• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема проблемА с отОпителем на оборотах

gogagosha3377

Общительный
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
при движении по трассе примерно 10-15км.со скоростью 95-100 начинает остывать воздух из печки до холодного после остановки на 10мин. и работы на холостых оборотах снова прогревается,а потом опять такая же канитель!в чём может быть п облема???
 

Rokan

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
215
Реакции
180
Баллы
174
Имхо термостат ни при чем, ибо температура по показометру не падает.

Аналогичная проблема возникла и у меня....
разобрал электроклапан печки под капотом, под расширительным бачком, с подозрением заклинило... диагноз:
изношена ось закрывающего сегмента (шестерни) которая возюкает пробку тудым сюдым...
если быстро устранять - то можно было просто вкладыш пластиковый этой оси перевернуть не изношенной стороной и ехать дальше...
решил пробочку вынуть до поры ... еще обратно не поставил...
СТАЛО ГРЕТЬ,
НО помоему ТЕМЕРАТУРА не регулируется ТОЕСТЬ СТАЛО Греть или не Греть...
( хотя у меня и до этого температура по градусам не особо регулировалась ...)

в таком состоянии услышал новые звуки печки = мотор какой-то заслонки как будто проснулся = жужжит как терминатор при откр./закр. ... до этого его не было слышно, просто заслонка хлопала.

Этот клапан вынимается и проверяется без слива ОЖ, из патрубков вытикает где-то 0,5 литра ОЖ.
Клапан разбираешь не отключая от электричества и смотришь работает или нет :
при включенной массе, когда полностью ВЫКЛючен регулятор температуры печки и когда ВКЛючен в режим максимальной температуры ...
Цена клапана в магазине = 650руб.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: GAM

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
А мне всетаки более вероятным кажется именно неисправность термостат
но смущает то что температура не падает по прибору
Или всетаки падает?
Иначе если только двигун печки крутиться не туда куда надо-в другую сторону


А вообщето скоро лето на печку пора забить :)
 

Евгений Иванов

Общительный
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
65
Такая же фигня. Приспособился, как пошел холодный,регулятор щелк в др. положение.Напрягает конечно вски лишни двжения. Слыхал датчик темп. салона где-то под приборкой, Ему там типа жарко всегда, вот он и вырубает тепло. Все руки не доходят поискать его .
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Евгений Иванов, надо не только датчик поискать, но и тему на форуме соответствующую.
Вопще проблема трехлетней давности, тогда же и решенная.
Либо в блок управления отопителем ставится дополнительный вентилятор, либо датчик выносится из блока.
Я делал сначала первый вариант, а сейчас сделал второй - вынес датчик на рулевую колонку.
 
Сверху