• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трёхпозиционный регулятор напряжения

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Народ. Кто себе ставил такой девайс? Горит уже третий подряд, задолбал. Почему? Никакой супер нагрузки у меня нет (музыки и т.п.), генератор штатный 75 А. КЗ нет, всё в порядке. Поработает месяца 4, потом начинает постепенно падать напряжение. Почему? Может просто качество г...но. Отзовитесь, кто себе ставил, у всех так? Потом напряжение совсем падает и уже не поднимается... Закрепил на один болт на левом брызговике. Может ему радиатор нужен? В мануале ничего не пишут, а регулятор ведь греется градусов до 50-60...
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ничего страшного, я тоже не продублировал что у меня Искра-прамо гена
Вот, гена у меня такой, внешне похож очень на такой
 
Последнее редактирование:

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
К133, походу тут дело в щетках, сейчас буду курочить их наверно. Коробочку (выносное реле) проверили, все пучком. Штатный (родной щеточный узел) Искры работает, к нему претензий нет, правда не дает необходимого заряда. Остается только проблема в щетках энергомаш! Интересно как все соединено внутри щеток

Добавлено через 1 час 5 минут 42 секунды
А может местами провода поменять, не могли их перепутать?
 
Последнее редактирование:

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
Всем привет. Сегодня поставил выносное 3-уровневое реле. В 1 положении показывает 13,4 В. Во 2 - 13,8 В. В 3 - 14,5 В. Во 2 положении включал все, что можно включить. Напруга упала до 13 В. Может кого-то заинтересует,скидываю фото. Если кто будет ставить такое реле, куда поставил я, то смотрите, чтобы пружина капота в него не упиралась. А то я сразу поставил, потом прищлось сдвинуть правее.
 

Вложения

  • CIMG2339.jpg
    CIMG2339.jpg
    115.6 KB · Просмотры: 102
  • CIMG2343.jpg
    CIMG2343.jpg
    112.3 KB · Просмотры: 96

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Всем привет. Сегодня поставил выносное 3-уровневое реле. В 1 положении показывает 13,4 В. Во 2 - 13,8 В. В 3 - 14,5 В. Во 2 положении включал все, что можно включить. Напруга упала до 13 В. Может кого-то заинтересует,скидываю фото. Если кто будет ставить такое реле, куда поставил я, то смотрите, чтобы пружина капота в него не упиралась. А то я сразу поставил, потом прищлось сдвинуть правее.

Молодцом!

Только куча запчастей из под капота нужно выкинуть ;)

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Котенко Петр,
слушай, а на фига у тебя дрын лежит на рессивере? и что это за бачок такой интересный с сапуном?

Дрын скорее всего нужен для того, когда эта коробочка откажет по ней легонько так со всей силы пару раз чтобы заработала. :)

Добавлено через 45 секунд
И где теперь бачок омывайки)))

Ничего не понимаешь! Нанотехнологии это!!!!! :)
 
Последнее редактирование:

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
здоровый, конечно! Но, если работает, чего ж еще-то желать? Ни гвоздя, ни жезла!

Хоть здоровый но работает отменно,умели раньше делать,85 года вып.Видать военный,водонепроничаемый.Сверху большую гайку откручиваешь,а там переключ.Советую.
 

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84
Котенко Петр,
слушай, а на фига у тебя дрын лежит на рессивере? и что это за бачок такой интересный с сапуном?

Дрын этот для того чтоб на шланги не давило,я сверху на зиму утеплитель ложу.Закрывает полностью верх и перед.Бачок это на ГУР.Был пластмас.не разборн.да и не нравилось где он по заводск.стоит.Разборный не смог найти.Взял бачок с камазовского насоса последнего образца и переделал.Там есть фильтр очищает масло отменно.Установил там на 2 заводск.шпильки.
 

Вложения

  • CIMG2351.jpg
    CIMG2351.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 54

Котенко Петр

Общительный
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
74
Реакции
16
Баллы
84

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
если там стоковый 75А геныч... то он не потянет на ХХ полную нагрузку... тут как не крути... обороты надо до 2000 поднять... вообще замерять надо на 2000 и нагрузкой
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
К133, Измерения надо проводить на самом аккуме.

Добавлено через 14 минут 33 секунды
если там стоковый 75А геныч... то он не потянет на ХХ полную нагрузку
На моей на 65 ампер стоит (родной) и тянет, дальний, печку, обогрев заднего стекла, прикуриватель, поворотники, стеклоочиститель намаксимуме и магнитофон 2х45 ватт при полной моще. Просто я его осенью перебрал и щётки поменял, хотя и раньше он нормально работал, пока +-вые контакты диодов в гене не отгорели (непропаяли с завода, а он 21 год так проработал:yes2:).
 
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
К133, Измерения надо проводить на самом аккуме.

это я знаю :)

Может он смотрел по приборам.

Добавлено через 24 секунды
Котенко Петр, откуда снимались показания?
 
Последнее редактирование:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
На моей на 65 ампер стоит (родной) и тянет
аналогично, все тянет, только гена 75й. все штатное на максимум - на АКБ 13.8-13.9
правда РР выносной двухпозиционный, номер не помню, тоже от газа какого-то.
от с встроенным точно не тянет толком, даже один ближний, сколько менял, не держат нормально.
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
В том, как крутит стартёр в начале и через неделю и в конце концов перестаёт крутить. Стрелка показометра сперва если и колышется, то в зелёной зоне, потом рпи заводке падает до нуля. Забудешь минут на 15 ближний свет - стартёр уже не дёргается. Снятый аккум при этом показывает 12В без нагрузки.

акум проверь,мне попадался с мага,поездил пол года,чет дохловатый,плотность мерю,1,12,при положенных 1,27,довел плотность до ума,вроде пошел норм!::popcorm::gaz_love:
 
Сверху