• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Электровентилятор

navi78

Общительный
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
35
Реакции
7
Баллы
70
Всем привет!
Ребята срочно нужен совет!!! Что это?
Автомобиль ГАЗ-31105, двигатель Крайслер.
Еду я себе спокойно, а стрелка температуры подходит к 120 градусам, реле включает вентилятор, а он вращается со скоростью секундной стрелки на часах, еле-еле. Если его вращать вручную то он вращается без затруднений. Помогите словом.
заранее всем спасибо!
 

Немо

Общительный
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
65
у меня другая проблема, сгорел стоковый вентилятор, купил BOSH а он гудит и вибрирует шо просто пипец... руки как после массажа, это норма?
устанавливал сам, впринципе проблем не возникало
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Нет, конечно! Должен работать тихо. Проверяй причину вибрации, включай поочередно сначала снятый с радиатора, потом без кожуха, потом без крыльчатки... У меня наоборот несколько лет назад сгорел родной Бошевский, я поставил белорусский и сразу почувствовал разницу. Белорусский очень громко работал, особенно было заметно когда выключаешь двигатель, звук пикирующего бомбардировщика был. Недавно я решил устранить эту проблемму и поставил крыльчатку от Боша (лопасти широкие и кривые) на белосрусский эл.двигатель (были узкие прямые лопасти), попутно сделал подсоеденение к радиатору через мягкие подушки (сделал из серого герметика Ардо) и все я перестал слышать вентилятор, но не знаю что больше помогло - замена крыльчатки или мягкие подушки крепления кожуха к радиатору, а может все вместе.
зы. Если вибрирует вентелятор, надо заменить по гарантии.
 
Последнее редактирование:
Сверху