• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дневные огни. Решения, подключение, обсуждение.

Здержиков

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
95
Здравствуйте Уважаемые Волговоды и, в частности, гуру электрики.
Не для кого уже не секрет, что с ноября придется ездить с включенным ближним светом постоянно (что в городе, что на трассе). Возникла идея сделать у себя автоматическое включение света после того, как двигатель завелся.
Необходимые условия:
1. Свет включается с небольшой задержкой после включения двига (да бы поменьше АКБ сажать).
2. Именно при работающем двигателе, а не при включенном зажигании.
3. Оставление возможности вручную включать/выключать/переключать свет.
Движок 402, зажигание бесконтактное (обычное без датчика Холла).
Речь идет о штатной работе фар: ближний горит вместе с габаритами.
Скажите, пожалуйста, данная система возможна?
В электрике я на уровне чтения простейших эл.схем, но не более. Абстрактное мышление отсутствует напрочь((((. Поэтому хотелось бы увидеть реальную схему подключения, а не фразу "воткни 3 релюшки и 8 переключателей". Заранее спасибо.

Внимание! Прежде чем реализовывать изменения в схеме вашего автомобиля, подумайте о Вашей безопасности и безопасности других участников дорожного движения. Дабы дополнительный сервис не стал причиной трагедии на дороге.
 
Последнее редактирование модератором:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Это ещё один пример к вопросу о том, что достаточно людей не знают что такое дневной свет, не говоря о логике его включения.
Если производитель называет это дневными ходовыми огнями, то так оно и есть.
используются ли для этого лампы ближнего света (солярис), дальнего (акцент, пежо, GM), отдельные источники света - вопрос вторичный.
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Твои светодиоды из собачих мисок - возможно, а настоящие имеют выигрыш в потреблении, но никаких "десятков" не будет и рядом.
Как пример, светодиод, используемый для нормальных ходовых огней имеет потребление 3вт на источник, соответственно 9-15вт на линейку, тогда как лампа для сертифицированных галогеновых дхо как правило представляет из себя P21, потребление 21вт. Где тут 10 раз, не говоря о десятках, уважаемый профессор кислых щей?
Сертифицированные галогенные ПТФ имеют мощность 55 вт.

Это подтверждает и то, что ни один серьёзный производитель ходовых огней не вещает о сокращении расхода топлива более чем на 1,5-2,0%, а выигрыш в потреблении не более 30%.
Василий, а когда у тебя день рождения?:rolleyes:

Не только представляю, но и проходил, ....
Василий, извини конечно, но веры тебе нет ни на грош. Даже ломаный.:bayan:


Снижение скорости само собой, только если ты ничего перед собой не видишь это не поможет, тогда как с современными птф с de-оптикой на дороге будет минимум 20 метров освещенного полотна.
Hella Micro De к таковым относится, несмотря на то, что этой модели скоро 14 лет.
Василий хочет видимо сказать, что англичане с немцами вставляют в свои птф-ки китайские светодиоды....

С современными птф с de-оптикой, в том числе, надо полагать, и Hella Micro De, в Англии и Германии до сих пор происходят жуткие аварии в которых сталкиваются десятки, а то и сотни машин. Причина этих массовых катастроф - туман.

Повторяю тебе ещё раз: птф - это больше игрушка, чем серьёзный световой прибор, и лишь недавно им нашлось хоть какое-то мало-мальски обоснованное применение.

Я на свои 2410 ПТФ поставил лишь год назад, раньше всегда обходился без них, и не печалился.:gaz_love:


Ни на одном серийном автомобиле с заводским дневным светом задние габаритные огни одновременно с дхо не горят.
Но при этом днём без задних габаритов сегодня ездят почему-то одни лишь жигули, да и то далеко не все. Быть может, именно эти шахи, пятёры да гнилые девятки как раз и оборудованы заводским дневным светом, а, Вась?:haha:
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Если производитель называет это дневными ходовыми огнями, то так оно и есть.
Твой производитель тебя разводит, Олег. На Солярис, тот что у нас собирается, словосочетание "дневной свет" нигде кроме рекламных бюллетеней не используется.
На Вольво схема "свет после старта" используется очень давно, никто это ходовыми огнями не называет, в отличии от скандинавского света, в котором ближний/дальний работают в 30-40% накала.
На Акценте/Солярисе, повторюсь, этого нет.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Повторяю тебе ещё раз: птф - это больше игрушка, чем серьёзный световой прибор, и лишь недавно им нашлось хоть какое-то мало-мальски обоснованное применение.
Послушай, дядя, ты себе повторяй, желательно на ночь и 2 раза. :)
Если для тебя автомобильная оптика - игрушка, можно только посочувствовать. Комментировать больше, к сожалению, нечего, по делу ты ничего не написал.

