• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка фар КАМАЗ ЕВРО 3 на ГАЗ 3102

Stefano

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
139
Реакции
303
Баллы
145
Доброй ночи, уважаемые одноклубники!
Задался я целью установить фары с линзами от КАМАЗа на свой автомобиль, сделано это было из нескольких соображений:
1. Внешний вид. Видел окончательный вариант таких переделок, мне понравилось. (На вкус и цвет, однако)
2. Количества света, издаваемого родными фарами, предельно не хватало для того чтобы ездить в темное время суток, особенно по трассе.

Номера фар, чтобы потом не задавали вопросов: 31.3775 правая, и 311.3775 левая соответственно. Имейте ввиду что они идут с лампами на 24 вольта.

Что для этого необходимо:
- в первую очередь терпение, работы вам предстоит немало
- болгарка
- разъем фар на 31105 (дабы на камаз я разъема в магазинах не нашел
- лампы на 12 вольт
Остальное в процессе прочитаете.

Для установки понадобится слегка подрезать кузов, поэтому обойтись без снятия крыльев невозможно.Места установки фар подрезаются только по бокам, брызговик подрезается в глубину, чтобы фара уперлась в родные посадочные места старых фар.
Места, на которые крепятся рамки фар необходимо высверлить, потому что иначе вам не вырезать аккуратно места под крепления фар. Потом на этих пластинах вырезаются отверстия под крепления фар.
Изначально планировалось вваривать крепления фар в кузов, но потом я принял решение делать конструкцию на болтах для большего удобства, для этого в обычном строительном магазине были куплены уголки и болты с гайками из нержавеющей стали.
 

Вложения

  • IMG_20150331_002413.jpg
    IMG_20150331_002413.jpg
    71.7 KB · Просмотры: 495
Последнее редактирование:

Stefano

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
139
Реакции
303
Баллы
145
Не знаю как вложить еще фото. Поэтому если понадобится или объясняйте или пришлю на электронку кому надо.

После того как процесс установки был закончен, в процессе ожидания кузовщика для подгона крыльев (там тоже кронштейн поворотников срезается и необходимо наваривать кусок крыла) решил я заняться электрикой.
На круглом байонетном разъеме фары 8 контактов, тот что самый большой по середине - масса, семь остальных - ближний, дальний, габарит, поворотник, и три на корректор фар ( без серьезного вмешательства работать не будет) Для этого мне понадобился разъем фар от 31105 (круглый такой) который был удачно раздербанен на клеммы, и они соответственно подошли к разъему на моем эксперименте. После чего разъем был густо залит герметиком для предотвращения попадания влаги в него.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В этом вопросе Вы не будите первопроходцем :)
Здесь ставили вроде на 3110, с описанием процесса, а так в сети есть описания установки на 3102:
https://www.drive2.ru/l/288230376153101488/
https://www.drive2.ru/l/815078/

Даже нашел картинку с обоими вариантами:

960.jpg


Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Здесь ставили вроде на 3110, с описанием процесса
Нашел: Отчёт: установка фар от МАЗа на 3110
Может стоит объединить темы? Маши хоть и разные, но фары одинаковые.
 
Последнее редактирование:

Stefano

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
139
Реакции
303
Баллы
145
Я и не говорил что я буду первопроходцем, я видел описание установки на тот автомобиль что справа, даже больше вам скажу, нашел человека который делал эту работу, потому что требовались определенные советы по этому вопросу. И тема была открыта не для того чтобы изобрести велосипед а для того чтобы волговодам было легче ее найти.

Объединять думаю не стоит, потому что там больше обсуждений о том надо-не надо, здесь я хочу описывать сложности с которыми столкнулся, и как решал, потому что когда человек хочет сделать у него особо не будет желания читать мнения других на 15 страницах со ссылками, это мое мнение.
 
