• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Карбюраторы на автомобили ГАЗ в автокроссе

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Карбюратор для ГАЗ-52

Здравствуйте, Друзья! Я решил перебрать и капитально отремонтировать родной карбюратор К-22 на ГАЗ-52, потому-что он весь был грязный и покрыт мазутной пылью бескрайних российских дорог ещё в прошлом веке и достал из гаража весь карбюраторный хлам, который у меня накопился от позапрошлых механических повозок! Порылся в этой куче и вдруг подобрал, чисто случайно похожий по посадочному месту карбюратор К-129!!! Покрутил-повертел его, дунул, что есть сил во все дырки, как трубач духового оркестра и водрузил его на место старого К-22! И он запустил мотор 52-го, да и как запел он! Не чихал не стрелял, я даже и не помню с какой машины я снял этот К-129???! Знаю одно, то что буду менять впускной-выпускной газопровод на новый, под двухкамерный современный карбюратор, зажигание будет микропроцессорное! Вот сейчас думаю, какой же карбюратор подобрать, К-151???! Ребята, а Вы как думаете?!!!
 
Последнее редактирование:

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Re: Карбюратор для ГАЗ-52

Про 151 ходит мнение что умирает быстро принося много проблем. Есть знакомый который работает в НАМИ, сам полностью перестраивал свой уаз. Он рекомендовал от москвича карб 21041. Там дифы 24х26, только жиклеры подобрать. Да, и не забудь тогда в коллекторе перегородку убрать. Питание идет одно на всех а на нашем 126ом делится на 2 по три цилиндра.
 

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Re: Карбюратор для ГАЗ-52

Карбюратор типа "Солекс" ДААЗ 21041-1107010-10 устанавливался на двигатели УЗАМ-3318 (3313) без вакуумкорректора для автомобилей "Москвич-2141" с микропроцессорной системой зажигания, номер карбюратора по каталогу 21412-1107010-30. На впускной коллектор ГАЗ-52 таких карбюраторов на устанавливать два! Существует ещё такой карбюратор, может он лучше?! А именно "В-406" для "ГАЗелей" и "Соболей" с двигателем ЗМЗ-406 с микропроцессором, его номер по каталогу 3302-1107010.
 
Последнее редактирование:

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Re: Карбюратор для ГАЗ-52

Х.З. Я когда с парнем разговаривал то он говорил что эти "типа" солексы для 406 не заводской вариант а как кооперативный.
 

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Re: Карбюратор для ГАЗ-52

Вобщем, я думаю, что для двигателя ГАЗ-52, особенно в спортивном варианте надо применить вот такую схему, как показано на этой фотографии! Два карбюратора типа "Солекс", которые устанавливались на двигатель "Москвич-2141" с объёмом 1,7 с микропроцессорным зажиганием! Я сейчас работаю в этом направлении и в будущем сделаю описание этой конструкции!!!
 

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Re: Карбюратор для ГАЗ-52

У меня есть интересная схема установки шести горизонтальных карбюраторов "Вебер" на двигатель ГАЗ-52, но пока этим мне заниматься рано, сейчас занят рамой, подвеской и мостом с редуктором!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Re: Карбюратор для ГАЗ-52

У меня есть интересная схема установки шести горизонтальных карбюраторов "Вебер" на двигатель ГАЗ-52
схема это пол дела, их надо еще достать и коллектор под них сварить.
 
Последнее редактирование модератором:

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Здравствуйте, Друзья! Мне всегда было очень интересно, какие карбюраторы на своих спортивных автомобилях используют гонщики в нашем Российском Автокроссе! По мере моей возможности я буду выкладывать свои фотографии, а Вы Ребята, если Вам это интересно, оставляйте свои коментарии, будем вместе разбирать и рассматривать все интересные разработки!!! На первой верхней фотографии хорошо видно, что на двигателе ГАЗ-53 установленно два карбюратора!!! А на второй нижней фотографии видно то, что на двигателе ГАЗ-53 установлен один большой карбюратор!!! Не проще ли устанавливать один современный карбюратор К-126-БГ на двигатель ГАЗ-53А?! В Автокроссе по техническим условиям запрещенно делать какие-либо дополнительные отверстия помимо штатных, во впускном коллекторе ГАЗ-53 одно отверстие определённого диаметра под один карбюратор, я думаю так, что сколько карбюраторов не добавляй, отверстие то одно и больше в него не пройдёт топливновоздушной смеси! Турбонадув также запрещён!!!
 
