• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газоновский карб на волгу. Установка, неисправности

EVGEN-MT-61

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
559
Реакции
509
Баллы
215
подскажите никто не замарачивался по этой теме это возможно?
хватит ли расстояния от двига до капота или прйдется его резать?:search:
 

EVGEN-MT-61

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
559
Реакции
509
Баллы
215
Re: газоновский карб на волгу

Я ЖЕ ЖИКЛЕРЫ НЕ ОСТАВЛЮ ГАЗОНОВСИКЕ А УМЕНЬШУ. ЯЖЕ ХОЧУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЕРЕПАДОВ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ВТОРУЮ ЗАСЛОНКУ!
 

ANB

Общительный
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Реакции
36
Баллы
74
Re: газоновский карб на волгу

Ну ответили один раз - нельзя ставить. Зачем спорить, что-то доказывать.
Просмотрев тему,видно что спорите и доказываете в основном вы, в то время как другие просто обсуждают возможность.(извените.)

Как-то один из форумчан, пытаясь выжать из остальных мнение о каком-то из карбюраторов, написал примерно так: "Только не надо мне рассказывать, что этот карб рассчитан на другой объем двигателя". Может ему оно и не надо, но я попытаюсь прекратить дискуссию на бесполезную тему : рабочий объем двигателя ГАЗ-53, не говоря уже и ЗиЛ, около 4,5 литров. Дальше продолжать? Думаю, что нет. Надеюсь, что к спорящим придет в конце концов понимание этого факта.

Не хочу спорить, хочу понять.
Если представить что существует однацилиндровый двигатель объёмом 4,5 литра то получается что к нему газоновский карб самое то . Обём то одинаковый с газоном.
Правильно я понял?
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: газоновский карб на волгу

Правильно я понял?
Отвечу законом Мэрфи: Если что-то может быть неправильно понято, то оно будет неправильно понято.
ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЕРЕПАДОВ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ВТОРУЮ ЗАСЛОНКУ!
О горе мне! Избавляться от провалов и подхватов нужно приведением в порядок имеющегося карбюратора, уделяя внимание (особенно в Вашем случае) переходным системам, а не меняя агрегат в сборе, тем более на совершенно для этого непредназначенный.
ЖИКЛЕРЫ НЕ ОСТАВЛЮ ГАЗОНОВСИКЕ
Замена жиклеров - инструмент ТОНКОЙ настройки.
Я рыдаю...
 
Последнее редактирование:

ANB

Общительный
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Реакции
36
Баллы
74
Re: газоновский карб на волгу

Отвечу законом Мэрфи: Если что-то может быть неправильно понято, то оно будет неправильно понято.

Вот и я о том же.

на тазах многие у кого двигатели 1,3 ездят на карбах от 1,5 и даже1,7 и ни чего, многим даже нравится
тоже самое и с карбом от газона на волгу, будет работать без каких либо серьезных пследствий, разница не столь велика (это не про объём двигателя) что бы котегорично говорить "Нельзя" ставить.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Re: газоновский карб на волгу

Ну зачем спорить пусть поставит человек, посмотрит как все это работает, а потом ему уже можно будет объяснить что и как. Там делов на пол часа, а спор уже неделю идет.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: газоновский карб на волгу

EVGEN-MT-61
ЯЖЕ ХОЧУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЕРЕПАДОВ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ВТОРУЮ ЗАСЛОНКУ!
Ну и поставь обычный 126-й, там нет никаких перепадов. Для полного счастья можешь сделать синхронное открытие заслонок, там это делается элементарно: втыканием ластика в сектор привода.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Re: газоновский карб на волгу

ЖёсткО
Не уверен, что от этого будет какой-то радикальный эффект. Наполнение только будет ровным с самых низов - за счет расхода, надо думать.
 

EVGEN-MT-61

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
559
Реакции
509
Баллы
215
Re: газоновский карб на волгу

Mortis, а можно по подробнее про : синхронное открытие заслонок, там это делается элементарно: втыканием ластика в сектор привода
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Re: газоновский карб на волгу

А что если жиклёры во 2-ю камеру поставить как в первой то может что и получется. Нужен доброволец))))
Если так сделать мотор ваще умрет, когда будешь открывать вторую камеру подхвата толком никакого не будет, а в твоем случае провал еще больше усилится. Паралельное открытие заслонок лучше не делать, поскольку достаточно сильно повысится расход. На тазе с карбом озон делал более раннее открытие второй заслонки результат -небольшое улучшение динамики (отыгрывает примерно около 1с до 100км/ч) и увеличение расхода топлива (на 2,5-3литра). Это того не стоит. Но если всеже хочешь именно параллельное открытие заслонок, то делай просто более раннее открытие второй заслонки, а не именно параллельное, в противном случае жрать будет ведрами!
 

EVGEN-MT-61

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
559
Реакции
509
Баллы
215
Re: газоновский карб на волгу

расход как я это понимаю зависит не от жиклера не от того как открываются заслонки а от того на сколько они открываются
если хочеш ехать быстро темпаче на волге так что на расход смотреть не надо 1,5т как не крути разгонять чемто надо
динамика и расход равносильно силе и скорости золоте правило механики!
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Re: газоновский карб на волгу

расход как я это понимаю зависит не от жиклера не от того как открываются заслонки а от того на сколько они открываются
QUOTE]

От жиклеров также зависит расход топлива, но в большей степени расход зависит от того какой производительности у тебя ускорительный насос ну и как ты сказал от того на сколько открыты заслони. Поэтому я тебе и говорю, что если ты сделаешь параллельное открытие заслонок то у тебя она жрать будет (ГРУБО ГОВОРЯ в 2раза больше, поскольку вместо одной заслонки будет открываться две). Собственно поэтому лучше сделай хотя бы просто, чтоб вторая камера открывалась по-раньше по сравнению со стоковым карбюратором, тогда расход можно еще будет удержать на приемлемом уровне.
 

Дмитрий99

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
166
Реакции
73
Баллы
109
Re: газоновский карб на волгу

А про переходную систему 2й камеры ни слова. Настройте её. Провалы при переходе исчезнут. также если делать синхр. открытие то надо колдовать с этими системами на двух камерах.
 

EVGEN-MT-61

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
559
Реакции
509
Баллы
215
Re: газоновский карб на волгу

А про переходную систему 2й камеры ни слова. Настройте её. Провалы при переходе исчезнут. также если делать синхр. открытие то надо колдовать с этими системами на двух камерах.

А ПОПОДРОБНЕЕ МОЖНО?
 

Дмитрий99

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
166
Реакции
73
Баллы
109
Re: газоновский карб на волгу

EVGEN-MT-61, при малом угле поворота заслонки малый диффуз не может обеспечить норм смесь.есть прорезь у кромки заслонки которая помогает справится с этим. посмотри схему карба и всё поймёшь.
 
Сверху