Последнее редактирование:

alvc

Освоился
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
43
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Жуткий вид. Фары линзы не идут 3102. Максимум что можно, с прозрачным стеклом. И то смотрится как глаза с провалом.
Общий стиль у 3102, грани. Плоскости с небольшим изгибом. Куда тут круглая оптика?
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Добрый день всем "Волжатникам" на 02-ых! Речь пойдёт сегодня именно о них.Летом этого года увидел фары КАМАЗ Евро 3, потом нашёл их у Волчары на его страничке на его 811 Волге. Месяца два у себя на работе на погрузочной площадке - а это 22 фуры одновременно грузятся - ходил и как дурак приглядывался и так и эдак, общупывал со всех сторон, чуть ли не на зуб их пробовал - эти линзованные фары.Перечитал на разных форумах о них всё, что нашёл, потом дооооооолго сидел, ходил и думал ... о том, быть ли им на моей машине или нет и что они мне дадут! Про муки раздумий и размышлений, пробных расчётов и бесед с камазистами с Евро 3 рассказывать не буду-долго и неинтересно. А вот что они дают и что не-дают, думаю рассказать стоит - что бы уберечь от ошибок, потерь времени и средств, выброшенных впустую, тех, кто пойдёт за нами. А то, что пойдут- не сомневаюсь. И так :
1. О линзованности. Фары имеют линзы, но только на ближний свет (Б/С). Дальний - дефлектор для обычной галогеновой лампы-ксенон уже не пойдёт.
2.Режим работы. При использовании штатной системы управления светом, на Волге, четырёхфарной системы - 4 ДАЛЬНИХ и два ближних (4 ближних не позволяют ПДД РФ) мы не получим, т. к. в Евро 3 стоят обычные ОДНОНИТИЕВЫЕ лампы. На Камазе диаграмма переключателей иная и там это работает правильно. На Волге надо ставить по одному дополнительному реле на каждую фару и всё начинает работать : 2Б/С+2Д/С в режиме дальнего.
3.О ксеноне в Евро 3 :
Ксенон нужен в основном на дальнем, т. к. если что то зацепить ночью при скорости 100 км/час или при скорости 30-40 км/час на ближнем = плохо в обоих случаях, но только последствия будут разные! Дефлектор надо будет менять на соответствующий для линзованной системы - (Д/С).На ближнем линзы уже есть.Но! Дефлектор выполнен из металла, а патроны - КЕРАМИЧЕСКИЕ! - Для дефлектора хорошо- греться будет меньше, но для ХЕНОН- лампы, отверстие слишком мало и прийдётся его увеличивать. А кто из Вас сверлил керамику? ... Да, на малой частоте , алмазным инструментом и в воде! Подготовительных операций, кропотливости и терпения - море, сначала хорошенько подумать, только потом -решаться.
4.О корректоре.
В этих фарах на дальнем свете его никогда не было и быть не может- оптика разная, и на каждую систему нужен свой ОТДЕЛЬНЫЙ И НЕЗАВИСИМЫЙ корректор! На родных фарах 02-ой он есть и корректирует угол наклона светового потока для обоих систем одновременно и это правильно! И попробуйте найти его на моих приложенных фото !
Разьём 8-контактный, изнутри залит герметиком. Три провода, как я думал, на корректор ближнего света !!! Зачем? Каждая лампа имеет свою массу и свой вывод.На уже моих фарах дата изготовления - август 2015 г.
Три года назад- по рассказам или по басням "очевидцев", завод в Киржаче выпускал подобную фару, с минеральным стеклом, и весила она 3,5 кг., а не 1,5 кг. как сегодняшняя пластиковая от ХХ1 век.Возможно, там и был корректор, но сегодня тот завод стоит, но если сильно захотеть и туда съездить, то минеральные стёкла на такую фару можно будет найти - ну это уже моё сугубо-ненормальное мнение, хотя : чем чёрт не шутит!!!
Выводы : для любителей ксенона все эти проэкты одним махом перечёркивает красивое изображение нескольких маленьких букв в углу на стекле каждой фары-и это на языке автооптики означает примерно : " Я работаю только с галогенной лампой! С газоразрядным ксеноном - не обучена! ". И правильно делают, что перечёркивают - не в один десяток семей пришло горе из-за ослепления встречными фарами,светящими не туда ...
5. О самой фаре, конструкции и качестве.
Несколько дней назад мне пришли обе фары Евро 3.Оценка по пятибальной шкале:
Отливка корпуса = 4 с +.
Стекло = 5.
Крепежи внутренние = 5.
Провода и силиконовые чехлы на клеммы = 5.
Линза = минеральное стекло, не пластик, конструкция простая и надёжная.
Дефлекторы = 5. - из алюминия, прочное алюминирование.
Патроны для Д/С - алюминий, Б/С - керамика =5 с +.
"Галку" можно менять и регулировать - стоит прижимаемая винтами и просто отсекающая верхний световой поток хорошая стальная пластина = 5. - Так и просится туда двухнитиевая Н4 - это 4 дальних, да ещё со 100-ваттными лампами ! - У кого там ксенон ? - А ну подвиньтесь ! Но прийдётся с такими лампами на корпус фары ставить приточно-вытяжную вентиляцию с вентиляторами от компа на 12 вольт и противопылевым фильтром хоооороших размеров с маааахоньким сопротивлением, контролем запыленности и температурой в фаре с выводом на бортовой ком и тд и тп ... Так, стоп. А то ещё кто нибудь воспримет мои слова как руководства к действию - поплавит свои красивые фары и потом предъявит мне счёт за ...
Дыхательная система - П-образные резиновые патрубки, с противопыльными фильтрами-кусочки поролона = хоть что то ! =4.
Стекло можно закрепить дополнительно ещё 4-мя винтами - для этого всё есть-завод экономит на винтах!
Ручной корректор верх-низ и лево-право работает отлично - не тугой , (и углы регулировки -огромные - позволяют вполне делать поворотный вариант, поженив их с соответствующим быстроходным редуктором) ,но и болтаться не будет, при износе лечится установкой пружин на винт = 5.
Уплотнитель - из силиконового герметика чёрного цвета в палец толщиной и всё прилегает очень плотно! = 4 с +.
Вот в кратце и всё. Фото с телефона - прошу громко пе выражаться...
Фара сделана очень неплохо, отлита и собрана и сконструирована! На моей машине ей ... БЫТЬ!
 

