• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Подскажите, плиз. Постоянно перегарают лампочки в противотуманках, а может стряхиваются...даже не знаю. Хватает обычно на недели 2-3 и снова приходится ставить новые
по ходу лампочки такие берёте, надо попробовать получше поставить, если это конечно предусмотрено конструкцией фары.
Возможно от того что к лампочке подходит отдин провод, а масса на корпус, так возможно детали корпуса окисляются, ещё и шевлится могут, контакт то есть, то нет, по этому и горят. А в заводской проводке реле противотуманных фар стоит?
реле ставят для разгрузки цепи, его отсутствие на перегорание ламп не повлияет
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
по ходу лампочки такие берёте, надо попробовать получше поставить, если это конечно предусмотрено конструкцией фары.
Может посоветуете какой фирмы брать? Фары обычные стандартные для 31105. Лампочки H3 с проводком.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Может посоветуете какой фирмы брать? Фары обычные стандартные для 31105. Лампочки H3 с проводком.
я ставлю Osram.. 64151 ALS.. служат стабильно.. перегорают с разницей примерно 3-4 дня:).. меняю сразу парой - чтоб два раза не лазить.. стоят у нас примерно 250-300 рублей за штуку..
а вообще стоит помусолить эту тему - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13271&highlight=%EB%E0%EC%EF%FB
 

partyzan72

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток . Проблема у меня такая . Недавно снимал обе фары . После установки на место при включении габаритов и аварийки начали самопроизвольно срабатывать корректора . Понял ,что копать надо в сторону массы. Фары пластиковые , значит массовый провод идёт в жгуте. Может кто знает :1/ где он выходит к кузову ? 2/Масса общая на обе фары или нет (схемы нет под рукой)?
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
я ставлю Osram.. 64151 ALS.. служат стабильно.. перегорают с разницей примерно 3-4 дня:).. меняю сразу парой - чтоб два раза не лазить.. стоят у нас примерно 250-300 рублей за штуку..
а вообще стоит помусолить эту тему - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13271&highlight=%EB%E0%EC%EF%FB
Хотелось бы узнать сколько именно служат?
 

Веселый фермер

Общительный
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Товарищи,Волговоды,подскажите пожалуйста, пытался починить прикуриватель(газ 31029), скрутил два провода,подал массу,из прикуривателя пошел дым.:smoke:после чего отключил массу. Все бы ни чего,хрен с этим прикуривателем но отказал замок зажигания,ключ не поворачивается. :(:(:(:(
Дайте пожайлуста совет что это и как можно исправить.
Полностью признаю свою кривизну рук и тупость ума.:wall:
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

TIGERHAUER

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
468
Реакции
96
Баллы
130
ну точной статистики ясен пень не веду - не меньше года..
Ну это всяко лучше чем 3-4 недели. Хотя ведь от эксплуатации тоже зависит, я вот их использую не только в туман, но и включаю днем, вместо ходовых огней.
 

bratila

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
67
Реакции
32
Баллы
94
Ребят, нужен совет. Планирую заменить полностью проводку. Прекрасно понимаю, что модификаций наших Волг - было бессчётное количество, соответственно проводок тоже очень много разной. В магазине говорят: "Найдите мастера который разбирается в проводках и узнайте какая вам нужна или приходите со своей и мы вам подберём". Я бы и пришёл со своей, но мне такая не нужна. В общем, хочу найти человека, который сможет в этом вопросе мне помочь, а то покупать проводку, что бы самому её полностью переделать - как то не очень заманчиво. Есть спецы в "нумерации и модификации проводок"?

Или может есть какой-то каталог, в котором указаны номер и схема проводки(только не электрическая схема, а схема проводки по автомобилю)?
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ребят, нужен совет.
несовсем понятен вопрос.. такая какая есть - не нужна.. в таком случае укажите что хотите?:) нумерации проводок есть в каталогах запчастей.. например тут - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=34135 или тут - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=28140

Ну это всяко лучше чем 3-4 недели. Хотя ведь от эксплуатации тоже зависит, я вот их использую не только в туман, но и включаю днем, вместо ходовых огней.
если служит 3-4 недели - кроме смены производителя ламп следует еще и померить напряжение бортовой сети - от этого тоже зависит..
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
picture.php

У меня такой вопрос, под капотом возле разъема для подключения бортового компьютера располагаются две релюшки. Одна у меня подключена, а вторая (крайняя, расположена ближе к левому крылу) нет, то есть колодка вытащена. Устанавливаю колодку на место и машина продолжает работать даже при выключенном зажигании и вытащенном ключе. Когда же вновь вытаскиваешь колодку авто начинает работать от ключ. Также все потребители при выключенной этой реле работают как полагается. Для чего она и должно ли так быть?

Р\С фото не мое, и там эти реле обе подключены
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
не помню какая из них какая.. одна работает на бензонасос (вроде правая).. вторая на систему управления двигателем.. для начала лазим тут http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=53094..
На будущее - указываем данные на авто.. но судя по деталям - 3110 с 406-м? там по ссылке - схема управления двигателем.. реле поз.10 и 11
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Посмотрел схему, и понял, что реле № 10 реле системы управлением двигателя у меня отключили, а на реле бензонасоса №11 подали от замка напрямую +
Теперь буду выяснять почему так было сделано

Но все равно почему при выключении замка двигатель продолжает работать при подключении реле №10

Добавлено через 4 часа 45 минут 20 секунд
Короче снял я с колодки проводок самопальный, и подсоединил колодку к отключенному к реле, и все встало работать как положено, все работает и все выключается как надо, для чего этот провод кидали так и не понял. Он под напряжением и идет куда то вниз отдельно от жгута, сразу видно что самопал. Заизолировал я его и оставил в резерв, глядишь пригодиться на будущее
 
Последнее редактирование:
Сверху