• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чистка карбюратора за 5 мин.

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
Делается это очень просто:
Снимаем кастрюлю с карба, заводим двигатель, прогреваем. Далее, одной рукой полностью открываем дросельные заслонки (двигатель начнёт быстро набирать обороты) как только обороты дайдут примерно до 3000 тыш, второй рукой закрываем сверху обе камеры карба (плотно) после чего двиг начнёт быстро сбрасывать обороты, как только обороты упадут примерно до 1500 убираем руку сверха карба, но дросельные заслонки не отпускаем, так и держим полностью открытыми, двиг опять начнёт набирать обороты... Повторяем процедуру несколько раз.
В процесе этих манипуляций двс може глохнуть, заводить его надо только с полностью ОТКРЫТЫМИ дросельными заслонками (педаль газа в пол).
Результат превосходный, метод опробован на многих карбюраторных двс.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
После этого пропадают многие симптомы некоректной работы карба!
Для профилактики лучше повторять сие действие каждые пару тыщ.
 
Последнее редактирование:

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Пробовал по другому: на ходу пелаль в пол . при мах оборотах подсос до упора-через 150-300м всё на свои места.многие глюки пропадали.Пробывал что на 402 что на 130м зилу.

хех... Попробывал седни так сдилать на своей-результат повысился хх гдето оборотов на 100, да и то ненадолго. Отсель вывод: лучше разборки и полной мойки нет способа.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
БаянисТ, 100% вот на днях еду на полную чистку/мойку ибо началичь глюки, в виде неочень стабильного ХХ, без подсоса очень вялый разгон и т.п.
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Есть такая ультрозвуковая "стиральная машинка" у соседки Ретона, я её одалживаю типа одеяло постирать, так через полтора часа стирки в воде, с любым моющим средством, краб блестит, надо только продуть и высушить.
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
ну вы приколисты, япро ретону, а про ацетон, я так чистил карб, только я на чистом ацетоне заводил и газовал, с резинками все нормуль она этот ацетон за пару минут схавает а потом обратно бензином все смоет так, что я думаю, ничего страшного, по крайней мере у меня ничего не произошло, но увлекаться этим способом особо конечно не стоит, а вот пшикалки всякие хороши конечно но не всегда, если за карбом ухаживают то можно и им обойтись, ну а если нет, то никакое чуда средство не поможет. и еще один толк с пшикалок с этих - нагар с поршней весь вылетает в трубу, после нее еще долго плюется всякой гадостью. На аксиому эти утверждения не претендуют, просто из своей практики.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
хз я свой новый разбирал 151с, чистил, настраивал. Нет там ни хрена резинок. Да и на иголке туфтовая стоит, купил в запас уникаровскую обрезиненную, потом заменю как нибудь.
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Должны быть резинки. Эти иголки для настройки ускорительного насоса. Одна из них производительность регулирует, другая служит вытеснителем. Т.е. бензин в них подпирает... А бензин сочится я даже знаю из какой :) Затяни покрепче, перестанет. И резинку поставь. Они продаются легко. Ток я не нашёл именно туда, пришлось ставить от игры винта качества. Малость диаметр наружный уменьшал ножигом. Но ток потом досадая вещь может быть. С ускорительным проблемы могут возникнуть. Но сколько у себя затягивал и на других машинах, никаких проблем не было. Так что не факт что что то случится.
 
Сверху