Вложения

  • Фото-0001_e1.jpg
    Фото-0001_e1.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 86
  • Фото-0005_e1.jpg
    Фото-0005_e1.jpg
    62.9 KB · Просмотры: 62
  • Фото-0004_e1.jpg
    Фото-0004_e1.jpg
    47.9 KB · Просмотры: 65
  • Фото-0002_e1.jpg
    Фото-0002_e1.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 76
  • Фото-0003_e1.jpg
    Фото-0003_e1.jpg
    78.7 KB · Просмотры: 70
  • Фото-0006_e1.jpg
    Фото-0006_e1.jpg
    35.2 KB · Просмотры: 58
  • Фото-0007_e1.jpg
    Фото-0007_e1.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 60
  • Фото-0008_e1.jpg
    Фото-0008_e1.jpg
    47.6 KB · Просмотры: 55
  • Фото-0009_e1.jpg
    Фото-0009_e1.jpg
    54.4 KB · Просмотры: 57
  • Фото-0010_e1.jpg
    Фото-0010_e1.jpg
    51.8 KB · Просмотры: 58
  • Фото-0011_e1.jpg
    Фото-0011_e1.jpg
    46.5 KB · Просмотры: 52
  • Фото-0013_e2.jpg
    Фото-0013_e2.jpg
    20.5 KB · Просмотры: 54
  • Фото-0018_e1.jpg
    Фото-0018_e1.jpg
    39.8 KB · Просмотры: 52
  • Фото-0020_e1.jpg
    Фото-0020_e1.jpg
    64.7 KB · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@Игорь 31, очень подробный отчет! молодец.
Но не понятно зачем вы хотите сделать 4ближних света и 4дальних?
Достаточно переделать схему чтобы ближний свет не гас при включении дальнего, и освещенности хватит
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Я говорил о 4-дальних, но при галогенных лампах в дождь и на мокром асфальте - освещённость на Б/С хреновая и хотелось бы по лучше-но это уже мечты!
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Продолжение поста № 9.Где только не искал 8-контактный разъём на эту фару-нигде нет и в продаже о них никто не слышал.Поэтому со старых фар снял входные колодки-разьёмы и буду использовать их, для ламп - подходят великолепно и герметичность обеспечивается! Минусовой провод-отдельный несъёмный из корпуса фары и большего сечения с кольцевой клеммой. Разъём для корректора- придётся пожертвовать рабочими моторами, точнее их присоеденительными колодками= и все разъёмы по проводке останутся родные заводские-это есть большой гуд! Сегодня и завтра буду перепаивать ламповые разьёмы, потом отпишусь и выложу фото. Но остаётся одна проблема-мотор и схема корректора этой фары-на 24 вольта - будет ли корректор шевелиться от 12 вольт или придётся делать схему повышения напряжения? Кто знает - подскажите пожалуйста !
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Доброго вечера всем! Сегодня установил разъём от родной волговской фары, что бы сохранить все родные разъёмы в проводке. Провод для поворотов занял место минусового провода, а минусовой увеличенногосечения с заводской кольцевой клеммой под М6 вывел в один из четырёх дыхательных клапанов.
По корректору: очень похож на стопятоволговский, но начинка отличается. Схема подключения понятна из фото-рисунка.Питание-от 6 и до 40 вольт.Управление ( от 4 и до 27 вольт)- переменой полярности.Питантие - минус чёрный, плюс-белый,подвижная головка выдвигается-фара опускается вниз и наоборот, при смене полярности, на розовый провод. При 8 вольтах двигатель работает в полную мощность.Думаю, что в Волге, на 24-вольта электроредуктор, работать будет.
 