Последнее редактирование:

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Re: Карбюраторы на ГАЗ-53 в Автокроссе

один большой это вроде чайковский. как мне ИМХуется то это лучший вариант. карбыратор 4-х камерный. а что еще нужно?
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Re: Карбюраторы на ГАЗ-53 в Автокроссе

Ну 4-е камеры конечно хорошо, но проходных отверстий всего два!, да и расточить, как я понял их нельзя.
Два К-135, конечно иригинально, ещёб и чертёжик))

А вот второй карб хоть и похож на к-114 от чайки, но вроде на фото фидно что на нём выбит другой номер. Есть фото покрупнее?

Сам думаю, что 4-х камерный с переходником это оптимальный вариант. Можно даже что-нибудь импортное поискать, типа холлей из штатов или пирбурга от БМВ....

А моновпрыск видимо регламент поставить запрещает? Ведь под него вроде больше отверстий можно и не делать. Или там вообще поменять впускной коллектор-поставить чайковский(если подойдёт), он сразу под 4-х камерный карбюратор.

А вообще хорошо-б ещё подточить впуск под карбом, типа как DMAD сделал.
82fc94544fa6.jpg

А вот и ещё вопрос. А по системам зажигания информации нет? Смотрю на мервой фотке вакуумный шланг от трамблёра отсоединён, может там есть какие доработки.
 
Последнее редактирование:

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Re: Карбюраторы на ГАЗ-53 в Автокроссе

По техническим требованиям Автокросса, впускной коллектор должен быть штатный, делать какие-либо отверстия в нём запрещено! Карбюратор должен соответствовать модели двигателя, любая модификация за все годы производства, количество карбюраторов не ограниченно! Чайковский карбюратор конечно же это хорошо, четырёхкамерный, но он антикварный раритет! Есть же более современные карбюраторы для двигателя ГАЗ-53, я думаю для спортивного автомобиля, который участвует в Автокроссе надо устанавливать один карбюратор, только надо его доработать, увеличить жиклёры и ещё, что-нибудь, пока сам не знаю! Сейчас ищу информацию по доработке карбюратора для двигателя ГАЗ-53, скоро выложу всё в этой теме! Вобщем, я за один карбюратор, самый последний и более современный, речь идёт о Автокроссе! Впрыск запрещён, только стандартный выпуск!!! Система зажигания может быть любой, даже с микропроцессором, я сейчас работаю над этой темой, для двигателя ГАЗ-52 и 53, но это не здесь! В этой теме хочу разобраться с карбюратором для двигателя ГАЗ-53, поэтому, Друзья, жду Ваших сообщений, одна голова хорошо, а несколько лучше!!!
 
Последнее редактирование модератором:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Re: Карбюраторы на ГАЗ-53 в Автокроссе

Карбюратор должен соответствовать модели двигателя, любая модификация за все годы производства, количество карбюраторов не ограниченно!
Чайковский к-114 на газ 53 не ставился! Вот наверно по этому и извращаются с двумя карбами.
Кстати есть фотка покрупнее того четырёх камерного карба, что на фото выше?

Вот анкета человека с газ24.ком. Он дорабатывает К-135. Думаю у него должно быть много информации по доводке карбюраторов. Кстати он есть и на нашем форуме. Его ник Mortis.
Вот его анкета _http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=28&t=47537
а вот тема на нашем форуме где он тоже писАл. http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E3%E0%E7%EE%ED%EE%E2%F1%EA%E8%E9+%EA%E0%F0%E1

Ещё в качестве тюнинга можно отказатся от механического бензонасоса и поставить электрический.

А вот чайко-карбюратор http://photofile.ru/users/altidron/95332958/

П.С. ты же вроде газ 52 готовишь?
 
Последнее редактирование:

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Re: Карбюраторы на ГАЗ-53 в Автокроссе

В Автокроссе можно использовать всё, что было выпущенно заводом изготовителем за время производства автомобиля! ГАЗ-53 и его двигатель во всевозможных модификациях выпускался много лет, вот можно выбирать всё самое лучшее и устанавливать на свой автомобиль! Можно устанавливать на ГАЗ-53 двигатель, который устанавливали на БТР, так же можно установить и Чайковский карбюратор! Вопрос в другом, является ли Чайковский карбюратор лучшим из всех выпущенных или надо искать более современные карбюраторы, которые устанавливались до последнего на автомобили ГАЗ-53 и последующие его модификации?! ГАЗ-52 я строю для себя, с ГАЗ-53 я давно работаю и ЗИЛ-130 есть в моём списке! Большие машины для автоспорта надо строить большой командой, а так как я один, для меня ГАЗ-52 то, что мне нужно! Мне давно нравится грузовой Автокросс и построив свой спортивный ГАЗик я осуществлю свою давнюю мечту, не исключенно одно но, что на нём будет выступать более молодой и энергичный гонщик, чем я! Я хочу собрать две машины и побороться Командой в категории ГАЗ-51, 52 за Кубок России! Вот в мою Команду уже пришёл второй механик, я первый! В новом 2011 году у меня будет полноценная гоночная Команда, правда машина будет пока одна!!!
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Re: Карбюраторы на ГАЗ-53 в Автокроссе

Думаю лучшим из выпущеных ГАЗом будет именно К-114 от чайки. Четыре камеры для V8 всётаки лучше двух. К нему так же подходять жиклёры от К-126..., к-135... и некоторые от к-151. Так же можно будет и диффузоры малые и большие подобрать, на чайковском они достаютя.

