• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

багажник на крышу

navi78

Общительный
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
35
Реакции
7
Баллы
70
Друзья мои у меня к вам вопрос.

Хочу преобрести багажник на крышу, но не знаю какой выбрать.
Если есть у кого опыт эксплуатации, прошу посоветовать что лучше взять, каких размеров и кто производитель. Машина Газ-31105.

Всем заранее спасибо.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Cам несколько месяцев изучал этот вопрос, все, что попадалось в продаже, одна хлипкая дрянь, да и растяни ее по нашей ширине, она только, что не провисает под своей тяжестью. Надо искать или хороший самодельный из нержавейки или покупать дуги. но и их много вариантов. Изучив их я остановился на комбинации "муравей", у них самое мощное крепление на водосток,съемная мощная корзина с бортиками. В Москве, в "Авто49" корзина стоит 1200 р. ,а дуги продаются по-штучно: 350 р. Очеь удобно, я купил 3 дуги, для перевозки негабарита и корзину (для нее достаточно двух). Опробовал-ВЕЩЬ, рекомендую!:)
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
юзаю дуги. при отсутствии необходимости можно снять и сунуть в багажник - чтобы не свистело!
Использую эпизодически. Большое-тяжелое возить на крыше - машину жалко. Если уж совсем негабарит - у меня шар поставлен на машине. Можно прицеп в прокате взять на сутки.
PS: Конструкция, действительно хлипкая. Пластмассовые гайки сразу развалились. Пришлось заменить на мет. барашки.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Две дуги.
Как уже отметили, большой плюс - можно хранить в багажнике. Минус - хлипкость конструкции, под нагрузкой заметно прогибаются. Но с нагрузкой в 50 кг на крышу, рекомендуется ГАЗом, справляются.
В том году стоили около 700р. - 2 шт.
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,023
Реакции
770
Баллы
265
да дуги вариант отличный лежат в багажнике пока не надо а что на счет провисания то надо груз правильно распологать !

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
да и кстати три пластиковых стандартных окна выдерживает
 
Последнее редактирование:

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
У самого на 31029 был двухопорный, думал приобрести 3х опорный, но потом решил что и двойного хватит. Двухопорных разбирается/собирается и стиавится за 10-15 мин при наличии ключа на 10.
Отлично помещается в багажнике.

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=438
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=689
 

ГАЗ-31105130

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
69
Я езжу с "БелАЗом" - еще на Жигулях испытанно, хотя багажник почти самой обыкновенной конструкции только крепкий, (когда покупал новый багажник, то купил, естественно "БелАЗ"), и от них, собственно и достался...
 

navi78

Общительный
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
35
Реакции
7
Баллы
70
В итоге купил багажник "атлант", 2 дуги конструкция довольно крепкая, ширина 1350 мм. цена 800 руб, в выходные загружу доски, отвезу на дачу, посмотрим что будет.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Будем надеяться, что конструкция надежная, хотя AVATAR прав ИМХО, у меня 3 года муравей, пол-дачи с ним построил, не нарадуюсь! Да и ширина у него 1400.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Cам несколько месяцев изучал этот вопрос, все, что попадалось в продаже, одна хлипкая дрянь, да и растяни ее по нашей ширине, она только, что не провисает под своей тяжестью. Надо искать или хороший самодельный из нержавейки или покупать дуги. но и их много вариантов. Изучив их я остановился на комбинации "муравей", у них самое мощное крепление на водосток,съемная мощная корзина с бортиками. В Москве, в "Авто49" корзина стоит 1200 р. ,а дуги продаются по-штучно: 350 р. Очеь удобно, я купил 3 дуги, для перевозки негабарита и корзину (для нее достаточно двух). Опробовал-ВЕЩЬ, рекомендую!:)

Может у кого есть фото именно этой модели, какие дуги и какая корзина?
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
209
Реакции
25
Баллы
109
Немного разворошу старую тему. Имею в наличии вот такой багажник. Прям 1 в 1 такой же.
38799922.9prszeixr9.png


Куплен был пару лет назад с рук. В свете последних событий озаботился поиском документов на него. Ни названия, ни модели, ни производителя я так и не нашёл. Может есть у кого паспорт на этот багажник? Или название модели, или ещё какая информация. Был бы крайне признателен.
 
Последнее редактирование:
Сверху