Вложения

  • Фото-0003_.jpg
    Фото-0003_.jpg
    33.5 KB · Просмотры: 57
  • Фото-0005_e.jpg
    Фото-0005_e.jpg
    46.4 KB · Просмотры: 57
  • Фото-0004_e.jpg
    Фото-0004_e.jpg
    34.7 KB · Просмотры: 61
  • Фото-0003_e.jpg
    Фото-0003_e.jpg
    31.5 KB · Просмотры: 68
  • Фото-0002_e2.jpg
    Фото-0002_e2.jpg
    31 KB · Просмотры: 65
  • Фото-0004_e1_e1_e1_e1.jpg
    Фото-0004_e1_e1_e1_e1.jpg
    25.4 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

UTYUG

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
56
Реакции
7
Баллы
84
Здравствуйте!
Глядя на вас всех, тоже решил поставить эти фары себе.
фары купил б\у и не за дорого поэтому они были пожелтевшими и облезшими,но полностью работоспособными и, немного поработав над ними, добился нормального вида.
корректор пробовал на 12 Вольтах, что то ничего не вышло у меня, поэтому использовал "звонок другу")) у него оказалась пара разбитых СТОПЯТЫХ фар, откуда собственно и был позаимствован корректор (благо они идентичны), а за одно и разъем, который думаю прикорячить к фарам.
в общем вышло все как то так: (см. фото)
На данный момент пытаюсь подогнать рамку, что то нижний угол фары немного выпирает от крыла ввиду того, что крыло к низу плавно закругляется, а фара под прямыми углами. кто в курсе? может я что то не так сделал? и поделитесь пожалста, кто как делал рамки...
 

Вложения

  • 20160327_075330.jpg
    20160327_075330.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 73
  • 20160328_114602.jpg
    20160328_114602.jpg
    103.8 KB · Просмотры: 58
  • 20160328_164345.jpg
    20160328_164345.jpg
    45.9 KB · Просмотры: 55
  • 20160327_174034.jpg
    20160327_174034.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 98

UTYUG

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
56
Реакции
7
Баллы
84
Кстати, для проверки корректора спаял простой регулятор.
Переменный резистор- любой))
 

Вложения

  • osveschenie-avtomobilya-2.jpg
    osveschenie-avtomobilya-2.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
нижний угол фары немного выпирает от крыла ввиду того, что крыло к низу плавно закругляется,
Доброго дня! На моей Крысе оба проёма от фар вертикальны, и когда примерял-рамки, то проблема не высветилась. Думаю, если выступает, то саму фару надо утапливать по нижнему краю, который максимум выступает, глубина рамки вполне позволяет двигать фару на 5...8 мм вперёд - назад. У себя на авто ещё не поставил, только собираюсь. Но рамку делаю из двух - резать нужно по наружному краю , вторую наружную половину режем почти посередине и подрезаем по глубине и склеиваем или свариваем - кому как нравится. На рынке покупал 4 шт., после окончательной подгонки хочу отхромировать, если найду где, т.к. хром краска у меня получается под цвет кузова. Как то так...
 

