• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

0-100 за 28 секунд

skrewdriver

Общительный
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
70
Всем доброго дня! Подскажите, в чём может быть проблема - динамика разгона очень слабая(пробег 42 000). На 1,2 передаче ещё терпимо, а начиная с 3й - ужас. Стрелка тахометра еле ползёт вверх одинаково медленно как при слабом нажатии на газ, так и "в пол". Форсунки промыл, свечи поменял, фильтр тонкой очистки поменял, "улитку", дроссельную заслонку прочистил, заменил фильтр бензонасоса. Заправляюсь всегда на одном и том же "Лукойле". Есть предположение, что пора заменить воздушный фильтр, но он черный только с одной стороны, с другой почти как новый. Нормально ли это? А если нет, в чём же ещё может быть дело?
 

skrewdriver

Общительный
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
70
Заборник тоже в норме, смотрел его. Кстати, вопрос на счёт катушек зажигания - В блоке их две. Если одна из них неисправна,то получается машина едет на 2х цилиндрах, и движок при этом должно "колбасить". Поправьте если не прав, просто движок точно знаю работает ровно.

И ещё вопрос - при диагностике двигателя в сервисе, комп там покажет если неисправно что-нибудь по электрике (например, та же самая катушка зажигания) ?
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Если одна из них неисправна,то получается машина едет на 2х цилиндрах, и движок при этом должно "колбасить".

По идее да. Причём, когда она троит, то это, не как мы привыкли - неритмично "трым-трым-трым", а достаточно ритмично всё, но тряска идёт.

Добавлено через 56 секунд
И ещё вопрос - при диагностике двигателя в сервисе, комп там покажет если неисправно что-нибудь по электрике (например, та же самая катушка зажигания) ?

Если чек горит, то комп всё покажет (код ошибки с расшифровкой). Хотя на крайсах е2 вроде в комбинации приборов чека нету?...
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Простите новичка, но не понимаю что за чек? имеется в виду "маслёнка"?

масленка-это знак авраийного даления масла(если загорелся на работающем двигателе дальше ехать нельзя)
ЧЕК - это особый индикатор оранжевого цвета неисправности какого либо электронно-механического узла, типа картинка "краник"
 

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
В любом случае нужна ПОЛНОЦЕННАЯ диагностика. Иначе это гадание на кофейной гуще. У меня подобное было вследствие забитого резонатора(кто-то помог). Дал оборотов до 5000 - разорвало ***, и двигло ожило. Но здесь не то кажись.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Не пугайте его
На евро-2 с мотороллой нету никакого чека спи впокойно
Про Евро 3 врать не буду:)
Теперь по катушкам зажигания
Их в одном блоке действительно 2 каждая дает искру в два цилиндра одновременно ,при чем зажигается только в том, где это рабочий такт ,
в другом цилиндре это происходит в режиме продувания цилиндров
Зачем ? А ХЗ где то что то читал про розжиг свечи, но что то мало вериться ,скорее из экономии катушек и силовых цепей в ЭБУ ( имхо мое мнение -оно может быть неверным :) ):haha::yes2::rolleyes:
При пробое свечи или ВВ проводов диагностика ничего непокажет этот участок уже не контролируется электроникой:rofl:
Кстати о плохом бензине!
После поездки 2 года назад в Астрахань заправился где то в поле на заправке типа Бочкаойл в результате через некоторое время оплавились электроды на одной свечке а по приезду домой пришлось притирать клапан один 3 цилиндра по причине прилипшей гадости на стенку впускного клапана ( что то типа нагара какого то)
После этого шарахаюсь от Бочкойлов как от черта и гаишников :)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Простите новичка, но не понимаю что за чек? имеется в виду "маслёнка"?

"Чек" - это сленг, от аглицкого "check engine" (чек енджин) - в переводе "проверь двигатель". Эта лампочка была в комбинации приборов на большинстве впрысковых авто - её свечение означала некую неисправность в системе управления двигателем. На Волгах с двиг. Крайслер Евро3 эта лампочка есть в комбинации приборов - жёлто-оранжевого цвета, в форме "маленького двигателя" (см. книжку, которая с машиной шла).
Если верить пользователям, то на Волге-Крайслер-Евро2 эта лампочка незадействована.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
А хотя бы примерно не знаете, сколько в сервисе возьмут за диагностику неисправности?

Фиг его знает. Если авто на гарантии, то по идее бесплатно, а так - можно позвонить, спросить:).
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
А по мне боротовой поставить дешевле и всегда готов !

Ну это само собой. Однако если машина на гарантии, то ставить бк должен оф сервис. А за это они неплохие бабки берут.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Ну это само собой. Однако если машина на гарантии, то ставить бк должен оф сервис. А за это они неплохие бабки берут.

Поставил БК Престиж-105 год назад. С гарантии меня никто не попросил пока я сам от них не ушел. Ставил сам. БК не изменяет конструкцию авто и не вмешивается в работу электрооборудования. Перед установкой я проконсультировался у дилера. Нормальной и качественной диагностики двигателя БК не сделает, а всего лишь поможет определить момент когда необходима диагностика (в случае если по внешним признакам с двигателем все хорошо). А если крякнет какой-нибудь датчик так это и без БК будет ясно. А у Мотороллы вообще очень слабый буфер обмена.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: GAM

skrewdriver

Общительный
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
70
Вот наконец подкопил я деньжат, и поехал в сервис... Думал что-то по датчикам, - но ошибок нет...:( сбросили блок управления, сказали поездить сколько то, мол адаптируется к манере езды, выберет нужную смесь... Пока что всё не сдвинулось с мёртвой точки. И ещё задали пугающий вопрос - не перегревался ли двигатель? Я ещё грешил что это может быть бензонасос, но теперь и не знаю что и думать... Касаемо движка, была история, когда я полез проверять уровень масла, и с ужасом обнаружил что даже до отметки MIN не дотягивает...Недавно обнаружил, что ОЖ откровенно грязная...В общем хотелось бы узнать, насколько вероятно что это в движке дело и если так, то хотя бы примерно на какую стоимость ремонта расчитывать?:(
 
Последнее редактирование:

oleg1961

Общительный
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
60
Реакции
69
Баллы
95
Тяги нет, так как сцепление с пробегом 42 т. умерло наверняка. Вот поэтому нет динамики разгона. Наверняка причина в этом. Попробуй понаблюдать за показаниями тахометра в процессе разгона . Если скорость возрастает менее динамично чем обороты , значит дело в сцеплении. Как кстати работает сцепление при троганьи?
 

skrewdriver

Общительный
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
70
Поменял сцепление... Было всё жженое в хлам. Ну и всё встало конечно на свои места! Огромное всем спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:

skrewdriver

Общительный
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
70
Разгоняется по моим неточным подсчетам за 13 сек, но мне даже этого за глаза! ИМХО, Волга - не феррари:) поставил - trialli, итальянское о_О Мягкое, хорошее. Доволен теперь.... Слов нет :)
 
Сверху