• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

страховка осаго

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
И опять трепалово для нервов! 11.06.14г. приехал на диагностику для получения карты для страховки ГАЗ 31105 2008 г.в. с крайслером под капотом. Оплатил прошел все пункты и о чудо нет замечаний выдали диагностическую карту без всяких переплат. Поехал в страховую компанию и опять вроде повезло нет очереди, сидит за компьютером девушка лет 20 от роду очень пышных форм, на мое здраствуйте зивок на пол рожи-лица. И началось.... После коркуляции -приговор 4855 рэ и не капейкой ниже. Стаж сказала не имеет значения все коэфециенты по максимуму и плюс страхование жизни. И не в какую! Я попросил дать разъяснение и предоставить мне документ на разрешение заниматься страховой деятельностью и тут проснулся окончательно "везувий" Но я не позволил поливать себя словесным поносом и настоял на своем. Приехал старший агент из головного офиса Росгосстраха и посмотрев на меня оценивающим взглядом просчитала заново и о чудо ценовой барьер упал до 2772 рэ. и сказав что ниже уже некуда выписала мне страховой полис. Вот так я получил полис ОСАГО в этом году. Вы спросите почему не обратился в другую компанию да везде побор в полный рост, а если не согласен то нет бланков или еще чего либо. Интересно а как обстоят у вас дела с ОСАГО???
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
SvS, Логично...однако я помню раньше в РГС какую то еще бумажку заполнял типа : обязуюсь пройти ТО в течение двух месяцев или что то типа того.

Как сейчас интересно...

Так конечно выгоднее - через год проходить. Даже если не весь период выезжать, а месяцев 10 проездил и в страховую... и то выгоднее получится чем ТО каждый год.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
месяцев 10 проездил и в страховую... и то выгоднее получится
если делать в одной страховой - договор просто продляется и новый полис начинает действовать на следующие сутки после старого. Потерь никаких вообще!

Добавлено через 59 секунд
обязуюсь пройти ТО в течение двух месяцев или что то типа того.
в суде оно вряд ли будет иметь какой-то вес
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если делать в одной страховой - договор просто продляется и новый полис начинает действовать на следующие сутки после старого. Потерь никаких вообще!

Это отлично... а на вопрос : " А почему бы Вам не явиться по окончании полиса-?" Отвечаешь : "Буду в путешествии".

Хорошо( проверить бы нужно..раньше это прокатывало, а в этом году не пробовал еще) .. идем дальше.

Вот сейчас в связи с тем , что полис можно оформить по инету , не выходя из дома, то гайцам выдадут средства коммуникации и прочее для того, чтобы они на стационарных постах могли проверить электронно страховку. Так вот ..начинают они проверять, а в страховке указан номер старой ДК .... и что тогда-?
Конечно . как водитель ты им говоришь: "Я ничего не знаю.. что они там напутляли в страховой и как они собираются нести ответственность- вот у меня есть страховка.. и отвалите от меня" вот тут начинает червячок сомнения грызть.... что может быть-?

Гипотетически: Гайцы звонят в страховую..выясняется что ДК прошлогодняя и по закону обязан пройти ТО .. Могут ли гайцы совместно со страховой прямо в этот момент аннулировать полис или нет-? Если могут, то я лучше заранее ТО пройду. Если не могут ... то это хорошо.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
начинают они проверять, а в страховке указан номер старой ДК .... и что тогда-?
с такой логикой можно открыть капот, сверить номера, пробить личность водителя по всевозможным базам всех стран, провести детальный техосмотр, обыскать машину и пробить отдельно каждую обнаруженную вещь и т.д. Где-нить да найдётся косяк...

Что тогда? Тогда надо выкопать бункер в тундре и не вылазить оттуда, а то "вдруг чего" ;)

Я просто маленький читерский приём показал - вот и всё ;)

Добавлено через 51 секунду
В этом году воспользовался - прокатило
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В этом году воспользовался - прокатило

это хорошо..:yes2: я так уже несколько лет делаю..особенно ловко при переоформлении авто получается .

а лирику в начале сообщения я не прочел:haha:
 
Последнее редактирование:

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Гайцы звонят в страховую..выясняется что ДК прошлогодняя и по закону обязан пройти ТО .. Могут ли гайцы совместно со страховой прямо в этот момент аннулировать полис
это фантастика:)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

KOT152

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
47
Баллы
95
У большинства страховых агентов ТО стоит не дорого.
Если есть желание и возможность переплачивать, то конечно все проще, когда это сделают за Вас. Мой вариант для тех, кому за 300 руб не трудно распечатать 1 лист формата А4 )))

техосмотр вполне можно делать не каждый год, а через год. Надо просто продлять полис пораньше, не дожидаясь окончания срока.
Хитрожопный вариант ? :haha: А в случае ДТП будем ведь сами из кармана платить :yes2:
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Хитрожопный вариант ? :haha: А в случае ДТП будем ведь сами из кармана платить :yes2:

В законе прописано, что для получения полису нужна диагностическая карта. Но там не указано сколько она должна еще действовать. Полис получил? Получил. Значит и выплаты будут. А гибдд по закону вообще не имеет право проверять наличие диагностический карты
 

KOT152

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
47
Баллы
95
серге, внимательнее читайте закон об ОСАГО.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Freim, почитай про нарушения правил ОСАГО (конкретно про истекший период действия ДК), и конечно в случае неисправности ТС.
 