Stefano

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
139
Реакции
303
Баллы
145
@Игорь 31, Сделай пожалуйста фото как делаешь рамки, а то у меня фантазии не хватает, из-за этого у меня отчасти все застопорилось, буду заранее благодарен и признателен, причем наверное не я один)))
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
у меня отчасти все застопорилось
Я пока тоже остановился-в этом году много воды на наших садово-огородных участках, идо сих пор не "высадились" главные культуры. Вырезать толщину и глубину рамки ,если по уму, то желательно уже по установленной и подогнанной по своему месту фаре,тогда получится без ошибок, т.е. радиус изгиба рамки надо делать по радиусу крыла. А радиус стекла фары там переменный.Я собираюсь ставить на июньских праздниках,у меня будет 5 дней отдыха и всем своим сказал заранее, что машины не будет неделю. Из ковыряний и примерок в крыле, вынес главное правило - новую фару в проём крыла надо устанавливать и равнять по наружному краю, где поворотники. Если делать по внутреннему-у меня обязательно вылазит за пределы крыла.Поэтому наружная часть рамки , которая охватывает поворотник и габарит, должна быть как можно ближе к стеклу и два выступа, заходящие за старый поворотник, должны быть своей плоскостью строго параллельны боковой плоскости крыла - я буду ставить и подгонять на место освободившегося проёма от старого поворотника заглушку из металла 2-4 мм. толщиной и красить в цвет кузова. Наваривать на крыло металл и потом его перекрашивать не хочу - у меня заводская покраска, родная в отличном состоянии, поэтому делать этого не стоит. Прилегание рамок к фаре постараюсь сегодня выложить.
Посмотри внимательно на машину Волчары с № 811 - там рамка, стекло со стороны поворотника и сама кромка крыла образуют одну плоскость, параллельную боку кузова, и с минимальными зазорами. И в этих местах я рамку тоже подрезал маленьким абразивным кругом 30 мм. на дремеле.

Добавлено через 48 минут 16 секунд
Не знаю кто как, а я первое, что делал, когда решил поставить на свою Крысу такие фары, распечатал с его странички все изображения этих фар на его 811-надцатой в формате А3 и целую неделю их изучал: на работе, дома, в гараже, в автобусе... У него фара стоит технически правильно и грамотно, а вот доварка на крыле сделано грубо и сразу бросается в глаза, но не в этом суть. После него в инете были и другие проекты, я их тоже все пересмотрел, потом не один раз(из-за недостатка времени) снимал и ставил у себя,и пришёл к выводу - снимать крыло не потребуется: все инструменты есть и все надрезы сделаю.
Вылезла ещё одна важная вещь: выпиливанием части брызговика и крепления поворотника на крыле, сильно ослабляется жёсткость кузова в этих местах. Поэтому придётся в местах вырезов делать рёбра жёсткости, самое простое - загибать край кромки на 90 градусов - уже намного жёстче.Если у кого есть полуавтомат- ещё лучше - аккуратно приварить любой необходимый профиль, и жёсткость, и элемент крепежа для корпуса фары. Пока так.
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Сделай пожалуйста фото как делаешь рамки, а то у меня фантазии не хватает, из-за этого у меня отчасти все застопорилось, буду заранее благодарен и признателен, причем наверное не я один)))

