• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Провалы в жару

Фил31029

Общительный
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
84
Добрый день! Помогите советом..Может кто и встречался с этой проблемой, но при поиске нашел только про постоянные провалы. У меня ситуация в другом - как жара, так тупит, дергается, тяжело электрике(при включении вентилятора на хх проседает по звуку). А вот сегодня в столице дождь, и всегда когда дождь машина преображается - разгоняется как иномарка, вентилятор на хх крутит на всю мощь..Основная проблема- тупит при разгоне в жару, а не постоянно. Как пасмурно и холодно - все шикарно.Свечи, катушка, провода - новые.Я так понимаю, что во впускной коллектор в жару идет горячий воздух, соответственно когда на улице прохладно - воздух прохладней. Кто сталкивался с этим?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
когда дождь машина преображается
Не буду вдаваться в физику и теплотехнику - это нормальное явление, просто у Вас оно принимает крайние формы. Для дальнейших рассуждений о причинах уточните модель двигателя: Смущает Ваш ник и
Если она одна, то не сюда, а в раздел для 402-го двигателя.
Если все же 406-й и именно 4062, то нужны показания датчиков температуры ОЖ и воздуха (не датчика показометра на приборке!)
 

Фил31029

Общительный
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
84
модель двигателя
406.2 . После регистрации на сайте я сменил авто:)
Катушка Bosch, новая, 3 месяца. Какими приборами можно измерить показания? В сервисе диагност ставит ценник в 1000р.
 

Фил31029

Общительный
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
84
электробензонасос
?? никогда бы не подумал.. а какая связь? я больше склонялся на кислородное голодание, менял 2 датчика во впускном коллекторе, проверял дмрв, но эбн..
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Прислушайтесь к словам vir, но не бросайтесь сразу менять б\н - сначала измерьте давление в магистрали:
набор предметов: кусок кислородного шланга, соответствующий тройник, манометр и хомуты. Все обошлось в 240 руб. Из вышеперечисленного собрал нехитрую приспособу для измерения давления, подсоединился к магистрали (кстати, не надо извращаться так, как описано в большинстве мануалов: достаточно от топливного фильтра отсоединить шланг и подключиться в образовавшийся "разрыв")
менял 2 датчика во впускном коллекторе
Пардон, откуда там их столько? Если Вы считаете и датчик дросселя, то он никакого отношения не имеет к t поступающего воздуха.
Как именно?
 

Фил31029

Общительный
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
84
менял 2 датчика
имел в виду два раза менял на новые)

1. Брал работающий с другой Волги
2.На диагностике в сервисе все было в норме, воздуха брал сколько нужно.
измерьте давление
около месяца назад мерил в сервисе, по словам мастера - отличное, результата правда нет
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
никогда бы не подумал.. а какая связь
Насос находящийся под днищем авто перегревается, крыльчатка в насосе имеет очень маленький зазор с корпусом (для высокого разрежения), при нагреве крыльчатка начинает подклинивать в корпусе насоса, плюс ко всему сильно увеличивается сопротивление катушки ЭБН (Электро Бензо-Насоса). Таким образом сильно падает производительность ЭБН.

Давление надо замерять после хорошего прогрева, желательно после длительной поездки.

И обязательно проверьте как работает регулятор давления топлива на горячем двигателе!!!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
?? никогда бы не подумал.. а какая связь? я больше склонялся на кислородное голодание, менял 2 датчика во впускном коллекторе,
Озадачили прям!Какая связь между кислородным голоданием и датчиками в коллекторе?
 
Последнее редактирование модератором:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Насос находящийся под днищем авто перегревается, крыльчатка в насосе имеет очень маленький зазор с корпусом (для высокого разрежения), при нагреве крыльчатка начинает подклинивать в корпусе насоса, плюс ко всему сильно увеличивается сопротивление катушки ЭБН (Электро Бензо-Насоса). Таким образом сильно падает производительность ЭБН.

Давление надо замерять после хорошего прогрева, желательно после длительной поездки.

И обязательно проверьте как работает регулятор давления топлива на горячем двигателе!!!
В большей степени не согласен, но возможно. Я когда езжу на дальняк, у меня бензин в баке нагревается градусов до 70, ЭБН соответственно тоже, и гудит погромче двигателя, но нехватки его производительности от этого я не заметил.

Озадачили прям!Какая связь между кислородным голоданием и датчиками в коллекторе?
Связи с этими датчиками может и нет, но на лицо нехватка воздуха ... ну физику знаем
 
Последнее редактирование модератором:

Фил31029

Общительный
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
84
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Кто сталкивался с этим?
никто не встречался с этой проблемой лично?
Вы, похоже, из разряда поспрошаек- предпочитаете ничего не делать, зато повторять одно и тоже. Такие уже были на форуме. Вам ясно написали, что нужно сделать для продолжения "мозгового штурма":
нужны показания датчиков температуры ОЖ и воздуха
измерьте давление в магистрали
какая у них духота сейчас
Нормальная погода. Это у кого-то другого уровень величия зашкалил.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Фил31029

Общительный
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
84
просто жду пока напишут те кто сталкивался с этим)

Добавлено через 24 минуты 44 секунды
предпочитаете ничего не делать
а как время будет, тогда и измерю,не нужно торопиться с выводами;)
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
406.2 . После регистрации на сайте я сменил авто:)
Катушка Bosch, новая, 3 месяца. Какими приборами можно измерить показания? В сервисе диагност ставит ценник в 1000р.

1.Новая - не значит исправная.
2.Мультиметром - купи.(800р.)
3.1000р. - элементарный БК, сними показания, выложи в студию и народ тебе подскажет, причем с удовольствием.
4.Просто жди кто сталкивался с этим - 0р.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Большинство БК не показывает ни температуру воздуха ни, тем более, давление топлива. Давление вообще ничего, кроме манометра не показывает. Сидите, ждите у моря погоды.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Фил31029

Общительный
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
84
Сверху