Добавлено через 5 минут 34 секунды
Сертифицированные галогенные ПТФ имеют мощность 55 вт.
Дурь какая-то, это могут быть H3 35вт, HB3 65вт, H9 70вт, H1 35вт и далее по списку. В галогеновых ходовых огнях в 90% случаев используется P21 или P21W с потреблением 21вт на источник.
Причём тут птф - неясно. Противотуманные фары от дневных ходовых огней отличаются не только назначением, но и принципом светораспределения. Птф светят на дорогу, дхо - в лоб встречным водителям.
 
Последнее редактирование:

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Дурь какая-то, это могут быть H3 35вт, HB3 65вт, H9 70вт, H1 35вт и далее по списку. В галогеновых ходовых огнях в 90% случаев используется P21 или P21W с потреблением 21вт на источник.
.
Возьми техописание волг и посмотри, какой там номинал для ламп ПТФ.:haha:

Причём здесь ПТФ: Вася, ты уже забыл с чего начался разговор? С того, что установка в ПТФ светодиодов вместо штатных ламп экономит ресурсы, и очень значительно - по электроэнергии почти в десять раз.
 
Последнее редактирование:

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Возьми техописание волг и посмотри, какой там номинал для ламп ПТФ.
Каких Волг? На 31105 - H3, 35вт. Только это опять совершенно вне вопроса, другие навесные чего, на бампер не устанавливаются?

Вася, ты уже забыл с чего начался разговор? С того, что установка в ПТФ светодиодов вместо штатных ламп экономит ресурсы, и очень значительно - по электроэнергии почти в десять раз.
Мой разговор начался с вопроса на кой фиг ставить в Micro DE гирлянду?
По твоей цветомузыке всё давно ясно - увы, это незаконно и неэффективно. Почему уже все расжевали, так что давай досвиданья.
Твоя машина, твоё водительское удостоверение - хоть ель на крышу поставь.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Итак. ПТФ куплены и обратной дороги нет. Так что прошу пару советов по подключению.

Пункт 1.
Хочу сделать включение ПТФ автоматическим через реле. Т.е. включаю зажигание, включаются ПТФ, выключаю, выключается.
В ПТФ поставлю слабые светодиоды. Их как фары использовать не планирую. Будут играть декоративную роль. Зимой не езжу. Да и езжу от силы раз в месяц.
Можно это сделать такое включение/выключение с помощью реле как на фото (см. фото)? Оно просто новое, вроде как оно.
Если да, то что и куда подключать?
В интернете указанно так:
87 + акб 30 +потребитель
85 масса 86 управление (плюс, который появляется при включении)
Правильно или нет?
Если нет, то какое реле брать и как его подключать?

Пункт 2.
Где взять +, который появляется после включения зажигания? Как я понял удобно взять с белого провода на реле элетровентилятора. Верно ли это? Также буду благодарен за другие подсказки, где еще есть + после включения зажигания..

Пункт 3.
Крепление ПТФ. Неужели для крепления ПТФ нет площадки? У меня с завода нет ПТФ и потому для их крепления придется делать небольшую пластину. Тут ничего сложного.
У всех так?

Очень надеюсь на Ваши советы. Впереди есть свободные дни и время поковыряться, дальше его не будет и опять все придется откладывать. Заранее благодарен!!!
 

Вложения

  • IMAG0280.jpg
    IMAG0280.jpg
    166.5 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Где взять +, который появляется после включения зажигания?
У этого реле, один из контактов аналогичных 85-86, идет на + после замка зажигания, а второй на датчик. Надо просто прозвонить цешкой, чтобы не перепутать. Цеплять на +.
А вообще советую схемку, которую я очень долгое время использовал на ПТФ, пока не купил ДХО. (см. фото)
 

Вложения

  • Схема ДХО(ПТФ)_мех.GIF
    Схема ДХО(ПТФ)_мех.GIF
    28 KB · Просмотры: 48

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Onwolf, А где еще под капотом можно найти + после замка зажигания?
Очень нужно.
Также интересует подключение через генератор, когда на нем появляется напряжение (+).
У меня на генераторе 2 выхода, на сам АКБ + (на панель подкапотных предохранителей) и коричневый провод (тонкий) идущий куда в салон (могу ошибаться), скорее всего на контрольную лампу вольтметра.