Ну вот и я наконец, закончил все работы по этим фарам, установил их на автомобиль и сегодня откатал чуть более 300 км. с ними.
Надо сказать сразу, что ожидал большего , пока делал и смотрел на машину Волчары с Драйва 2, т.е. на первоисточник, фары жутко нравились. Когда поставил себе - что то не очень нравятся. На его чёрной смотрятся лучше, на моей серой - не очень.
У меня получился вариант - если разонравятся, то за пол часа можно снять новые и поставить старые, с гладким минеральным стеклом, т.е. родные.Снимать юбку и бампер не надо - новые вставляются на место старых.Лампы поворота и габарита меняются из подкапотного пространства.
Из-за неширокого гаража допустил ошибку - нижний наружный край рамки получился с наклоном, а это потянуло за собой и наклон вставки.
Знаю, что со съёмными вставками смотрится паршивенько, но это плата за универсальность при возврате старых фар, так как на 100% не уверен, что при прохождении ГТО смогу доказать законность своего переоборудования только ссылаясь на примечания п. 3 Основных положений ПДД РФ. Сертификата на эти фары в инете так и не нашёл.
И ещё вылезла одна пакость - ближний свет на них ПЛОХОЙ !!! Регулировать можно, но видимо спираль не в фокусе = мне раньше камазисты об этом говорили, но можно доработать.
А теперь фото - вроде разложил по порядку выполнения. Покатаюсь ещё, может привыкну. - Надо ж хоть чуть-чуть повыпендриваться = так уж мы люди созданы...
 

Вложения

  • Фото-05.jpg
    Фото-05.jpg
    29.1 KB · Просмотры: 67
  • Фото-04.jpg
    Фото-04.jpg
    26.8 KB · Просмотры: 71
  • Фото-03.jpg
    Фото-03.jpg
    32.3 KB · Просмотры: 74
  • Фото-01.jpg
    Фото-01.jpg
    44.7 KB · Просмотры: 84
  • Фото-02.jpg
    Фото-02.jpg
    22.7 KB · Просмотры: 72
  • Фото-06.jpg
    Фото-06.jpg
    33.7 KB · Просмотры: 65
  • Фото-07.jpg
    Фото-07.jpg
    29.7 KB · Просмотры: 65
  • Фото-08.jpg
    Фото-08.jpg
    49.5 KB · Просмотры: 50
  • Фото-09.jpg
    Фото-09.jpg
    39.7 KB · Просмотры: 50
  • Фото-10.jpg
    Фото-10.jpg
    33.1 KB · Просмотры: 49
  • Фото-11.jpg
    Фото-11.jpg
    42.2 KB · Просмотры: 49
  • Фото-12.jpg
    Фото-12.jpg
    34.2 KB · Просмотры: 53
  • Фото-13.jpg
    Фото-13.jpg
    54.2 KB · Просмотры: 58
  • Фото-14.jpg
    Фото-14.jpg
    57.8 KB · Просмотры: 51
  • Фото-15.jpg
    Фото-15.jpg
    50.6 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Часть 2. Продолжение.
 

Вложения

  • Фото-17.jpg
    Фото-17.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 40
  • Фото-20.jpg
    Фото-20.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 40
  • Фото-19.jpg
    Фото-19.jpg
    44.9 KB · Просмотры: 43
  • Фото-18.jpg
    Фото-18.jpg
    37.9 KB · Просмотры: 40
  • Фото-16.jpg
    Фото-16.jpg
    38.4 KB · Просмотры: 41
  • Фото-21.jpg
    Фото-21.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 42
  • Фото-22.jpg
    Фото-22.jpg
    40.8 KB · Просмотры: 38
  • Фото-23.jpg
    Фото-23.jpg
    34.8 KB · Просмотры: 39
  • Фото-24.jpg
    Фото-24.jpg
    29.6 KB · Просмотры: 37
  • Фото-25.jpg
    Фото-25.jpg
    41.1 KB · Просмотры: 38
  • Фото-26.jpg
    Фото-26.jpg
    42.1 KB · Просмотры: 38
  • Фото-27.jpg
    Фото-27.jpg
    35.4 KB · Просмотры: 38
  • Фото-28.jpg
    Фото-28.jpg
    50.5 KB · Просмотры: 42
  • Фото-29.jpg
    Фото-29.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 40
  • Фото-30.jpg
    Фото-30.jpg
    56.8 KB · Просмотры: 42
Сверху