• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер ошибка 688 (РЕШЕНО)

Чудовище

Общительный
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
21
Реакции
5
Баллы
64
Всем привет.
ГАЗ-31105 Крайслер.
БК выдает ошибку 688 Обрыв сети после главного реле.
Нет ни искры, ни бензина, хотя реле бензонасоса щелкает.
В инете всего один случай подобной ошибки, и то оказались плохие контакты на самом реле, это я уже проверил, напряжение на реле идет, после реле - пока не знаю, буду прозванивать завтра, когда светло будет.
Помогите пожалуйста, хотя бы версиями. С чего начинать проверять...
 

Чудовище

Общительный
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
21
Реакции
5
Баллы
64
Re: Ошибка 688 ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!

Отписываюсь о решении проблемы (вдруг кто еще столкнется...)

после проверки предохранителей и главного реле стал грешить на ДПКВ, но смущало помимо отсутствия искры еще и отсутствие бензина... знакомый сказал, что бензонасос при поломке ДПКВ тоже не работает и предположил два варианта: ДПКВ или мозги. я начал с датчика и не ошибся, замеры показали сопротивление 500 Ом при норме 900, а напряжение при приближении металла к датчику вообще не изменилось, т.е. осталось на нуле. после замены ДПКВ движок сделав буквально пару оборотов заглох, т.е. по сути и не завелся. мысль возникла одна - бракованный ДПКВ, решил начать с проверки наличия бензина и искры. снятие шланга с рампы наличие бензина не обнаружило... не знаю, что дернуло, но вместо откручивания свечи пошел менять местами главное реле и реле ЭБН (я их снимал для проверки), и бензин появился. причина стала ясна - вдобавок полетело реле ЭБН. снял с щитка у левой ноги первое попавшееся реле, поставил на место реле ЭБН и... аккумулятор сказал: "Давай дасвидания". вспомнив свою маму, маму жены и еще несколько матерей, поставил аккумулятор заряжаться. через несколько секунд после установки заряженного АКБ мое лицо улыбнулось, а на душе стало легко...

всем ни гвоздя, ни жезла.
 
Сверху