• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что это?????

vrich2007

Общительный
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
65
Уважаемые форумчане подскажите что это за гаджет такой. Помню у отца в такси чтото наподобие стояло, но там еще был переключатель, и была это первобытная сигнализация. Для какой цели (это) установлено у меня я понять не могу, но зеленая лампочка на нем постоянно горит это и беспокоит.
 

Вложения

  • DSC00309.JPG
    DSC00309.JPG
    811.6 KB · Просмотры: 166
  • DSC00312.JPG
    DSC00312.JPG
    676.9 KB · Просмотры: 148

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
но зеленая лампочка на нем постоянно горит это и беспокоит.

Так на зеленую питание выведено, т.е. устройство запитано. Плохо когда красная гореть начнет.
А вобще мне думается, что это для контроля гены стоит, типа нормальный заряд - зеленая, непашит гена, идет разряд - горит красная.
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
может быть этот девайс помогает защитить кузов от коррозии? мне отец рассказывал что раньше были такие штуковины которые подкл. к кузову ав-ля и по проводку ток "специальный" тёк и якобы замедлял коррозию.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Сигнализация, однако похоже. На старой машине похожий агрегат стоял, щас у отца спросил. Зеленая лампочка - что на него питание подается, красная мигающая - на охране (работает). Питание на нем постоянно, красная - тока когда на охране стоит. А тонкий белый провод - очень похож на антенну сигналки.. у тя с машиной брелоков с кнопками никаких не шло?
 
Последнее редактирование:

vrich2007

Общительный
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
65
Сигнализация, однако похоже. На старой машине похожий агрегат стоял, щас у отца спросил. Зеленая лампочка - что на него питание подается, красная мигающая - на охране (работает). Питание на нем постоянно, красная - тока когда на охране стоит. А тонкий белый провод - очень похож на антенну сигналки.. у тя с машиной брелоков с кнопками никаких не шло?

Не-не сигналка точно.

Добавлено через 6 минут 22 секунды
Всем спасибо:ok: Как и говорил "Кирилл А." это по ходу защита от коррозии, у меня под капотом тоненький проводок приклеен по всему кузову.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
у меня под капотом тоненький проводок приклеен по всему кузову.
А почему только под капотом? Или там сильнее всего гниет? Или этого достаточно?

А сколько это устройство жрет электричества?
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Вон оно чо? Катодная защита? У меня тоже есть! 10 алюминиевых электродов по кузову наклеено. Вокруг краска отслаивается, а на металле белый налет появляется. Ток там 12в/1к=12мА.
 

navi78

Общительный
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
35
Реакции
7
Баллы
70
Друзья мои если это это блок относится к системе защиты от коррозии, то прямо от него должны отходить порядка 10 проводов и идти на кузов, так что это либо датчик объема, либо приблуда от сигнализации.
 

Dredd-82

Общительный
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
64
Господа, точно такой же блок стоит у наших рвбочих Волг 3102, тоько он под капотом, и отвечает он за переключение на газ и на бензин, видимо машинка под газ делалась
 
Сверху