкивался с проблемой "прикипевших деталей". Рекомендую...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху