• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ну, и где конец?

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Едешь по трассе - самые распространенные запрещающие знаки:"Ограничение скорости" и "Обгон запрещён". Знакомая картина, верно? По ПДД действуют они либо до знака "Конец соответствующего ограничения", либо до ближайшего населенного пункта. Но, на приличных трассах населенных пунктов, обычно, нет, есть только своротки к ним, а они знаки не отменяют. Указанные знаки есть в изобилии, а отменяющих ограничения почти не ставят (на Урале, по крайней мере). Между тем, именно после этих знаков и хоронятся гайцовые засады. В итоге, увидев запрет обгона, я, как честный водила, не могу на расстоянии вёрст до 100 (запросто населённый пункт может быть на таком расстоянии) обгонать любую мотоколяску, как бы медленно она не ползла,т.к. прежнее разрешение обгона при скорости менее 30 отменено. Любой гиббон может остановить и сказать:"60 км назад стоял "обгон запрещён" и его не отменяли". Правда, я отвечу, что 500м назад с просёлка на эту трассу вылез и никаких знаков не видел, но с нас требуют буквального соблюдения ПДД. Для того, чтоб я буквально их соблюдал, я должен делать это сознательно,т.е. был уверен, что знак стоит правильно и когда исчезнет причина ограничения, то будет знак, его отменяющий. А я почти точно знаю, что отмены не будет! И что делать? Обычно, проехав 2-3км после ограничивающего знака, вместе со всеми разгоняюсь до обычной скорости, что формально является нарушением. Ну не ползти же бесконечно.... Доживём ли мы до порядка на дорогах? ((((
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
поезжая через деревеньки, видел исчо интереснее: знак ограничения скорости, к примеру "40",а в деревеньке десяток маленьких улочек. В итоге знак теряет ценность через 50м. Во весело-то. А главное , он может висеть десятилетиями. Что у ГАЙцев ни у кого головы нет?
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,125
Баллы
885
Поворот в поле несчитается перекрестком а вот если на второстепенной висит знак уступи дорогу то это точно перекресток передним как правило знак ставят пересечение с второстипенной дорогойё после него можеш обгонять правда если разметка позволит
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
на шоссе ПИтер-Москва бывает: на второстепенном выходе с поля " уступи дорогу", а на шоссе нат ничего. Вроде как и перекрестка нет. Мысли ГАЙцев непостижимы!
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
А главное , он может висеть десятилетиями. Что у ГАЙцев ни у кого головы нет?

Знаки ставят не Гайцы а дорожные службы. А они в эти маленькие деревни, как раз и могут десятилетиями не заезжать.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Посмотрел в ПДД. Да, вы правы, знаки и на трассе действуют до пересечения дорог, но только обозначенного. Сказано, что не считаются таковыми выезды с проселочных, прилегающих территорий и пр. второстепенных дорог.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
У нас в городе даже знаком минимум! Причем этот минимум висит так, что его можно разглядеть (в большинстве случаев) только с какой-то прилегающей к дороге территории да и то под определенным углом.
Совсем недавно обнаружил наличие знака на столбе (когда шел мимо пешком и осматривал ветви дерева, находящегося возле столба).
Ехали как-то с инструктором (ещё когда учился) и вот перекресток Т-образный. "Уступи дорогу" - нет, равно как и "Главная дорога" Я пропускаю тех, кто справа, а слева - едет УАЗ-ка.
Инструктор меня тормозит и ругает, что я не пропустил. Я (непонимая) "Так он же меня пропускать должен. Я же справа?", на что инструктор сказал: "Он на главной дороге. Я тебе это не могу доказать, но я уверен, что где-то указано, что его дорога - главная по отношению к твоей". Вот это меня вообще повергло в шок. Ведь по сути, при отсутствии знаков дороги считаются равнозначными. Есть приоритет по покрытию, но по числу полос приоритета нет! Так вроде в правилах написано... Или я что-то путаю?
P.S. Недавно вот сделали разметку... офигеть! А знаков - все равно нет.
 

end

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
109
Реакции
117
Баллы
155
Если уаз ехал прямо, то ничего удивительного. Это к правилам никакого отношения не имеет, это скорее проявление русского менталитета. Типа "я же прямо еду, значит у меня главная!". Взывать к логике тут бесполезно. Забей и езди как все, так оно здоровее будет.
 
Сверху