• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема накануне капиталки

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Здравствуйте товарищи! Соскучился за всеми, почти год был лишен инета:(
По теме: завтра - послезавтра еду (вернее тянут меня) ремонтировать движитель (402). Проблема - дымит как ....ыыыы, сильно в общем, дымит. Масло жрет литрами. крейсерская 70 км/ч.
Меряли компрессию: 8; 7; 8,5; 7,5.
Я полагаю, колец там просто нет, не то что залегли. мастер говорит: вероятнее всего колпачки маслосъемные задубели... Да клапана притереть...(да, машина простояла месяцев 8 без движения на стоянке)
так вот, что собсно спросить хотел: неужели действительно все мои проблемы могут решиться заменой колпачков и притиркой клапанов?????????? Меня терзают смутные сомнения......
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ха, компрессия 8? нормально! вот если 6 или 4,5 тогда - да, а так кольца нормальные.
Были бы это клапана - тогда тоже компрессия низкая была.
Маслосъёмные колпачки или маслосъёмные кольца - вот из-за чего может масло жрать(надо по цвету выхлопа смотреть), хотя остаётся ещё вероятность самопроизвольного откручивания маслофильтра(у меня так было - вовремя заметил), ну и напоследок самое страшное - пробой прокладки головы - уходит масло в тосол...

Хотя с 402 движком не знаком - но в принципе неисправности типовые.

p/s/ Я на жигуле ездил нормально при компрессии 4 4,5 6,5 6 и тянул нормально, хотя по штату компрессия ниже 8 это уже нехорошо.
 

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
дымит - просто ППЦ! Выхлоп какой-то сизо-синий. НЕ Тянет (70 км/ч - максимум). Свечи в масле все. В масле эмульсии нет. Масло нигде не капает.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Мне кажется залегли маслосъёмные кольца или колпачкам кирдык. А не тянет - может зажигание сбилось(и дымить из-за этого иногда тоже может).
Вскрытие покажет.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Скорее всего кольцам смерть пришла, а компресию высокую показывает из за того что маслом все уплотняется. Где то на форуме есть статейка про это.
 

Zolton

Общительный
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
54
Реакции
25
Баллы
95
Проверяй колпачки и маслосъемные кольца и притри клапана если будешь голово скидывать вот в обсчем и все,а если эмульсии нет то с прокладками все ок, Удачи в реанимации машинки))
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Скорее всего кольцам смерть пришла, а компресию высокую показывает из за того что маслом все уплотняется. Где то на форуме есть статейка про это.
+1 Масло жрёт вёдрами именно из за колец.И дымит по этой причине.Замена колпачков и притирка клапанов на дым и расход масла не повлияют.Ибо в данном двигателе в области колпачков и масла то столько не найти.
 

Djin

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
167
Реакции
25
Баллы
110
дымит - просто ППЦ! Выхлоп какой-то сизо-синий. НЕ Тянет (70 км/ч - максимум). Свечи в масле все. В масле эмульсии нет. Масло нигде не капает.
такая же беда была! скорее всего направляющая втула, голову снимать и в ремонт,,. и все проблемы

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
области колпачков и масла то столько не найти.
может быть! но у меня когда снимали масло съемные некоторые вообще были разбиты. и клапана вдавленны. на одном цилиндре. а дым шел сизый при запуске и походу движения но уже не так заметный.
 
Последнее редактирование:
Сверху