Подскажите, верно ли, что можно взять + с белого провода на реле электровентилятора? Или же где можно еще взять +, который появляется после включения зажигания (кроме диагностической колодки ЭБУ и катушек)?

Очень прошу помощи, последние выходные, которые могу потратить с пользой!!! :(:(:(
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Onwolf, А где еще под капотом можно найти + после замка зажигания?
открываеш блок предохранителей, и ище тот, который тебя устроит с него и запитываемся.
 
  • Нравится
Реакции: ZLOI

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
А где еще под капотом можно найти + после замка зажигания?...........


Подскажите, верно ли, что можно взять + с белого провода на реле электровентилятора?
для вашего авто совершенно верно, ограничение по току только контактами замка зажигания и сечением провода.
 
  • Нравится
Реакции: ZLOI

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
открываеш блок предохранителей, и ище тот, который тебя устроит с него и запитываемся.
Я между салоном и двигателем уже давно проклеил шумо и термоизоляцию, заклеив всю проводку (сигналка и БК) и жгуты. А все заглушки прошел намертво. Чтобы подлезть, и протянуть провод с салона, как минимум нужно дырявить дырку, чего не очень хочется делать. Потому и ищу под капотом.
для вашего авто совершенно верно, ограничение по току только контактами замка зажигания и сечением провода.
Т.е. я с белого провода на реле вентилятора и смогу взять +, который будет появляться при включении зажигания? Хочу заранее все узнать, чтобы не дербанить зря проводку, а подлезть тяжело, я все аккуратно уложил.
Мне большая сила тока не нужна. Хочу чтобы этот + замыкал реле, а уже через реле с предохранителей шел бы + на противотуманки (как у элетровентилятора).
 

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
Т.е. я с белого провода на реле вентилятора и смогу взять +, который будет появляться при включении зажигания?
да, да, я постом выше об этом и написал)
чтобы не дербанить зря проводку
действительно не зачем, можно (советую) сделать так:
вынуть белый провод из колодки реле
сделать переходник папа-мама с отводом на ваш потребитель (мамой в колодочку, папой к белому проводу)
 
  • Нравится
Реакции: ZLOI

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Чтобы подлезть, и протянуть провод с салона, как минимум нужно дырявить дырку, чего не очень хочется делать.
тонкий провод по тросику открывания капота вполне пролезет.
 
  • Нравится
Реакции: ZLOI

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
действительно не зачем, можно (советую) сделать так:
вынуть белый провод из колодки реле
сделать переходник папа-мама с отводом на ваш потребитель (мамой в колодочку, папой к белому проводу)
Огромнейшее Вам спасибо!!! :yes2:
Потому то я расспрашиваю все досконально.
Хочу все сделать по уму и аккуратно.
Накуплено кучу разъемов, проводов разного сечения, реле и прочего. Думаю ставить реле на 10-20 ампер. Потому как в ПТФ воткну светодиоды, а кушают они мало.

Я когда себе делал дополнительный прикуриватель (для регистратора и прочего), то также все сделал без скруток и прочего, на разъемах. Родная проводка целая и все легко демонтируется руками, просто переключив разъемы обратно.
Описано все тут - http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31105/zl0i/journal/4062246863888538146/#post
тонкий провод по тросику открывания капота вполне пролезет.
Пробовал недавно просунуть тонюсенькую проволочку. Герметик не даёт. Все сделано намертво. Тогда наше правительство про ДХО ничего не говорило, потому и делал все намертво.
А все же ездить с габаритами не хорошо, хоть там у меня и яркие диоды, но это не то. Да и из-за редких поездок частенько забываю свет выключать. Благо что машина ночует в гараже и с фарами стоит максимум 1-2 часа, ну и АКБ на 77 Ач.
 
Последнее редактирование:

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
Родная проводка целая и все легко демонтируется руками, просто переключив разъемы обратно.
советовал тоже исходя из этого, а с другой стороны Мы же (в большинстве своём) хуже не делаем)
 
  • Нравится
Реакции: ZLOI
Сверху