• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зеркало - чем приклеить?

fegesto

Общительный
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
зеркало заднего вида

Всем привет!

Вчера наконец-то сбылась мечта :) купил Волгу 31105 2005 г. доволен как удав :rolleyes:

Только вопрос возник: отвалилось зеркало заднего вида. Как его вернуть взад - то есть как подготовить стекло и зеркало для возвращения на родное место и на что клеить? спасибо!
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Re: зеркало заднего вида

у мене давно это зеркало отвалилось ,езжу без него ,очень удобно особенно ночь когда взаде шипко умные с дальним подваливают :mad1:
 

fegesto

Общительный
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
Re: зеркало заднего вида

ага, я вчера денек покатался без - тоже ничего, тем более сзади шторки висят, которые почему-то не удается пока раздвинуть и поэтому небольшая область просматривается в салонное зеркало.
 

Kamaz987

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Реакции
15
Баллы
85
Re: зеркало заднего вида

Мне оно вообще не нужно... Очень редко им пользуюсь!!! В основном - боковыми... Только задняя стойка - стерва, нихрена из-за неё не видно!
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Re: зеркало заднего вида

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а реально ли в салон 31105 установить зеркало от 3110?. Насколько я понимаю, зекрало в 3110 крепится на винтах, а не клеится как в 31105. Я у себя нащупал какую-то нишу под обивкой потолка как раз по центру у края потолка впереди. А то задолбался клеить это зеркало: уже три раза лепил. То от вибрации отлетает (на неровной дороге), то ни с того, ни с сего на стоячей машине.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: зеркало заднего вида

Maximilian, по идее можно (под потолком рядом с лобовым пощщупай, там выступы есть железные. по идее мона к ним прикрепить).
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Re: зеркало заднего вида

andy dry, ну так и нащупал там какую-то нишу. Но дербанить обшивку потолка не будучи уверенным на 100%, что там есть место для зеркала и резьба для винтиков, не хочется. Думал, может быть, кто-нибудь себе ставил...

Краморов Павел, мне вообще все, что на клею держится, не внушает доверия. Приклеил я наверное не правильно, потому что во-первых, на 5-секундный "момент", во-вторых, в попыхах как временное решение. Хочется все-таки понадежнее. Тем более у меня еще на штатное зеркало прищелкнуто сферическое, а это утяжеляет конструкцию и возможно поэтому она периодически падает.
 

navi78

Общительный
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
35
Реакции
7
Баллы
70
Re: зеркало заднего вида

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а реально ли в салон 31105 установить зеркало от 3110?. Насколько я понимаю, зекрало в 3110 крепится на винтах, а не клеится как в 31105. Я у себя нащупал какую-то нишу под обивкой потолка как раз по центру у края потолка впереди. А то задолбался клеить это зеркало: уже три раза лепил. То от вибрации отлетает (на неровной дороге), то ни с того, ни с сего на стоячей машине.


Рекомендую воспользоватся ПОКСИПОЛОМ прозрачным, я год назад клеил и до сих пор держится. Главное хорошо подготовить поверхность, все обезжирить и между лобовым стеклом и зеркалом поставить прокладку из прорезиненой ткани (или тонкую пористую резину), а еще лучше этот кусочек наклеить сначало на стекло а через сутки к ниму приклеить зеркало.
Желаю удачи!
 

Краморов Павел

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
286
Реакции
172
Баллы
145
Re: зеркало заднего вида

мне вообще все, что на клею держится, не внушает доверия. Приклеил я наверное не правильно, потому что во-первых, на 5-секундный "момент", во-вторых, в попыхах как временное решение. Хочется все-таки понадежнее. Тем более у меня еще на штатное зеркало прищелкнуто сферическое, а это утяжеляет конструкцию и возможно поэтому она периодически падает.

Клей "Момент" не будет держать. Я клеил специальным клеем для зеркал, правда первый раз купил подделку, даже застывать не хотел. Я делал так: Снял с зеркала металлическую пластину, отодрал старый клей. Зачистил шкуркой до блеска, лобовое стекло тоже отчистил от старого клея, обезжирил обе детали. Капля клея, размазал ее по всей поверхности и крепко прижал к стеклу на 2-3 минуты подержал, потом сверху наклеил скотч, чтоб он прижимал пластину. На следующий день снял скотч и произвел монтаж зеркала.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: зеркало заднего вида

Maximilian, драть обшивку не нуно :)
возьми 10-е зеркало, примерься - подойдет ли на эти выступы. Попробуй иголкой потычь (мож там и отверстия с резьбой есть? или хотя б без резьбы). Ежели дыркофф нету - дрель, тонкое сверло и оч аккуратно сделай (даж если не пригодятся - на ворсистом потолке видно практически не будет, только если очень присматриваться. ворс подрасчесал малёк и фсе карашо).
 
Сверху