• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Запах бензина

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Никогда не пахло но сейчас иногда замечаю когда выхожу из авто после поездки небольшой запах бензина
Еще не искал где может это быть ?
Типа иногда бывает на Крысах?
Может быть из абсорбера или бака?
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
адсорбер - это такой бачок черного цвета под капотом, стоит у правого крыла рядом с радиатором. Клапан адсорбера электромагнитный - там же. Надо поискать, я тут на форуме кусок книжки выкладывал с рисунками про всё это дело.
 

CheburazhKO

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
Если под капотом, то это мимо кассы ттт. У меня бензус течет из пластмассовой хрени рядом с горловиной которая, не знаю уже как она правильно называется. Хочется узнать зачем она нужна... :rolleyes:
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
это вариант такой переходный, от евро 0 на евро 2... по идее этот клапан должен травить воздух между баком и атмосферой... раньше этим занималась крышка бака, потом крышку заменили на герметичную... проковыряй в ней дырку и живи спокойно
 

CheburazhKO

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
Тада вопросы: дырку ковырять пофих где, лишь бы в крышке? (ну мож есть какое-нить правильное месторасположение дырки?) И еще дырявить прям на сковзь всю пробку, чтоб, грубо говоря, бензин скозь дырку видно было, тот что в баке плещиццо?
 

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Тада вопросы: дырку ковырять пофих где, лишь бы в крышке? (ну мож есть какое-нить правильное месторасположение дырки?) И еще дырявить прям на сковзь всю пробку, чтоб, грубо говоря, бензин скозь дырку видно было, тот что в баке плещиццо?
Дырку не делал, срезал пару-тройку витков пружинки в клапане в крышке, давление исчезло, бензин не выливается, после этого пробег порядка 20000 км.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
походу у нас разные крышки... на волгах с крысой крышки без клапанов...

дырку сквозную... в любом месте... можно даже проковырять дырку тока с внутренней стороны крышки (с той стороны, которая в бак смотрит) - этого будет достаточно... сама крышка бака пустая, как барабан, так шо в каком месте ковырять - пофих
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
У себя тоже стал чувствовать запах бензина, да притом сильный. Подмал про разгерметизацию чего либо, пролез везде но ничего не нашел. Отвернул заливную пробку бензобака, так ББ вздохул зачем-то. Продырявил пробку, очень маленькое отверстие. После этого перестало подванивать.
 

kulesh02

Общительный
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
у меня тоже тёк клапан на первой тыще ставил от таза непомогло
поменял крышку бака на которая легко ощёлкивает (типа брак)
и всё нормально сейчас 36000
 

CheburazhKO

Общительный
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
Реанимирую...
Дырку то многие проковыряли. А у мну еще и последствия полезли. Вот. Гляньте, пожалуйсто. Вкратце: там горловина вся грязная от потеков бензина. Заправляемся аккуратно, машину бензом не поливаем. Там же и дырка есть, которую я проковырял, мож не там надо было или не такую...
Вопрос: как избавится от потеков я знаю (отмыть), а вот чего надо сделать, чтоб их больше не было?
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
ФАКТ!!! как только в очередной раз запахло бензином, остановился заглушил мотор и открыл пробку бака...бак вдохнул полной грудью!!!! крышка - сволочь!!! в принципе она исправна, потому что такие вот моменты повторяются редко, но менять надо
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
ФАКТ!!! как только в очередной раз запахло бензином, остановился заглушил мотор и открыл пробку бака...бак вдохнул полной грудью!!!! крышка - сволочь!!! в принципе она исправна

Хрена себе исправна! Ты ещё жало(клапан) ей не выдрал чтоль?
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
GAM, есть адсорбер, работает нормально.
В крыше есть клапан который туда сюда елозит и не допускает повышенного давления и повышенного разряжения.
На входе в адсорбер тоже есть клапан который в зависимости от давления в баке срабатывает, а еще есть клапан продувки адсорбера - который позволяет продувать адсорбер атмосферным воздухом - засасывает его во впускной коллектор, ЭБУ это учитывает, к стати я в этом разделе выкладывал описание этой системы, в теме про пробку бензобака или коряженный насос Металлика.
 
  • Нравится
Реакции: GAM

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Тогда непонятно а Абсорбер на 3 Еврее есть ?
и как он работает при клапане на крышке?

Адсорбер есть, а клапан в крышке бб, насколько я понял разработчиков, должен работать, когда адсорбер не справляется (т.е. когда в баке получилось слишком большое, или слишком малое давление).
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

Значит дырку ковыряй (если клапана действительно нету). Т. к. Е3 и Е2 крышки визуально похожи, то возможно удастся сделать элегантно - проковырять дырку в самом нижнем месте крышки (в сосочке) (её как раз на е2 нету). Тогда воздух будет через неё идти и далее через щели между оранжевой и чёрной частями. Чтобы это проверить надо будет просто подуть в сделанную дырку. При этом крышка сверху визуально остаётся нетронутой, без дырок - без лишней грязи в бак!:ok:
 
Сверху