• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нормально ли такое сочетание в микасе?

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Стоит микас 7 с версией ПЗУ е0000590.
Имя программы UXZDA442, калибровка Z4AS031C.
Посмотрел по разным источникам, на е0000590 стоят программа WMZDA442 калибровка Z4AS037T.
Возникает вопрос, у меня колхоз или это нормальное сочетание или колхоз, но сочетание нормальное?
Если колхоз (вполне допускаю, зная шаловливые рученки предидущего хозяина), то на какой из параметров (версия ПЗУ или версия программы + калибровки) обращать внимание при выборе нормальной новой прошивки?
Вопрос скорее риторический, т.к. пока только разбираюсь с чиптюнингм, но учитывая образование тема уже порядко осилена, сейчас просто много вопросов,на которые получаю ответы.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
то на какой из параметров (версия ПЗУ или версия программы + калибровки) обращать внимание при выборе нормальной новой прошивки?
На комплектацию имеющуюся или желаемую авто(ДК, адсорбер, ДМРВ-тип, форсунки, вентилятор, датчики и т.д.).

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
А по поводу провалов тут может репрог не помочь.
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
UXZDA442, калибровка Z4AS031C
Это 530-я прошивка, с 590-й взаимозаменяема. Именно на 530-й вместо 590-й с некоторыми доработками езжу. Сравните её с заводской 530-й программой ChipTuningPRO 2.15 . Быть может прежний хозяин что-то в ней "нашалил". В начале своих экспериментов по редактированию прошивок тоже допускал "шалости" разной степени косорукости - от едва заметных до неописуемых евклидовой геометрией :)
Не устраивает расход.
Сначала http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36005, а потом считайте показания ДТОЖ и расхода воздуха и выложите их в теме.
 
Последнее редактирование:

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
На комплектацию имеющуюся или желаемую авто(ДК, адсорбер, ДМРВ-тип, форсунки, вентилятор, датчики и т.д.).
.

Где ее смотреть? По датчикам маркировку чтобы быть точно уверенным?


e]
А по поводу провалов тут может репрог не помочь.

Почему?

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Это 530-я прошивка, с 590-й взаимозаменяема. Именно на 530-й вместо 590-й с некоторыми доработками езжу. Сравните её с заводской 530-й программой ChipTuningPRO 2.15 . Быть может прежний хозяин что-то в ней "нашалил". В начале своих экспериментов по редактированию прошивок тоже допускал "шалости" разной степени косорукости - от едва заметных до неописуемых евклидовой геометрией :)

В чем у них разница? Субьективно какая лучше и почему? Объективно какая должна быть лучше?

Сначала http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36005, а потом считайте показания ДТОЖ и расхода воздуха и выложите их в теме.
Был. Смотрел. Считал. У меня беда в том, что при езде пл трассе на скорости 90-110 я укладываюсь в семь с половиной при неких идеалных условиях(свободная трасса Вологда-Ярославль, температура -15, гололеда нет. ветра нет). Это как минимум говорит о том, что в целом все хорошо.
Но в городе ранее оно жрало порядка 12-14 литров, сейчас же за 20 перевалило, при тех же усовиях. Вот и я и решил, может что-то в консерватории не так?
Заодно и прошивками побалуюсь, благо прибор есть, запасной микас тоже есть.
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Где ее смотреть? По датчикам маркировку чтобы быть точно уверенным?
непосредственно физически на машине и программно по сканеру и сравнивать.
А по поводу провалов тут может репрог не помочь.

потому что прошивка ЭБУ это так сказать настройка(регулировка) системы управления ДВС к оптимальному его режиму. А вот ремонтом репрог никогда не был(конечно если неисправностью не являлся глюченный сток или ранее неквалифицированный репрог ЭБУ)
Поэтому обычно если есть подозрение на несоответствую щую прошивку, то заливается заводская(стоковая) потом диагностируется авто на неисправности и после их отсутствия или устранения, далее уже подбирается модифицированнная прошивка.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
В чем у них разница? Субьективно какая лучше и почему? Объективно какая должна быть лучше?
590, 591 обрели известность глюченных стоковых прошивок и рекомендовались на замену более удачных заводских прошивок 530, 580. Но комплектацию все равно лучше проверять в СТР или сканером.
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
за 20 перевалило
Такой расход должен сопровождаться или утечкой бензина или соответствующей симптоматикой. Например: Трудным запуском на горячую или темным дымом из выхлопной или закопчеными свечами и, на сладкое, непременно запредельным СО.
Вы так и не сделали
считайте показания
А между тем добрая половина проблем -следствие неисправности именно недорого ДТОЖ.
Объективно какая должна быть лучше?
Никакая. Теоретически на исправном а\м рядовой водитель не должен ощущать разницы, но в реальности есть как объективные, так и субъективные отличия. Некоторые считают одни прошивки "кривыми" и превозносят другие как образцы стабильности. Скажем, на мой "вкус" 580-я и 590-я какие-то безликие, вяловатые, а 530-я, хоть и с "норовом", но зато более энергичная и чуть-чуть более экономичная именно вследствие энергичности - надо чуть меньше открывать дроссель.
 
Сверху