• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автострахование.

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Подошло время покупать ОСАГО, дополнительно возьму ДОСАГО до 3 миллионов, все вместе примерно 10 тысяч, ДОСАГО без учета износа.
Оказвается даже с дополнительной страховкой можно попасть на деньги, а именно: если сумма ущерба до 120 тысяч рублей, то выплаты идут по ОСАГО с учетом износа, поэтому разницу между реальной суммой ущерба и фактическими выплатами страховой придется возместить виновнику из своего кармана. Получается, если расшиб кому-то бампер, то лучше еще раз ударить посильнее, чтобы гарантированно убытков было больше 120 тысяч, звучит глупо, но это так:)
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
про Согласие ваще забудьте, она банкрот или к этому идёт.
Откуда инфа? Так сказать для общего развития.
У меня заканчивается в Согласии и ОСАГО и КАСКО. Звонил милый женский голос и сказали, что бы приезжал. Всё вроде как всегда, без всяких "траблов".
У них с Фаворитом, там где я брал Ситроен, прямой договор. Поэтому страховал там. Реально дешевле.
 
Последнее редактирование:

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Откуда инфа? Так сказать для общего развития.
У меня заканчивается в Согласии и ОСАГО и КАСКО. Звонил милый женский голос и сказали, что бы приезжал. Всё вроде как всегда, без всяких "траблов".
У них с Фаворитом, там где я брал Ситроен, прямой договор. Поэтому страховал там. Реально дешевле.

скажу со своей колокольни, раз уж я в страховании работаю
Согласие не банкрот, пока по кр мере, но лично я бы не стал там страховаться и причин на это несколько, но не о них сейчас.
Кстати, Россия тоже до развала активно страховала Каско, если помните. Впрочем как и 99% всех остальных ушедших с рынка компаний:smoke:

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Звонил в Ингосстрах, ответили, что ДОСАГО у них нет,хотя на сайте целая программа по ДОСАГО, что за хрень?

Добавлено через 8 минут 23 секунды
Согласие облом:(

скорее всего просто не продают ДГО без ОСАГО. Это нормально счас:smoke:
 
Последнее редактирование:

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145

WarlocK

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
286
Реакции
212
Баллы
144
Да я малость не про это, посмотри разницу ДОСАГО с учетом износа и без учета.
Для застрахованного лица никакой разницы.

Представляет интерес только если собрался разбить одной своей машиной другую(старую) и починить эту старую новыми запчастями.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
В общем всё нормально, съездил в другой офис РЕСО, ДОСАГО мне продлили с расширением до 3 миллионов.
Вчера просто оператор в другом офисе чего-то накосячила, завтра сфоткают машину, пробег, номер кузова и должны застраховать. Узнал про КАСКО, на мою 31 тысяча рублей при оценочной 180 тысяч, нашемарки старше 8 лет вообще не страхуют.

Представляет интерес только если собрался разбить одной своей машиной другую(старую) и починить эту старую новыми запчастями.
Вот я и думаю, что взять, разница в два раза, с учётом 8200, без учёта 4000. Но, я думаю, пострадавшему будет приятно получить со страховой нормальные деньги за старую машину.
По поводу поведения других страховых мне объяснили так, что ОСАГО и ДОСАГО невыгодны, поэтому и отказываются они делать расширение.

Добавлено через 21 минуту 9 секунд
скорее всего просто не продают ДГО без ОСАГО.
Нет, вообще не продают. В СОГАЗЕ продают, но только вместе с КАСКО.
 
Последнее редактирование:

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Друзья, все договоры, которые Вы заключили, будут исполнены на 100 %, проблемы с полисами есть, но любой кидок страховой компании рассчитан на бездействие страхователя. У меня есть договор страхования, по которому я заплатил страховую премию, и полюбому получу страховое возмещение. Банкрот, не банкрот, сколько лямов ущерба, кто виноват, все ужимки девочек в офисе ни чего не стоят.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Только пусть манагеров учат получше, на первый раз прощаю, но в другой раз буду жаловаться.
ДСАГО в РЕСО одно из самых дорогих получается на 3 миллиона без износа получается 8200, но если прикинуть, то это вообще ничто по отношению к сумме компенсации сэкономленным нервам времени, пусть страховые меж собой разбираются.
 
Последнее редактирование:

WarlocK

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
286
Реакции
212
Баллы
144
Вот я и думаю, что взять, разница в два раза, с учётом 8200, без учёта 4000. Но, я думаю, пострадавшему будет приятно получить со страховой нормальные деньги за старую машину.
По поводу поведения других страховых мне объяснили так, что ОСАГО и ДОСАГО невыгодны, поэтому и отказываются они делать расширение.
Что-то какой-то странный тариф, с сайта у них=
3 000 000 руб. =3 600 руб.
и это с износом.
Я просто в феврале тоже доп. взял первый раз за 10 лет, тоже в ресо.
Нормально объяснить в чем разница с износом и без продавчиза не смогла(по ходу не хотела или не знала). То есть отвечают тупо не на вопрос, а пару минут рассказывают какую-то ерунду не по теме, а в конце вопрос - поняли?
Попросил к ознакомлению письменный договор - такового не оказалось, через пять минут копания в куче изних бумажек дали правила страхования от 2005 года, в которых, впрочем тоже ни слова об дсаго.
Позвонил советнику, подумали так, и неважно вобщем-то с износом или без, пока сумма не вышла за рамки полиса по закону с меня взыскать ничего не получится, все только со страховой. И купил с максимальным лимитом(не помню сколько, 2 или 3 млн.) без всяких износов за 1800р. или около того.
Сейчас на сайте посмотрел - у них вообще не показывается такой вариант, только за 3600 с износом. А откуда у тебя 8000+ вообще не понял.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Откуда инфа? Так сказать для общего развития.
Инфа из проверенного источника, давно занимающегося страховым бизнесом (не агент)), Согласие, после смены руководства и заманухи дешёвыми тарифами, пошло по пути Гуты, серьёзные страховые брокеры уже давно не предлагают её своим клиентам.
У них с Фаворитом, там где я брал Ситроен, прямой договор. Поэтому страховал там. Реально дешевле.
Переговорю с директором одного из подразделений ФМ, может что подскажет.. В каком филиале брал своего француза?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
WarlocK, 8 тысяч - это без износа, с износом в два раза дешевле. По закону это все понятно, но мало-ли суды какие, все это не стоит 4 тысяч рублей.
Вот КАСКО мне уже дороговато брать, машине 6 лет, 31 тысяча это только ущерб.
Договор должен быть в форме полиса.
 
Последнее редактирование:

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху