• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

выставил метки грм стреляет в карб

ship36

Освоился
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
поменял прокладку гбц ,выставил по меткам дв. заводится тяжело ,стреляет в карб.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ship36, А если так:

Уважаемые волговоды, подскажите кто сможет--:) у кого есть время .. так как я не могу сам прочитать ВСЕ НАПИСАННОЕ НА ФОРУМЕ . т.е темы топливо и двигатель .

Авто ---
Двигатель---
Карб---
Заменил прокладку ГБЦ и выставил по меткам -- фото как выставил..
Хлопки в карб, плохой запуск . и тд и тп.


Так кошернее по моему :)

Удачи ;)

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
заводится тяжело ,стреляет в карб

И понеслись ответы :)

Стрельба в карб == раннее зажигание, запозднить
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
тут может привод трамблера перевернул
А может у него нет трамблёра?Из этой фразы
поменял прокладку гбц ,выставил по меткам
логически вытекает,что там 406-й.Аффтар!Отзовитесь уже!Чего за мотор у вас?
 

kandalaksha51

Общительный
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
94
Реакции
18
Баллы
84
@игорь в б, здравствуйте, подскажите плиз,похожая проблема у меня. двигатель 406 карбюраторный к-151 Д . после замены гбц не держит вообще хх. на холодную заводится отлично. не пойму в чем проблема. я с карбюраторными не знаком.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
@kandalaksha51, шланги холостого хода правильно поставил? один идет от регулятора на другую сторону.и второй отросток на трамблер или его у тебя не должно быть.
 

kandalaksha51

Общительный
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
94
Реакции
18
Баллы
84
@игорь в б, трамблера нет, авто соболь. щланги вакумные ставил по схеме. вычитал в какой то теме. давно мучаю авто. фазы по транспортиру. и ещё, на впускном коллекторе снизу стоит какой то штуцер с резьбой. выискал что для трубки какой то соединяющую с таким же штуцером на выпускном коллекторе, но там , в моем случае нет штуцера.
его надо глушить и что за приблуда вообще?

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
@игорь в б
вакумные щланги пробовал и через электромагнитный клапан и в обход. разницы нет. только в обход еще больше обороты при запуске холодного двс

Добавлено через 25 минут 44 секунды
@игорь в б, https://29.img.avito.st/1280x960/1889328229.jpg на фото виден кусочек трубки заглушеной. только у меня этой трубки нет а штуцер есть.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
на фото виден кусочек трубки заглушеной.
Если про сплющенную трубку, то эта подача выхлопных газов на впуск. Этой системой управляют биметаллический и вакуумный клапана.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
вакумные щланги пробовал и через электромагнитный клапан и в обход. разницы нет. только в обход еще больше обороты при запуске холодного двс
Если при закольцованном экономайзере обороты высокие, то настраиваем холостой ход закрытием дроссельной заслонки или ищем подсос воздуха. То что низкие обороты через клапан, говорит о не работающем клапане.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

kandalaksha51

Общительный
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
94
Реакции
18
Баллы
84
@Royal257, спасибо за ответ.а можно поточнее что за биметаллический и вакумный клапаны, где находятся и как выглядят? и я так понял что мне тоже глушить этот штуцер надо?

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
@Вольга, про инжекторный в курсе. у самого такой. спасибо за отзывчивость
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
а можно поточнее что за биметаллический и вакумный клапаны,
Сейчас уже точно не помню про температурный (биметалл), а вакуумный видно на фотке выше. Я снимал фланец с штуцером и ставил прокладку без отверстия. Позже этот канал использовал для впрыска газа.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Кстати, датчик с двумя штуцерами вроде и есть температурный, он при достижении температуры открывает вакуум управления для открытия клапана впуска газов. Короче, все это убрать и заглушить.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
если штуцер незаглушен то происходит тот же подсос?
Если открыт клапан впуска газов.
Лучше гляньте карбюратор, у него могут быть неплотности из-за деформации.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

kandalaksha51

Общительный
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
94
Реакции
18
Баллы
84
вакумный с двумя сосками ? на моей же фотке?

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
@Royal257, посмотрю, плита есть поверочная. короче попробую заглушить этот датчик и штуцер. отпишусь по результату. спасибо.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Главное дальше заставить карбюратор работать. Обороты должны падать при закрытии дроссельной заслонки винтом количества, система холостого хода должна быть открыта через вакуумный клапан или закольцовкой. Добившись минимальных устойчивых оборотов пробуем крутить в обе стороны винт количества, добившись на слух максимальных оборотов. Дальше опять прикрываем заслонку винтом количества и подстраиваем качества. Добиваемся максимального закрытия и чуть отворачиваем качества, до границы снижения оборотов, что бы обогатить немного смесь для лучшего запуска.
 
Сверху