• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автострахование.

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Подошло время покупать ОСАГО, дополнительно возьму ДОСАГО до 3 миллионов, все вместе примерно 10 тысяч, ДОСАГО без учета износа.
Оказвается даже с дополнительной страховкой можно попасть на деньги, а именно: если сумма ущерба до 120 тысяч рублей, то выплаты идут по ОСАГО с учетом износа, поэтому разницу между реальной суммой ущерба и фактическими выплатами страховой придется возместить виновнику из своего кармана. Получается, если расшиб кому-то бампер, то лучше еще раз ударить посильнее, чтобы гарантированно убытков было больше 120 тысяч, звучит глупо, но это так:)
 

павел гусев

Общительный
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
87
Баллы
89
на бытовом языке всё правильно. а юридически это заключение нового договора,с выдачей нового полиса,просто в той же компании. когда я вижу что в другой СК мне предлагают даже на 300 руб. дешевле перехожу туда не задумываясь.
 

Сахалин

Завсегдатай
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
285
Решения
1
Реакции
411
Баллы
285
на бытовом языке всё правильно. а юридически это заключение нового договора,с выдачей нового полиса,просто в той же компании.
Совершенно верно...так и подразумевалось в сообщении моем, но если кто-то не понял и пишет, что я неправ

так я и уточнил. Хотя в сообщении том
речь шла о ежегодном ( приобретение полиса; продление; покупка; оформление; уплата денег и проч. проч. ) обновлении- ну я написал просто .. что мол покупаю...
Добавлено:
когда я вижу что в другой СК мне предлагают даже на 300 руб. дешевле перехожу туда не задумываясь.
А мне лень - я по проторенной дорожке
 
Последнее редактирование:

Сахалин

Завсегдатай
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
285
Решения
1
Реакции
411
Баллы
285
За упавшие сосульки ответят страховщики: предложено ввести новые выплаты по ОСАГО
АвтоКод
27 декабря, 13:03
Страховые компании будут возмещать убытки за повреждения от упавших сосулек, деревьев и дорожных ям по ОСАГО. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму. https://auto.rambler.ru/news/520161...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ждём..ждём.:smoke:

Страховщики эту инициативу не поддержали https://auto.rambler.ru/news/520161...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ну дык ясен пень... а я поддерживаю и надеюсь, что примут этот законопроект
 
Последнее редактирование:

павел гусев

Общительный
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
87
Баллы
89

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
в чём сомнение?продлевай.оформлять полис будешь всё равно на сайте СК. сравни ру просто посредник
В том то и дело что Сравни ру мне пришлет полис, на сайт СК я вообще не попадаю. А если захожу на СК и жму продлить, то сумма как на всех других СК.
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180

павел гусев

Общительный
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
87
Баллы
89
Оригинал, это когда с живой печатью и живой подписью
это будет уже НЕ электронный полис,а просто полис и оформлять его нужно не на сайте а непосредственно в СК. хотя сейчас и там они оформляют(за вас) электронный, распечатывают его и ставят на него печать :)
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
... распечатывают его и ставят на него печать :)
Вот именно, подписывают и ставят печать. Многие заказывают электронный полис и ездят с ним. Но мне проще в страховой компании сделать, т.к. есть свои люди:), подберут самый выгодный вариант.
 

павел гусев

Общительный
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
130
Реакции
87
Баллы
89
Сверху