• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Помогите опознать блок

Kursanov

Общительный
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
В общем появился у меня такой блок
1b3904a8345c.jpg
То ли блок управления отопителем, то ли климат-контролем. на задней стороне 2 колодки на 12 и на 16 контактов и номер 2705-8121020-20.
Хотелось бы понять что эт за блок и как его подключить. (Схема, распиновка контактов)
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Блок управления климат контролем на рестайлинговый салон без кондиционера. на обычную печку не поставишь, придется менять. Там все моторедукторами управляется. помимо печки нужен будет еще электрокран, датчики температуры в салоне и за бортом + полная електросхема на рестайлинговую волгу, там идет завязка на датчик температуры ОЖ. В общем кому надо могу скинуть в почту и ту и ту схему.
 

kukan

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Реакции
77
Баллы
109
_http://www.microtek.nnov.ru/climate_gaz.php

Менять в этом случае желательно отопитель в сборе. Цена вопроса ~7000 р. (на 2008 г.) при условии самостоятельного монтажа. Но можно обвесить штатный моторедукторами.

Добавлено через 35 минут 53 секунды
...автомобилях Га3-31105 с 20007 года.

ГАЗ форева!!!

Если что - я такую переделку делал, только с блоком управления "Кристалл" (см. ту же ссылку). Желающим могу отчёт показать.
 
Последнее редактирование:

Kursanov

Общительный
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62

Kursanov

Общительный
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Клава Sven multimedia EL7010. Самому очень нравится.

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
А ты его куда хочешь поставить?
поставлю возможно в москвича. Правда такого количества заслонок конструктивно не получиться. думаю завязать кран печки, доп насос, вентилятор и обогрев стекла. И параллельно думаю куда применить свободные кнопки. Как только со всем разберусь и прикину расходы посмотрим. Может в москвиче еще одна волговская деталь поселится))). А может продам если будет желающий и себе привязать так и не придумаю.
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Если 41-й москвич-то 2 моторредуктора на заслонки,электро-регулятор оборотов двигателя отопителя ,датчик температуры воздуха в салоне и электрокран на тосол.
По минимуму можно поставить один моторредуктор на заслонку "горячо-холодно".Ну и датчик температуры салона.

Но-лично я-продал-бы.
Я почти 40 лет ездил с задвижками...сейчас-такая херня....просто лень переделывать " взад",да-и сама печка "нового" образца-гораздо лучше "старой"....Радиатор печки меняется из салона БЕЗ разборки торпедо и самой печки....КАЙФ.
 
Последнее редактирование:

Kursanov

Общительный
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
arpsoa У меня на 412 москвиче уже стоит торпеда от 41, панель приборов от волги3110 ну и много другого (могу рассказать если есть интерес). Если разберусь в управляющих сигналах то этот блок заменит узел с тросовыми приводами, потому что эти троса уже достали, а блок то достался на халяву))). Естественно сначала прикину бюджет и целесообразность такой доработки. Ну а если нет то буду искать покупателя...
 
Сверху