• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по клапану адсорбера.

Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
Воспользовавшись ПОИСКОМ, так и не понял - работает ли у меня этот прибор. 1. Никогда не стрекочет. 2. Бензином не пахнет и ниоткуда не течет. 2. Перебоев в работе двигателя нет.
Ответ напрашивается сам - собой: не лезть, не мешать машине работать. Но ведь интересно... . Как точно убедиться в работоспосбности клапана, не снимая его с двигателя ?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
124
Реакции
125
Баллы
154
А когда снимите.как определите?С диагностического оборудования посмотреть можно.

Думается, если снять и во входящий патрубок подать воздух под давлением (можно велосипедным насосом), а потом 12 В на контакты, то при исправном клапане он откроется и пропустит воздух. На двигателе это ,на мой взгляд, проблематично.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
отсоедини трубку из бака от обсорбера, заведи машину и "жди готового" если будут кратковременные перебои в работе двигуна, то работает, если нет, то не работает и Слава Богу!
 

SERGEY31105

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
175
Реакции
101
Баллы
125
я считаю что надо проверять на ходу, к обратке подсоедитить бутылку (без подсоса воздуха), и на 3-5 поездить на передаче без газа, потом проверить содержимое.
вот и все. к счастью у меня есть запасной клапан))), да и по бортовику видно, что расход 0 приезде на 3-5 без газа.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
да и по бортовику видно, что расход 0 приезде на 3-5 без газа.
Всегда ноль? Или я просто не понял. У меня ноль только в режиме торможения двигателем и только если обороты его при этом превышают 1800. Так и должно быть или есть какие-то моменты которые у меня не фунциклируют?
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
От разрежения избавился от греха подальше сновья просверлив отверстие в крышке бензобака.
Сегодня пробовал скинуть фишку с клапана адсорбера - никаких изменений в работе мотора: ни в расходе, ни в оборотах, ни в ошибках.....
 

Trafik

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
35
Реакции
11
Баллы
70
У меня он работал постоянно с перебоями, то работает то нет и постоянно появлялась ошибка о неисправности абсорбера. Перепрошили мозги отключив в них абсорбер и просверлили дырку в крышке бензобака. И все. :ok:
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Всё гораздо проще. На прогретом двигателе после скажем 15 минутной поездки, мотор не включаем и внимательно смотрим на сам адсорбер. Сверху на нем есть такая пимпа - крышечка. Она снимается руками. Снимаем крышечку с соска и прикладываем палец к соску - палец должен почувствовать разряжение. Если разряжение есть, значит клапан продувки адсорбера работает - то есть сосет воздух через адсорбер во впускной коллектор, тем самым продувая его.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
я так и не понял - у меня на 8й тысяче застрекотал так, ну полный трындец, - стрекочет периодически, независимо от дросселя, то есть это номально??
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
да у меня тож застрекотал. Ну снял его, разобрал. Там пружинка я думаю стук стал из-за того что пружина сжалась. Растянул ее, собрал всё в зад. На место пока не ставил, езжу с другим клапаном, как только поставлю отпишусь по результатам проверки.
 
Сверху