• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лишний разъём слева от блока. Зачем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
Для старта: всех читающих с наступившим/наступающим Новым 2012 годом!
За неделю до праздников сажал на герметик текущую во многих местах систему охлаждения, по причине чего лапсал за все жгуты проводки, чтоб достать шланги, и что заметил... Слева от пихла (Крайслер Е3 управляется МИКАС11cr) непонятный СВОБОДНОБОЛТАЮЩИЙСЯ РАЗЪЁМ которого я сам не стаскивал Справа есть также свободный разъём, но тот от несуществующей (у меня :) ) муфты включения компрессора кондиционера, поэтому я его подвязал и не парюсь. А откуда этот, если датчика со свободным штепселем я не нашёл? Висит внизу под впускным коллектором. Машина заводится, ошибки - только бедная смесь кратковременная (сбросил - и больше не появляется). В самой вилке кажись три штырька.
Подскажите, граждане уважаемые, откуда он может быть?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ни чего себе у тебя проблемы за пару часов до Нового года. :)
Первая мысль была про много раз обговоренный разъем кондиционера, оказалось (далее по тексту), что не он. Что то я не помню лишних разъемов с той стороны.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
у меня там то же что то не подключено, но вот, что,
точнее под что он там...может под АБС.
как много нам вопросов чудных
готовит крайслеровский движок!
и опыт сын ошибок трудных
и с Газа инженеров полк.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
- АБС вроде как только для "Козелей" были, а для "Волги" так и не смогли адаптировать. Как-то не слышно, чтобы были товарные экземпляры "Волг" с заводскими АБС. НО: Если жгуты - единые сборочные единицы для тех и других, то ,может, такая идея -про АБС - и не лишена смысла.
В тех местах с тремя-РХХ
- РХХ (добавочного воздуха) - на своём месте, одет.
фотку в студию
- Будет чуток позже...

Вобщем, изучаю азбуки пока по крысе. Авось оттуда по совокупности сведений удастся вывод извлечь... В подсознании мысль о датчике из второй классической для впрысков lock loop - УОЗ по датчику детонации. Чё-то не припомню я, где он. Его нет, что ли? Все нащупал, а его не удалось... На ЗМЗ он, кажется, сзади блока: неудобно, но с вазелином пролезешь. А тут - швах...
 
Последнее редактирование:

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
На крайсе нет датчика детонации. Если на Волку не смогли АБС сделать, то почему тогда в заводской инструкции там сказано про него? были наверное. Я когда свою покупал, смотерл одну с змз там вроде бы было АБС
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Для старта: всех читающих с наступившим/наступающим Новым 2012 годом!
За неделю до праздников сажал на герметик текущую во многих местах систему охлаждения, по причине чего лапсал за все жгуты проводки, чтоб достать шланги, и что заметил... Слева от пихла (Крайслер Е3 управляется МИКАС11cr) непонятный СВОБОДНОБОЛТАЮЩИЙСЯ РАЗЪЁМ которого я сам не стаскивал Справа есть также свободный разъём, но тот от несуществующей (у меня :) ) муфты включения компрессора кондиционера, поэтому я его подвязал и не парюсь. А откуда этот, если датчика со свободным штепселем я не нашёл? Висит внизу под впускным коллектором. Машина заводится, ошибки - только бедная смесь кратковременная (сбросил - и больше не появляется). В самой вилке кажись три штырька.
Подскажите, граждане уважаемые, откуда он может быть?
У меня есть подозрение что это разьем ДВРВ для старого варианте расположения датчика,для нового он с другой стороны!
На еврее 2 больше с той стороны и разьемов то почти нет
Народ правильно пишет-фото в студию -хоть сотиком
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
GAM, действительно, на евро2 ничего не болтается справа. Там только датчик температуры и с большой натяжкой ДАД, а ну еще ДПКВ, то его и не видно совсем.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня есть подозрение что это разьем ДВРВ для старого варианте расположения датчика,для нового он с другой стороны!
Разъем лишний найден на левой стороне по ходу движения, ДПРВ на старых вариантах справа, там же где разъем под муфту кондиционера, на новых сзади. АВS не может быть в проводке двигателя.
Может возбуждение генератора с Моторолой?
 
  • Нравится
Реакции: vlr

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
Вот я все их в Волгобиблии пересчитал (та что "третий рим" издал) и пришла мысль, что этот разъём от недоукомплектованного датчика температуры АКБ. Я же и сам позабыл, что его у меня не было отродясь. Лапоть такой круглый, как присоска, вствляется под АКБ и проводки от него, и как раз тоже слева. А дырка в полочке для аккумулятора для него есть.
Машина выпущена в июле 2008 г., кстати.
У меня много чего в машине недоукомплектовано: нет плафонов задних в салоне (обещаных), нет и не было поясничной регулировки в спинках перелних сидений, нет и не было тепловых экранов на щитке передка и на капоте, как у людей. ГАЗ: хочу ставлю, хочу - нет.. ;)
А может, машину обворовывали полегоьку на торговой площадке дилера. Есть подозрения, потому что на микасе моём сразу этикетки не было, а что-то фломастером накорябано и царапины по корпусу (нов. машина!). Благо, времени от июля до ноября хватало...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
На Е-3 с МИКАСом нет его,
По книге есть в схеме...
нет плафонов задних в салоне (обещаных),
Аналогично..но это называлось антикризисные комплектовки..На фоне массовых подорожаний всего было сделано с целью сохранить стоимость авто..Равно как и колпаки штатных дисков..
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Блин. У меня моторолла, нету датчика т. батареи. Илии я плохо ищу или у меня моторолла не правильная? Может на машинах 06 года с мотороллой ставили такой датчик? У меня 07
 

НиКола Донской

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
117
Реакции
66
Баллы
110
На Е-3 с МИКАСом нет его
- Вот не знал, но может и так. В руководстве и впрямь есть, без оговорок на МИКАС и Е3

Может возбуждение генератора с Моторолой
- Вот что касаемо возбуждения обмотки, то она у меня управляется с выносного регулятора на правом брызговике. А что, Motorolla имела встроенный в себя регулятор напруги бортсети? Извиняюсь за безграмотность..

Есть мысль, что количество сигнальных линий и их расположение, длина и направление по кузову для жгутов в исполнении EURO2 и EURO3 различаются и никак не совместимы. Потому как, кроме положения ДПРВ и ДТ наружного воздуха они отличаются наличием второго L-зонда. Вряд ли на ГАЗ-е, исключая из алгоритма контроллера МИКАС11-Е3 процедуру опроса ДТ АКБ (как предположил Royal257) и одновременно переделывая жгуты, оставили никому не нужный разъём для ДТ АКБ. Не в их правилах это, поминая "антикризисную" скупость.
Правда в чём-то одном: Либо разъём и впрямь не от АКБ, либо наоборот- функцию температуры АКБ не изымали, а датчик просто спёрли.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
А что, Motorolla имела встроенный в себя регулятор напруги бортсети?
да он встроен в мозг.
и всё правильно у Микаса нет контроля температуры АКБ.

но если сравнивать с моим, то у датчика температуры не очень короткий с собой провод идёт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху