• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Баржа98, Почему на замке? Можно и на блоке предохранителей найти - проще будет. Ищите по схеме, а контролировать по схеме.
кинул провод напрямую на массу,
Какой провод, откуда, с какого датчика, или в обход датчика? Конкретнее пожалуйста.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Подскажите пожалуйста, где под капотом (ЗМЗ 40620D) можно найти +, который появляется при включении зажигания (или работе двигателя)?
Заранее благодарен.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Razer, Т.е. лучше брать с реле вентилятора? Там предохранитель и сила тока должна быть повыше (мне нужно не более 1 ампера)?

Просто не хочу портить проводку и сделать все как можно аккуратнее, потому и хочу найти и узнать все варианты.

Если быть точнее, то недавно провел небольшой тест. Нашел три 140 мм куллера от ПК. Соединил, подключил к АКБ и так проехался по городу. Как ни странно количество включений вентилятора упало многократно. Сами вентиляторы кушают (в сборе) 0,92 апера при пуске и 0,62 ампера при работе.
Вот и хочу подключить их для поездок летом (зимой авто не эксплуатируется, езжу мало).
Ну и в довесок мне подарили светодиодные фонари на место противотуманок, может подключу их как ДХО.

P.S. Как понимаю панель предохранителей под капотом (где 4 плавких предохранителя) всегда под напряжением, независимо от того, включено или выключено зажигание?
 
Последнее редактирование:

Knut

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
186
Реакции
184
Баллы
124
P.S. Как понимаю панель предохранителей под капотом (где 4 плавких предохранителя) всегда под напряжением, независимо от того, включено или выключено зажигание?
Сделай проще. Сделай контрольку 12в лампочку и найдёшь всё что ищешь:)
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Сделай проще. Сделай контрольку 12в лампочку и найдёшь всё что ищешь
Машина в гараже. Я ногу шибанул, вот и думаю чем заняться :)
Так у меня естественно имеется и лампочка и тестер с крокодильчиками.

Потому и спрашиваю, т.к. к машине временно дойти не могу.
Дома же все имеется и тут я могу собрать готовую конструкцию. Просто хочу знать что и откуда взять, тогда и длину проводов заранее подберу и т.д.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нашел три 140 мм куллера от ПК.
Спасибо за идею, у меня этих кулеров штук 10 наверно, есть куча неисправных БП на запчасти. Приспособлю на крепление масляного радиатора, все равно был отключён до меня, а я снял, 4 болта там вкручнены и стоят без дела. А если будут справляться,то может и мясорубку снять можно будет, хотя бы на зиму.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Т.е. лучше брать с реле вентилятора?
Можно и так, но если сможешь сделать электронный блок включения этих вентиляторов раньше основного, то основной меньше работать будет. Сигнал на электорнный блок можно взять с датчика температуры и отрегулировать блок так, чтобы дополнительные вентиляторы включались на 5 градусов раньше основного.
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Спасибо за идею, у меня этих кулеров штук 10 наверно, есть куча неисправных БП на запчасти. Приспособлю на крепление масляного радиатора, все равно был отключён до меня, а я снял, 4 болта там вкручнены и стоят без дела. А если будут справляться,то может и мясорубку снять можно будет, хотя бы на зиму.
Вот и у меня старые лежали. В ПК сейчас на более низкие обороты и шума от них меньше.
Куллеры выстроил в высоту, собрал их на небольшой планке.
Можно и так, но если сможешь сделать электронный блок включения этих вентиляторов раньше основного, то основной меньше работать будет. Сигнал на электорнный блок можно взять с датчика температурыи отрегулировать блок так,чтобы дополнительные вентиляторы включались на 5 градусов раньше основного.
У меня температура не выше 95 градусов в пробках. Стоит трубка с датчиком, он запаралелен с основным в радиаторе. Термостат на 70. В итоге в городе температура держится в районе 80-90 градусов. Но пробки и одна скорость вентилятора делают свое дело, шум, да и иногда его включение (короткое) можно было бы и пропустить (уже проехал пробку и начал движение).
А с этими куллерами шума нет, поток воздуха создают стабильный и эффект от них вполне реальный (радиатор штатный, чистый). В итоге коротких включений стало гораздо меньше. Дело в том, что когда стоишь в тех же пробках, то обдув остается (пусть и маленький).
Конструкция принудительная для меня. Зимой не езжу, а воткнуть выключатель перед куллерами дело 5 минут (простой механический).
Если термостат работает и температура не падает ниже его открытия, то постоянная их работа скорее полезнее, чем вреднее.
Да и выключатель можно вынести в салон к примеру. Но у меня уже все места под выключатели заняты, места нет. Да и в салон тянуть не хочу.
Как вариант можно металлическую трубку спаять под 2 датчика и запитать куллера от этого датчика, чтобы они включались скажем при температуре открытия термостата (у каждого она своя).

Вопрос конечно сколько так куллера протянут (пыли то под капотом поболее, чем в корпусе ПК). Но перед радиатором имеется металлическая мелкая сетка, на которой остается весь мусор (обдуву радиатора не мешает).
есть куча неисправных БП на запчасти
А это у меня питает магнитолу в гараже (старую), а также различную технику (+5 вольт идет на USB делитель (китайский), для зарядки телефона и прочей дребедени).
В итоге старая кассетная магнитола + БП от ПК, 4 старые колонки, ДСП, трансмиттер (играет музыку с флешки) + старенькая комнатная антенна. Все они получили вторую жизнь и в гараже теперь работают постоянно, когда я там нахожусь.
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
А разве на вашем авто вентилятор включается не от ЭБУ?
Нет. От датчика в радиаторе.

ГАЗ 31105, ЗМЗ 406.20D. ЭБУ Микас 7.1. Машина производства ноябрь 2004 года, куплена в январе 2005 (что-то вроде скидки за прошлогоднее авто). Салон старого образца (ползунки регулировки отопителя, выключатели старого типа). Сиденья новые, ручки нового типа (пластиковые в цвет кузова, которые открываются вверх), зеркала уже имеют электропривод и обогрев, короче солянка, полученная на стыке волг с новым салоном и крайслером и старых волг.

По трубке.
Она стоит от термостата на радиатор, в ней имеется датчик температуры (трубка перевернута датчиком вниз), датчик подключен параллельно с датчиком в радиаторе (для перестраховки).
Конструкция нужна для нормальной работы системы охлаждения. Т.к. родной датчик стоит в самом холодном месте машины (в конце радиатора), то включение вентилятора идет запоздалое, т.е. когда уже горячая ОЖ идет в двигатель, то только тогда включается вентилятор.
А при наличии этой трубки, датчик "видит" температуру на выходе из двигателя, в результате еще до попадания в радиатор происходит замер температуры ОЖ и в случае необходимости включается вентилятор, в итоге ОЖ охлаждается и уже охлажденной поступает в двигатель.
В итоге вентилятор срабатывает чаще, но по БК и приборке температура более стабильна и скачет меньше.
Трубку варил сам. Подобрал хорошую трубку, сделал дырку, приварил гайку с резьбой нужного шага и диаметра (под датчик), покрасил и поставил на место. Хотя сейчас продают и готовые решения.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Razer, Я поясню.
Меня интересует наличие питания под капотом с тем, чтобы с минимумом переделок и прочего поставить эти куллера.
Это на время, ибо родной шумит сильно, но уже давно. Вот и хочу с помощью этих вентиляторов временно снизить количество включений вентилятора.

В будущем планирую купить двухскоростной вентилятор BOSCH и сделать 2 скорости работы (1 000 об/мин и 3 000 об/мин).
Первая скорость как раз не шумит и работает тихо (пусть и подольше), если же температура превысит указанный предел, то включается вторая скорость. В 99% случаев достаточно первой скорости. В результате вентилятор пусть и крутится дольше, но это лучше чем частые вкл/выкл, да и шума меньше, потребление также ниже.
У меня помимо Волги, повседневная Passat B3, там такая конструкция и стоит. Так что пример для реализации есть.

На данный момент имеется вентилятор с крыльчаткой. Остальное за малым. А раз пока не горит и решил сделать то, что описывал выше (куллера от ПК), они есть и как оказалось совсем не плохо работают.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня температура не выше 95 градусов в пробках.
Кому как, мне например, если ползёт выше 80-ти уже перегрев, должно стоять чётко 80 гр. Даю схему управления вентиляторами, можно и на основной вентилятор поставить, только вместо вентиляторов включить реле управляющее основным вентилятором. Номиналы резисторов R2 и R3 подберёшь сам. Принцип работы заключается в том, что пока напряжение на выводе 2 больше напряжения на выводе 3 вентиляторы работать не будут. Как повысится температура двигателя выше нормы, напряжение на выводе 2 станет меньше из-за уменьшения напряжения на выводе термодатчика (сопротивление термодатчика уменьшается с повышением температуры). Норму отрегулируешь резистором R2. Удачи.
 

Вложения

  • Управление вентилятором.jpg
    Управление вентилятором.jpg
    26.1 KB · Просмотры: 9

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Кому как, мне например, если ползёт выше 80-ти уже перегрев
Ошибочное мнение. Недогрев также вреден, а в паспорте указанно, что норма 80-105.
95 - это пробка с дерганьем в подъем, и то, это максимум который я видел (по БК).
Среднее это порядка 83-87.
 

сергулик

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
88
Реакции
13
Баллы
85
Братцы приветствую! Подскажите,заменил реле Р711 на такое же ,но решил посмотреть внутренности,в старом одна катушка и коромыслице переключающее ближ/дальн.,подплавлено, а в новом две маленькие катушечки и радиодетали,и все на плате.Это и есть Р711-01? И еще при вытягивании ЦПС после габаритов должен включиться ближний,а горит дальний. И переключателем подрулевым хватало одного движения переключиться с ближнего на дальний, а теперь нужно качнуть аккуратно второй раз, чтоб дальний включить!
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Это и есть Р711-01?
по описанию сложно сказать.

Добавлено через 58 секунд
еще при вытягивании ЦПС после габаритов должен включиться ближний,а горит дальний. И переключателем подрулевым хватало одного движения переключиться с ближнего на дальний, а теперь нужно качнуть аккуратно второй раз, чтоб дальний включить!
не от 31105 у вас переключатель? там алгоритм переключения ближний дальний другой.
 
Последнее редактирование:

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Братцы приветствую! Подскажите,заменил реле Р711 на такое же ,но решил посмотреть внутренности,в старом одна катушка и коромыслице переключающее ближ/дальн.,подплавлено, а в новом две маленькие катушечки и радиодетали,и все на плате.Это и есть Р711-01? И еще при вытягивании ЦПС после габаритов должен включиться ближний,а горит дальний. И переключателем подрулевым хватало одного движения переключиться с ближнего на дальний, а теперь нужно качнуть аккуратно второй раз, чтоб дальний включить!

У Р711-01 контакты другие (должен быть доп. контакт).
У меня Р711 была нового образца, естественно внутри совсем другая, но контактная площадка такая же и функции такие же. Правда новое реле быстро вышло из строя, пришлось чистить старое, зачищать контакты, контакты внутри реле и ставить его.
> "ближний,а горит дальний"
Вы перепутали проводки бл./дальний, при подсоединении к реле. Их надо поменять местами.
 
Сверху