• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Неустойчивая работа двигателя на ХХ

Trafik

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
35
Реакции
11
Баллы
70
Друзья помогите. Проблема, машине нету года, заводишь,прогреваешь все хорошо, прогревается до рабочей температуры машина начинается вся трестись, двигатель работает не устойчиво, обороты скачут от300 до 1000, поездишь подольше все встает в норму. В сервисе порекомендовали отклбчить датчик абсорбера, отключили не помогло, зато заплатил за перепрошивку мозгов(Микас11) 1500р. Вот теперь не знаю что делать, диагностика показывает что все хорошо в сервисе по гарантии разводят руками, а машина работает на холостых нормально не хочет, зато на ходу просто летит не провалов в ускрении ни чего, ни едет, а летит. Может кто сталкивался с такой проблемой помогите.
 

Trafik

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
35
Реакции
11
Баллы
70
Забыл сказать двигатель Крайслер (Евро-3). Проблема эта началась зимой в мороз, когда потеплело пропала, а тепрь все по новой хотя на улице тепло.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Trafik, тем подобных не одна, пробуй поиск, с ХХ все борются на протяжении выпуска Волги с дв Крайслер.
Перечитать все темы в разделе вообще очень полезно)))
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
машина начинается вся трестись, двигатель работает не устойчиво, обороты скачут от300 до 1000, поездишь подольше все встает в норму.
В первую очередь поискать подсос воздуха.Он может быть не только через клапан адсорбера.Проверить дроссельный узел,при необходимости промыть.
зато заплатил за перепрошивку мозгов(Микас11) 1500р.
А кто заставлял то платить,если машина не заработала?
 

Trafik

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
35
Реакции
11
Баллы
70
В первую очередь поискать подсос воздуха.Он может быть не только через клапан адсорбера.Проверить дроссельный узел,при необходимости промыть.

Проверили сразу там все норм.

А кто заставлял то платить,если машина не заработала?

Абсорбер все равно нормально не работал постоянно ошибки выдавал. Поэтому я особенно не расстроился заплатив одной проблемой меньше.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Проблема, машине нету года, заводишь,прогреваешь все хорошо, прогревается до рабочей температуры машина начинается вся трестись, двигатель работает не устойчиво

У меня не так давно точно такая же фигня была. Но это после 1.5 месячного простоя. Грешил на свечки - подкисли, конденсат и тд... Тряска идёт от пропусков рабочего хода, при подсосе воздуха вряд ли был бы такой эффект. А пропуски были полюбому - даже если не смотреть на тряску - чек енджин мигал. Только я не понял почему эта фигня проявляется с прогревом? Может потому что обороты падают, или топлива меньше подаётся....
Короче когда тряска идёт - полезно двиг выключить, а через 1-2 мин включить. Ну и разумеется просраццо дать !:). После этих манипуляций всё пришло в норму. На следующий день при заводке-прогреве-езде всё было ОК во всём диапазоне температур двига. Просто на машине надо ездить!:)
 

Trafik

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
35
Реакции
11
Баллы
70
У меня началось после того как зимой акум сел, прикурили завел и началось. На сервисе комп показывает пропуски по все цилиндрам на ХХ скидывают ошибку все норм. немного поработает и по новой.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
У меня началось после того как зимой акум сел

ВО! У меня тоже после севшего аккума! И вообще у многих с донсами евро3 двиг колбасило после посадки аккума! Это уже закономерность!

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
на ХХ скидывают ошибку все норм. немного поработает и по новой.

Попробуй хорошенько подзаряди (или купи новый аккум), ну и включай/выключай и просраццо машине дай (как я уже писал) - должно полегчать!
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
как проверить подсос воздуха через клапан адсорбера?
Заменой его на заведомо исправный.Ну или трубки заглушить на время.

Добавлено через 58 секунд
Абсорбер все равно нормально не работал постоянно ошибки выдавал. Поэтому я особенно не расстроился заплатив одной проблемой меньше.
Вам прошивкой адсорбер починили?
 
Последнее редактирование:

Trafik

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
35
Реакции
11
Баллы
70

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
vlr, у вас есть какие нибудь соображения по поводу обяснения явной закономерности относительно пропусков РХ у ДОНСа Е3 при севшем аккуме (уже как минимум у 4-5 человек это было)???
 

EwgenyARM

Общительный
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
2
Реакции
3
Баллы
64
У меня началось после того как зимой акум сел, прикурили завел и началось. На сервисе комп показывает пропуски по все цилиндрам на ХХ скидывают ошибку все норм. немного поработает и по новой.
Это не мои слова - из кинофильма , потому как есть и не стоит на меня пенять ( лучше на себя) ->
Сколько лет ты ссал на крышку унитаза пока не сказали что её поднимать надо ??????????????
-----------------
Инжектроные автомобили ( без разницы кто производитель) - нельзя как их прикуривать так и ими прикуривать тоже ( если сел акк , снимай ставь другой , либо заряжай свой - в край машина от которой прикуриваешся не должна работать и после запуска клеммы снимать только заглушив свой мотор).
После запуска ( или снятия нагрузки - отсоединив крокодилы и пр.) происходит резкий бросок напряжения и спалить можно что угодно.
Советы что проверить не дам - запчасти стоят не 20 рублей чтоб довать направо и на лево советы - пинай своих диагностов пусть смотрят внимательно как ведет себя ЭБУ ( раз есть софт для перепрошивки - должны иметь нормальный софт для диагностики) . Если это оф. диллеры то им и флаг в руки - если нет мозгов , то методом тыка пусть меняют все датчики методом подмены пока авто не зароботает ровно и плати за конечный результат именно найденного сглючившего датчика или найденной неисправности ( они могут взять для проверки на складе любой датчик и элемент и так же тут же сдать обратно) а не всего списка который стоит на моторе . Причем все датчики на крайслере "интегральные" - т.е. в них встроены и ключи и усилители с компораторами - потому спалить могли что угодно хоть они и 5 - вольтовые .
Насчет адсорбера - руки оторвать , ума хватило отрубить адсорбер , а вот починить тут увы . Нельзя рубить адсорбер на уровне калибровок , только програмно на уровне маш .кода ( это можит только производитель - в СТП это происходит криво и не корректно так как отключив ШИМ адсобера в основной программе не изменяется коррекция с учетом измененных калибровок) - причина бональная - логика в программе заложена с учетом работы адсорбера.
Да и ошибки по адсорберу связаны могут быть только с целостностью цепи и ремонт стоит намного меньше чем перепрошивка - либо вас развели сморозив глупость на которую вы и повелись.
P.S. Пусть смотрят внимательно как ведет себя эбу на момент длительности открытия форсунок в момент когда падают обороты .
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Инжектроные автомобили ( без разницы кто производитель) - нельзя как их прикуривать так и ими прикуривать тоже

Для перестраховки - да. Однако книжки, уважаемый, надо тоже читать. В камасутре по донсу е2-е3 подробно описан алгоритм его прикуривания.
 

valgala

Общительный
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
В первую очередь поискать подсос воздуха.Он может быть не только через клапан адсорбера.Проверить дроссельный узел,при необходимости промыть.

А кто заставлял то платить,если машина не заработала?

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПРОМЫЛ ДРОССЕЛЬ ОН НАЧАЛ ПОДСАСЫВАТЬ ВОЗДУХ ФЫРЧАТЬ ГДЕ НИКАК НЕ ПОЙМУ:yes2:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Сверху