• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Климатическая установка

С@нек

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
29
Реакции
6
Баллы
64
Подскажите мне пожалуйста можно ли втулить климатическую установку со 105 волги не 3110??
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Ответ: Климатическая установка

Подскажите мне пожалуйста можно ли втулить климатическую установку со 105 волги не 3110??
Санек посмотри тута www.volga-gaz.ru/tunung/?url=44 Может че и найдешь. А ваще поройся по сайту volga-gaz.ru там есть мого интересного в плане климата и печек от 105ой
 

мистер михаил

Общительный
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
64
Народ хелп!!!
У меня 31105 с климатической установкой с двумя крутилками. Год назад, закономерно - зимой экран дисплея очищался от знаков, и терял возможность управлять процессом, потом знаки немного появлялись и исчезали, и управление вело себя соответственно. Так было пару раз, но затем все прошло, и я забыл про неприятность.
Сегодня светящийся дисплей опять очистился от знаков, и я целый день скреб иней со стекол, и по ходу отморозил свои лыжи, но как раньше дисплей знаки не вернул на место, а завтра метель обещают:(
Че делать-то, вернее как меньше делая венуть в зад функциональные обязаности этого прибора?
ПЛИЗ!!!!
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
на телевизоре если перед машиной стоять, то справа стоит датчик температуры под сигналом, если климат вырубился-отключи его. должно помочь. если нет, то датчик в правом зеркале, но это врядли
 

мистер михаил

Общительный
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
64
на телевизоре если перед машиной стоять, то справа стоит датчик температуры под сигналом, если климат вырубился-отключи его. должно помочь. если нет, то датчик в правом зеркале, но это врядли
Я не шибко силен в терминологии, и по этой причине совершенно отупел пытаясь понять совет:) Но все равно спасибо:drinks:
У меня какой-то датчик над головой в плафоне, в старых моделях там обычно лампочку освещения салона крепили. Вы ее имели ввиду? Если "Да", то каким образом ее можно отключить?
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
не, этот не трогай. вобщем открываеш капот, присаживаешься прямо перед лицом у тебя телевизор, полка с замком капота, под ней прикручены гудки, поперек двойная трубка охлаждения ГУРа, справа под гудком на шланге или еще где пластмассовым хомутом или болтом прицеплен датчик. сдерни с него фишку потом заведи и посмотри изменилось ли что
 

Вложения

  • ДТ 1.jpg
    ДТ 1.jpg
    71.6 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:

мистер михаил

Общительный
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
64
Пошел одеваться...
Неушто вот такая мелочь мне сегодня всю жизь попортила!!!
Пасип огромнейший! Щас проверю и отпишусь.

Добавлено через 1 час 0 минут 6 секунд
Сложилось впечатление, что этот датчик у меня с...дили :(, только не могу понять, в какой момент это произошло. А может он в другом месте прячется, или я тупо его проглядел?


А если не секрет, какие функции этот датчик выполняет?
 
Последнее редактирование:

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
кондиционер стоит в машине? этот датчик при обледенении, в мороз, отрубает климатическую установку (кондер) во избежании включения и как следствие поломки вентилятора кондера из-за льда. судя по фоткам кондер имеется. датчик полюбэ должен быть, ищи. на блоке климата температура нормально показывается (ну когда он работает)?
 

мистер михаил

Общительный
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
64
Нашел датчик в зеркале, нашел инфу на этом форуме. Датчик то я нашел, а вот как его отключить не в зуб ногой. Но до поломки врал по страшному, выдавал градусы при минус 2 - минус сорок. Выглядит датчик качественно, чистый, контактов голых нет. На фото которое я нашел на этом сайте, вообще плата какая - то, а там приборчик монолитный в черной оболочке. Пытался нагреть его, но дисплей знаков не выдал, а просто светится зеленым цветом.
 

мистер михаил

Общительный
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
64
фишку на зеркало сдерни вот и отключиш
Спасибо тебе, добрый человек!
Заработал таки этот шаттл. Прошлый раз в потемках не заметил фишек, по этой причине протупил решение задачи. Утро вечера оказалось мудреннее. Правда радость была омрачена уборкой снега, толканием машин, как своих, так и чужих. Порадовало, что машины надо было только откапывать, закапывать взялась сама природа. Так что фарт конкретный.
В общем запах горелого сцепления характерен для моих широт, дворники на спец технике видимо подались на Родину, в южные края, нахрен им этот снег сдался?
 

мистер михаил

Общительный
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
64
Миша где датчик нашел? Я в районе телевизора не нашел.
В личку не стал отписывать, решил публично - мало ли кому понадобится:
Если с дисплея климатической установки Шаттл сбежали все знаки, ручки управления и клавиши стали беспомощными, а сам дисплей светится зеленым светом, то в моем случае виновным стал наружный датчик темпиратуры, который оказался в зеркале заднего вида со стороны сиденья пассажира. Необходимо открутить три винта крепления зеркала, обнаружить провода и разъединить их.
В моем случае фишка соединяла еще и проводку управлением зеркала, поэтому разъединив всю проводку я проверил работоспособность Шаттла, и убедившись, что мои манипуляции оживили блок, я соединил опять соединил всю проводку, и от фишки отодрал сам датчик, который имел три провода.
Самое интересное, что после удаления этого градусника блок управления выдавал минус три градуса за бортом, что вообще-то соответствовало реалиям, будем посмотреть, что он дальше нам будет показывать. Не удивлюсь, если он перестанет врать, как обычно делал раньше.
 

мистер михаил

Общительный
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
64
Миша.Какой у тебя датчик в правом зеркале.У меня плата на основе ТМР-36,вся окислилась.Датчик отрезал,ищу новый.
да фиг знает как он назывался, я его выкинул на фиг. Но он был не на плате, напоминал конденсатор или какой другой приборчик, величиной с муху, и из него три провода торчали безо всякой пайки.
Зачем он тебе нужен? температуру за бортом можно узнать и многими другими методами, без риска оказаться без печки в лютые морозы.
 

Лешич

Общительный
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Ребята, у меня тоже самое- с момента покупки машины отсутствует индикация на дисплее климатической установки. Включалась индикация к моему удивлению несколько раз в -28 оС. Отображались все символы, но окружающая температура на дисплее быстро росла (за 30 секунд) и при -16 оС показания исчезали. Поочередные отключения датчиков результатов не давали. Датчик внешней температуры на телевизоре также не нашел.
Что в данном случае можно предположить?

ГАЗ 31105
Крайслер
2008г.
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Всем доброго!
Хотел сегодня включить кондер, нажал кнопку, на дисплее высветилась снежинка, но сам кондиционер не работет, что это может быть? За бортом было -5, в салоне - градусов 10
 
Сверху