• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масло моторное 406, 405, Крайслер

  • Автор темы Новичок
  • Дата начала
Н

Новичок

Подскажите, господа-автолюбители, недавно приобрел ГАЗ-31105, хочется поменять заводское масло, что посоветуете лить?
 

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

Привет! расскажу историю, а выводы делай сам!
жил был двигатель, правда 402, но живет и до сих пор. решил я внем сменить масло и купил полусинтетику лукойл. на холодную давление было шикарное до 3,5 кг. как только прогревался мотор, или останавливался в пробке, то лампа давления не мигала а ГОРЕЛА, словно маяк. думал все накрылся двиган. решил сменить маслице. купил ЭССО, полусинтетику. давление на горячем двигане было 1 кг на холостых оборотах. с тех пор луку не доверяю. сейчас у меня 406 двиган, и лук так же не лью. пусть что нибудь дороже, но не лук.
вот такая история, а выводы.....
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

Вполне правдоподобная история. Ничего необычного.
Но пока против "Лукойла" с приведением фактов высказались, если не ошибаюсь, всего два человека. И у обоих встреча с Лукойлом носила лишь эпизодический характер.
За "Лукойл" высказались люди, постоянно его использующие. И в течение продолжительного времени.
В принципе, счёт пока за "Лукойлом".

Но если льёшь-таки ESSO, то и лей его - хорошее, в принципе, масло.
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Если я бы жил в Москве, то я бы не стал брать Шелл, у вас без труда можно найти много других хороших (и что немаловажно - непаленых) масел. Бери Valvoline, Neste или BP 5w40, а лучше 0w40. Не жмись на масле, пожалуйста, прошу тебя! Это слова твоего двигателя я тебе сейчас передал:)

IMHO уважаемый не вижу смысла на теплый период брать 0w40, ничего, кроме боллее высоких затрат не получите... 5w40 или даже 10w40, хотя последняя, как правило уже полусинтетика идет
 

pin

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
208
Реакции
78
Баллы
130
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

У меня знакомый после волжанки купил Мерина, который компрессор, старый хозяин лил Texaco полусинт, и этот льет и ничего, летает низэнько-низэнько... двигатель довольно урчит

А что касается ""ничем констурктивно не отличается"... тут есть еще человеческий фактор качества сборки, я думаю не стоит говорить, где в каком двигателе зазоры ширше :) и качество изготовления комплектующих деталей....

Еще раз повторюсь - 0w40 отличается от 5w40 только температурой так сказать загустевания и летом лить масло предназначенное для зимы...дороговато думаю будет... Вот у жены ВАЗ 21099 так я туда вообще стал лукойл супер 10w40 лить, денег не хватает, ездит все равно меньше моего и ничего, движок после шеврона спокойно себя чувствует.

IMHO все еще зависит от манеры езды.

P.S. У нас в городе 4 литра Mobil1 синтетики стоят порядка 2000 руб, следовательно литр - около 500 руб. На лето меня жаба задушила такие деньги отдавать - зарплата теперь уже не позволяет... На зиму, конечно, придется раскошелится... Я не говорю, что в машинку нужно лить всякое г..., но переплачивать в теперешней экономической ситуации тоже не намерен
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

Vad DooMer я вижу ты тему с маслами серьезно изучил, хочу кое-что подспросить.Твое мнение о масле 76 Lubricants (США) -SM и Fanfaro (Герм) -SL.Была возможность приобрести , как вариант у одного надежного частника.Первое масло довольно дорогое, второе наоборот.И еще твое мнение о такой экзотике, как ХАДО ?Насчет масла Neste , что-то оно мне пока не попадалось.Кстати, когда был на СТО при магазине, обнаружил там множество бочек разных масел на розлив, но Шелл там не обнаружил.Об этом сросил представителя от Шелл: почему мол на розлив нет ?Он ответил немного уклончиво, при продавцах ему неудобно было, но смысл был в том , что они хотят быть уверенными, что его не бодяжат.Я ему так исказал, что многие побаиваются брать Шелл из-за бодяги.Из тех масел, что ты перечислял я нашел BP ( кое-кто из знакомых его льет - отзывы хорошие) и Valvolin - это масло вообще как-то у нас не раскручено, никто из знакомых не лил.Что интересно на рынке эти два масла по цене близкие с Шелл, а в том магазине, гда я брал , Шелл намного дешевле, видно из-за прямых поставок.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Кстати, как ты по трансмиссионным маслам силен в информации ?
 
Последнее редактирование:

макс567

Общительный
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

залил ХАДО в движок.давление масла поднялось.
до этого лил ЗИК. всё 10W40
в коробке ЗИК тоже
масло вроде нормальное.моё мнение.

полусинтетика.
 

Walker

Общительный
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
63
Реакции
4
Баллы
85
Re: Какое масло заливать в ЗМЗ-406

залил ХАДО в движок.давление масла поднялось.
до этого лил ЗИК. всё 10W40
в коробке ЗИК тоже
масло вроде нормальное.моё мнение.

полусинтетика.

Вчера залил ЗИК(ZIC) полусентетику 10W40 A+ .Надеюсь , что залил не паливо.В инете про ZIC очень много негатива, буду поглядывать за маслом.Давление поднялось, но до середины не дошло.Пробег моего ГАЗА 31105 133000 км.
 

taxifreedom

Общительный
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
43
Реакции
14
Баллы
69
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

Отстой этот ЛУКОЙЛ машину когда брал у дедули он на нём ездил!!!!!!угар такой был этого масла я думал двиглу трындец,короче хотите убить мотор лейте ЛУКОЙЛ!!!

я лью итальянское HPX синтетика полная зеленого цвета 25W50 уже год мотор как часики чистенький))))))))попробуйте не пожалеете и цена как этого лукойла 210р за литр у нас в Питере

да да еще забыл Лукроил с прогревом так жижеет как вода становиться а про давление уж говорить нечего и много смол от него в движке остаеться!!!!!

у меня сейчас давление от замены до замены на холостых почти 2 давит,и самое интересное масло HPX за 10 тыс.км даже не темнеет!!!!на станции фиатовской сказали и предупредили что оно ходит ровно 10т.км и его надо менять вовремя!
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

taxifreedom, ну лью я уже "Лукойл" себе 10 лет. Ни одного мотора не угробил. И не я один такой.
И движки чистые. Ну зачем мне, например, свои же движки гробить, если оно такое плохое? Я ж не моторосамоубийца. Вот какой резон мне было бы, например, 10 лет гробить мотор?
Я вот просто не знаю, где вы такие "Лукойлы" берёте, от которых сажа, песок и т.д. Где такие места-то находите?

К тому же ты вот сравниваешь эксплуатацию на синтетике (причём она у тебя почему-то чересчур густая) в течение года с эксплуатацией на полусинтетике (Лукойл). Причём, ты ведь не сам его эксплуатировал.
То есть опять же - все негативные отклики с чужих слов (кроме одного - который залил его один раз и увидел в нём песок).

Вот давление с прогревом действительно низковатое - на холостых лампочка иногда моргает, когда ГУР работает. Но рабочее давление ниже 2 атм не опускается (от 1500 об).
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Re: Масло Лукоил полусинтетика - кто пробовал?

я лью шелл полусинтетику 10W40. Когда менял цепь - все что было доступно взгляду в идеале, как новое. Бывший хозяин ездил на манноле. В коробке маннол синтетика - когда нагревается, начинает туго втыкаться - имхо синхронизаторам трения не хватает.
 
Сверху