Последнее редактирование:

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В законе прописано, что для получения полису нужна диагностическая карта. Но там не указано сколько она должна еще действовать. Полис получил? Получил. Значит и выплаты будут. А гибдд по закону вообще не имеет право проверять наличие диагностический карты
:good:

Я там выше в сообщениях рассматривал предположительные неприятности. А сейчас закон такой что при проверке гибдд :есть полис -идите лесом.

Если кто представит сюда решение суда или судов по этому вопросу( что отказали в выплате из за просроченной ДК)- то тогда всё будет ясно, а пока я не слышал ( хотя может и есть- поделитесь). Я вот читал, что не только ДК просрочена, а сам полис просрочен и то в выплате не отказывают.. в смысле отказывают, а потом по суду выплачивают. Ну да ладно.

Я и вопрос то поднял в связи с тем , что изменилось ведь оформление с 1 июля= страховку можно оформить электронно.


Теперь по деньгам: Если раньше я за Волгу с 402 платил 1250 рублей в год.. то есть если не доездить месяц и прийти в страховую на месяц раньше( чтобы оформить полис на старую ДК ) было выгодно ( вместо 1000 рублей за липовый ТО недоезжаешь за месяц рублей 150) то сейчас у меня страховка на иномарку под 10 000 И не доехать на иномарке этой месяц - получается та же 1000 рублей.

Вывод.= заплачУ я эти 800-1000рублей спокойно возьму ДК и оформлю страховку...

Это мое мнение. Другим я его не навязываю

ПН
Те кто проходит ТО сам-- я очень рад за вас..удачи вам.

Добавлено через 23 минуты 23 секунды
Хитрожопный вариант ?

А у Вас честнопопный-? :) ( если в среднем везде стоит от 800-1000 , а в у кого то дешевле--- сразу возникает мысль о том, что потери фактичексой защищенности присутствуют)
Если всё чисто - то обращусь в Москве возможно... в личку отпишу. А по внесению экологического класса в ПТС есть возможности-? Если есть - в личку маякните пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

KOT152

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
47
Баллы
95
п.с. я читал и знаю практически наизусть.
а сам то читал?
давай цитатку оттуда:)
Ваши познания слабо заметны. И это сообщение было адресовано не Вам.
Но я все же отвечу :) Например Ст. 14 п. 1.9

Больше не буду спорить с диванными мастерами ))) Если собираетесь на Автостраду в Калугу, пообщаемся с Вами лично ;)

А у Вас честнопопный-? :) ( если в среднем везде стоит от 800-1000 , а в у кого то дешевле--- сразу возникает мысль о том, что потери фактичексой защищенности присутствуют)
Реестр ЕАИСТО в открытом доступе находится, и проверить свою ДК на подлинность не составит никакого труда )
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
KOT152,

Это хорошо.. просто вот это вот смутило:

Для тех, кто умеет аккуратно ездить...

и вот это
Гаеры не пробивают их по базе.

То есть зачем аккуратно ездить и гаерам не пробивать если все гарантируется в связи с этим..

Реестр ЕАИСТО в открытом доступе находится, и проверить свою ДК на подлинность не составит никакого труда )

если здесь неловко писать - можно в личке. Я вроде пока общими фразами.:)

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Например Ст. 14 п. 1.9

это про -?:
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.(ц)
-----------------------
Если про это..то данный пункт лишь дает право регрессивное....а там как суд примет решение. Вот я выше и про решения судов писал...

Есть у кого нибудь ссылка на решение суда о регрессии по истечении срока ДК-?
 
Последнее редактирование:

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да.чел(KOT152) читает и не понимает:rofl:
легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
если у него такое ТС то регресс.у меня например личное авто.каковые мы и обсуждаем тут:)поэтому мимо этот пункт;)

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
KOT152,
И это сообщение было адресовано не Вам.
если не мне то в личку пишите адресату:)а так на всеобщем обозрении и обсуждении;)
Ваши познания слабо заметны.
п.с. я уже 4 месяца езжу без осаго.и без ТО.останавливали 2 раза.досвидания счастливого пути:)потому что всё по закону(об осаго) и по ПДД.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
серге, конечно...нужно внимательно читать.. каждую запятую..

ну ничего этот пункт пригодится остальным.. у кого не личное авто, а то что в пункте.

Удачи всем.

ПН
я уже 4 месяца езжу без осаго.и без ТО.останавливали 2 раза.досвидания счастливого пути

Это то про что раньше писали или какое то новшество-?

ПоделИтесь ;) :rofl:

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
вот в том месте что я отметил красным... если бы там было двоеточие : тогда все следующие пункты бы включались.. , а тут это написано после запятой значит то что до запятой тоже водит.. выделено синим..
содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, ??? легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.(ц)

и как тут с первого раза поймешь-?
 
Последнее редактирование:

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
серге, то есть фактической действующей страховки нет и дкп с доверенностью защищают только от штрафа гайского-?

Я все таки предпочту застраховать свою ответственность. .. сохранив копейку\ не оформив полис\ однако можно и рубль потерять.

Ну все люди разные- поступит каждый как сам хочет.
 
Последнее редактирование:
Сверху