• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дворники и мороз

navi78

Общительный
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
35
Реакции
7
Баллы
70
Всем привет! С прошедшими праздниками. Ребята, такая проблема - в мороз после -10 С дворники ходят еле-еле, а иногда вообще остановливаются. Может кто подскажет что сделать можно? Мне кажется может смазка замерзает и можно попытатся чем нибудь смазать?
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Смазываться обычным моторным маслом, пара капель на каждую точку

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
На каком авто у тебя такая фикня?
 
Последнее редактирование:

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
я трапецию какой то хитрой корабельной смазкой мазал. трапеция ходит без заеданий - в мороз сам моторчик застывает.
P\s попробуй разгрузку на дворники сделать - ездят повеселее
 

Volgodriver

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
62
Баллы
95
в мороз сам моторчик застывает.
и у меня тоже самое!!!!!!!!!правда когда ниже 25С.............а в Омске эт не редкость!!
но на других авто я этого не встречал(((((((((и даж не слышал об этом.................
что с этим моторчиком делать?????????????тож чем помазать?
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
колом обычно встает не трапеция, а редуктор.. если сильно напрягает - трапецию трансмиссионкой.. в редуктор - вазелин.. и разгрузочное реле в схему..
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
У меня раз после мойки на улице вообще все замерзло лил кипяточком ;).
Вообще мерзнуть не должно, у меня только в начале еле еле а потом все в норм приходит.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Насчет вазелина не знаю, а вот ЦИАТИМ-201, эт хорошо. Им даже вертолеты смазывают, а они и зимой летают...
_http://www.smazki.com/op_201.htm
совершенно верно.. или 201.. или 203.. но вазелин дешевле)) и в наличии у нас.. технический канешно..
 
Сверху