• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вот вам задачка

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Взял волгу (ну как взял-подарили) завел, прогрел... холостые без подсоса держит кое как. Ну думаю карбюратор! Снял воздухан, хотел снять корб но, как на зло, ключа на 13!:) не нашлось. Поставил воздухан на место. Вот с тех пор и не не могу завести. Появились следующие симптомы: при запуске при нажатом сцеплении стартер начинает странно жужжать (почти зловеще) при подсосе тоже самое... Нормально стартер крутит только без подсоса и без сцепления. Но все равно не заводится:( еще я зарядил аккумулятор на 6 ампер. Может в этом проблема?

Добавлено через 20 минут 34 секунды
Ах да волга 2410
 
Последнее редактирование:

Shif_3110white _

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
121
Реакции
85
Баллы
110
была такая фигня на инжекторе)))бендикс это на стартере у самого лежит стартер 406 дв исправен ток бендикс махнуть приезжайте забирайте)кто хочет)

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Так...с карбюратором разобрался, по кузову - порядок. Новый этап. Хочу колеса под 15" насколько мне известно тут смена моста "имеет место быть". Думаю мост от 3110 читал форум вроде и тормоза лучше и устойчивость. Ну и шкворни долой - даешь шары и т.д) буду рад вашим доступно изложенным мыслям. С чего начать... Бюджет порядка 15т.р.
я за 15 3110 толкнул с такой ходовкой и движкой(((подвеской 15 правда шкворневой,но с целым салоном и в полной тех испарвности:( лучшеб тебе отдал

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
мог бы все кроме кузова кинуть на свою 24ку
 
Последнее редактирование:

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Эх... Жаль что мне не досталась... И движка не осталось?

Добавлено через 21 час 13 минут 25 секунд
Так вроде разобрался по проблеме...кинул хобот от воздуха на жаровню, снял шланг с кастрюли, вроде лучше стало, ах да поплавок выставил, свечи поменял. (перелив был - все черные были) осталось разобраться с тормозами
 
Последнее редактирование:

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Идет сильная просадка по напряжению, скорее всего плохой контакт массы. Надо смотреть минусовые провода: от батареи до двигателя, от двигателя до корпуса (стоит снизу в районе картера сцепления).
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Надо смотреть минусовые провода: от батареи до двигателя, от двигателя до корпуса (стоит снизу в районе картера сцепления
Тот минусовой, который снизу, в районе картера сцепления надо перенести наверх.
От минусовой клеммы АКБ надо пустить два провода:
1. на двигатель.
2. на кузов.
И еще очень будет полезно соединить непосредственно корпус генератора с кузовом.
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Ребят может не туда напишу, и все же... 126гм на 151с геморно менять? Там тяги вроде другие ну и заслонка там же электромагнитная?провода тянуть. Про замену кастрюли молчу.. Если не трудно в двух словах какие манипуляции меня ждут?
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
это емкость акб??

это ток зарядки. А акб 60а/ч

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Электромагнитной заслонки там нет!

ясно:yes2:

Добавлено через 16 часов 14 минут 48 секунд
Вчера понизил уровень в попловковой камере, завел, прогрел и начал регулировать карб винтами... Добился почти идеального хх, крутанул еще немного и ... Двс заглох.( крутанул назад и пошел заводить... Не заводится блин... Подкачал бенз - схватил и заглох... Думаю насос топливный... Какие мнения?
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
какие манипуляции меня ждут?
Более длинные болты крепления и по другому трос газа подходит. 1,5 года назад на уже проданной 24-ке менял, не считая поход в магазин за длинными шпильками заняло около часа.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Последнее редактирование:

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Блин да что же за беда такая... Попытался карб старый порегулировать - реагирует на все винты! В том числе и на винт токсичности, вкручиваю - обороты повышаются, а сапун свистит меньше. Далее при нажатии медали тормоза обороты повышаются(как при нажатии газа только меньше) вут накрылся? Выставляю более менее ровные х/х - при подгазовке стельба в карб(бедная смесь как я понимаю),курчу винт качества - стреляет в глушак... Всё это делал сегодня на улице (-16) на прогретой машине. ********, еще и после дежурства... Ах да еще пальцы стучать начали, а при обогащении смеси из глушителя сажа летит и капает... Недавно заливал 92ой 10 литров (402.1)

Добавлено через 5 минут 55 секунд
Надо плюнуть поставить карб дааз (2фильтра - перед насосом и карбом) новый трамблёр (или б/у заведомо рабочий) и вут с гтц(чек неисправности контура горит) прокачать тормоза, отрегулировать зажигание и карб у спеца и не парится...
 
Последнее редактирование модератором:

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Открутил вут там тормозухи полно!( это манжеты на гтц виноваты?

они самые , лутше поменять гтц полностью , я слышал что можно поставить гтц и вакуумник от хендай соната говорят что после их установки тормоза берут намертво можно даже с непривычки руль покусать
 

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Снял крышку клапанов, помыл (нагара было ужас как много) в книге посмотрел - должны быть масло отделители что то я их не нашел... Думаю может что нибудь туда засунуть типа железной мочалки... Двиг кстати после удаления тормозухи из вута и чистки крышки ощутимо стабильнее работает)) или это эффект чистого авто...

Добавлено через 6 минут 3 секунды
можно поставить гтц и вакуумник от хендай соната
а без колхоза подойдет??
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
я слышал что можно поставить гтц и вакуумник от хендай соната

а без колхоза подойдет??
шут его знает.
может лучше проставить вут+гтц производителя АДС ? положительных отзывов много, и колхоза никакого..
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
.
Снял крышку клапанов, помыл (нагара было ужас как много) в книге посмотрел - должны быть масло отделители что то я их не нашел... Думаю может что нибудь туда засунуть типа железной мочалки... Двиг кстати после удаления тормозухи из вута и чистки крышки ощутимо стабильнее работает)) или это эффект чистого авто...
да нагара в клапанной крышке образуется много я когда свою снял сначала ножом срезал потом наноч в растворителе замачивал чтоб всё отчистить , а на счёт мачлоуловителей там примерно чтото типа двойных стенок тоесть как будто в одP
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Двиг кстати после удаления тормозухи из вута и чистки крышки ощутимо стабильнее работает)) или это эффект чистого авто...
Если уровень в вакуумнике был большой, то тормозушка и в цилиндры могла попадать... Что тоже не способствует его ровной работе, особенно на холостых оборотах.
 
Сверху