• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Заметил что все почему то меняют :(
неужели так она плоха?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

я тут глянул в описание на блау. там написано, что выходная мощность усилителя 4х17. это что, там колоники мощностью по 17 ватт? и если ставить что нить другое (оставляя штатную магнитолу) какой мощности можно динамики воткнуть? по 17 ватт что ли? я и не видел таких в продаже.
или если воткнуть ватт по 35-40 усилок не выдержит и сгорит?
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

Как раз наоборот - нельзя ставить колонки меньшей мощности.
Мощность магнитолы - это максимальная мощность усилителя (на максимальной громкости).
Если мощность динамика меньше, он (динамик) сгорит.
Поэтому колонки надо ставить всегда мощнее, чем мощность усилителя.
Усилитель может сгореть лишь в том случае, если сопротивление динамика (или общее сопротивление акустической системы) на канал меньше, чем то, на которое рассчитан усилитель.
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Штатная музыка БЛАУ на ВОЛГЕ .

должна быть. у меня была.
да там в принципе всё просто, как у всех. я в неё практически и не заглядывал.
 

laur

Общительный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
21
Баллы
84
Господа Меломаны! Внимательно ознакомился с Вашими экзерсисами в отношении качества звучания, но мне, старому пердуну, хотелось бы получить совет по качеству приема радиосигнала. Сейчас на штатном Блау уверенный прием у меня в пределах 60-70км, а 25 лет тому назад на м2140 Урал прекрасно выступал на 120км Минского шоссе. Не подумайте что я ретроград, но хочется и сейчас побаловать себя хотя бы Милицейской волной по дороге на дачу. Посоветуй что-нибудь. Блау выкинуть не предлагать (не по карману с моей "депутатской" пенсией.:smoke:
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
laur, а если что то подобное поставить, не?
1_12558.jpg

У меня на предыдущей машине четко ловило в пределах 80 км.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Вот примерные цены _http://www.compu.ru/cat/car/accessory/car-anten/
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: laur

laur

Общительный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
21
Баллы
84
У меня на предыдущей машине четко ловило в пределах 80 км.
Спасибо! Часто вижу подобное на авто, но,извините, как Это подключить к Блау? Там уже подключена штатная антена, ее отключить что ли? Подскажите если не трудно.:smoke:
 

Prizrak

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Реакции
11
Баллы
84
laur, а если что то подобное поставить, не?
1_12558.jpg

У меня на предыдущей машине четко ловило в пределах 80 км.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Вот примерные цены _http://www.compu.ru/cat/car/accessory/car-anten/

Поставил я себе на блау похожую антенну, тлько вошь (т.е. BOSH), стоимостью около 600р.
Подключал на даче, до этого со штатной антенной плохо ловило. Подключил - пока стоял все гут, ловит хорошо. Поехал опять пошли помехи и ловит только местами...

Вот у меня вопрос возник: питание антенны идет от магнитолы, я примитивным тестером нашел где появляется + на задних клемах магнитолы, туда и воткнул,
может ли не хватать питания антенне?
на какую клему лучше воткнуть питание?

ну и к слову, может пригодиться кому: перед тем как вынуть магнитолу из штатного места отключите штекер антенны с задней панельки, а то у меня провод зацепился за что-то и я бломил усик переходника антенна-магнитола...
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Prizrak, Провод на ГУ синий или голубой, обычно подписан как рем, + приходит туда только при включенной голове.
Бош кстати ловит неплохо, в отличии от др фирм, но переплюнуть внешнию антенну, по мойму нереально
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
А вот такой вопросик у меня - _http://www.shosse.ru/journal/reviews/21104/49153/
по фоткам видно что в газель бизнес ставится такая же магнитола как и к нам. Но у нее то есть управление магнитолой на руле!
Значит и к нашей сделать можно!
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
laur, а если что то подобное поставить, не?
Я бы не стал рассчитывать на существенное улучшение приёма. Скорее наоборот - на Волге с штатной музыкои и антенной радио у меня играло дольше, чем сейчас с очень похожей Блау и активной антенной.

Господа Меломаны! Внимательно ознакомился с Вашими экзерсисами в отношении качества звучания, но мне, старому пердуну, хотелось бы получить совет по качеству приема радиосигнала. Сейчас на штатном Блау уверенный прием у меня в пределах 60-70км, а 25 лет тому назад на м2140 Урал прекрасно выступал на 120км Минского шоссе. Не подумайте что я ретроград, но хочется и сейчас побаловать себя хотя бы Милицейской волной по дороге на дачу. Посоветуй что-нибудь. Блау выкинуть не предлагать (не по карману с моей "депутатской" пенсией.
Сдаётся мне, что с тех пор немножко всё изменилось... Тогда и каналы вещания были шире, и частоты другие (УКВ), помех в эфире чуток ;) поменьше было и т.д.... 60-70 км - нормальный результат, лучше не будет. ИМХО
В СССР, возможно, центральные радиостанции ретранслировались в областях...
 

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Я бы не стал рассчитывать на существенное улучшение приёма.
Не думаю что может быть хуже.
Скорее наоборот - на Волге с штатной музыкои и антенной радио у меня играло дольше, чем сейчас с очень похожей Блау и активной антенной.
Значит такая антенна особенная попалась. У меня с родной плохо ловило.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Значит такая антенна особенная попалась. У меня с родной плохо ловило.
Наружная металлическая штыревая антенна , лучше чем внутренняя активная. У Волги очень неплохая антенна, просто следить за ней надо.
 
Последнее редактирование:
Сверху