К-126 и 135 может и хороши, но создавая их я не думаю что завод стремился добится максимальной мощности! скорее большей экономии и простоты производства.

В общем я за ЗМЗ-505 и чайкокарбюратор!:)
 

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Re: Карбюраторы на ГАЗ-53 в Автокроссе

Я согласен! Раз нет современной альтернативы Чайковского карбюратора, будем его искать всеми своими силами! Если найдёшь такой карбюратор в целости и сохранности, сообщи мне, очень интересно его пощупать и если получится, разобрать до винтика, ваще будет кайф! Ну уж если у кого, Ребята есть такой карбюратор от ГАЗ-13 и ГАЗ-14 и Вы можете его продать, буду крайне благодарен! Автокроссу нужны мощные и совсем не экономичные карбюраторы!!! С Огромным Уважением, Михаил, г. Ростов-на-Дону, тел. 8-928-61-979-61.
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Re: Карбюраторы на ГАЗ-53 в Автокроссе

Это карбюратор к-254, а не чайковский.

Вот нашёл инфу, где написано о прибавке мощности на зил-130 при его установке
_http://zil130.info/mnogokarbyuratornye-sistemy.html

Но где применялся этот карб не написано.
Аж самому стало интересно.
 

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Re: Карбюраторы на ГАЗ-53 в Автокроссе

Давай-давай! Надо нарыть информации по этому карбюратору, его характеристики и регулировки! Может этот карбюратор только вредит мотору ГАЗ-53!!!

Добавлено через 12 минут 26 секунд
Вобщем, Ребята!!! Ситуация такая! На пятьдесят третьем кроссовом гоночном ГАЗоне команды "Почта России Ростов" установлен ЗИЛовский карбюратор К-254, он оснащался грузовыми трёхосными автомобилями ЗИЛ-133-Г и также ставился на правительственные лимузины с объёмом двигателя примерно под семь литров! Понятное дело, что он просто заливает мотор ГАЗ-53, как норку суслика из ведра, не давая ему не вздохнуть ни пё...уть!!! Вобщем Команде "Почта России Ростов" нужен достаточно граммотный карбюраторщик, чтобы настроить этот карбюратор К-254 на двигателе ГАЗ-53, либо заменить его на более продвинутый агрегат! Ребята, с нетерпением жду Ваших предложений в связи с сложившейся ситуацией!!! Как видно на этой фотографии, под капотом спортивного кроссового ЗИЛ-130 установлен как раз точно такой же карбюратор К-254 или 255, как и на ГАЗ-53 Команды "Почта России Ростов"! Я думаю, этот карбюратор только вредит ГАЗону-53, раз его смог обогнать ГАЗик-52!!!

Добавлено через 9 часов 52 минуты 26 секунд
Карбюратор К-254 четырёхкамерный, с падающим потоком, двухдифузорный, частично разбалансированный, с компенсацией состава смеси пневматическим торможением топлива и корректировкой состава смеси системой холостого хода. Карбюратор состоит из двух соединённых в одном корпусе секций, из которых каждая питает четыре цилиндра двигателя. В каждой секции имеются две смесительные камеры (первичная и вторичная) с необходимым дозирующим устройством, включаемые последовательно. Каждая секция снабжена поплавковой камерой. Карбюратор кроме обычных устройств оборудован тепловым автоматом управления воздушной заслонкой и вакуумно-диафрагменным устройством с электромагнитным приводом дроссельных заслонок, используемым при включении дополнительных потребителей энергии на автомобиле (установка кодиционера и другое) для повышения числа оборотов холостого хода двигателя. Карбюратор К-254 предназначен для установки на автомобили высшего класса ЗИЛ-114 и 117 с объёмом двигателя 6,96 литра, степень сжатия 9,5. Максимальная мощность 300 л. с. при 4400 оборотов в минуту!!!
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Re: Карбюраторы на ГАЗ-53 в Автокроссе

Может этот карбюратор только вредит мотору ГАЗ-53!!!
Главное правильно жиклёры подобрать, со стандартными он конечно не даст опримальной смеси.
А подбирать уже опытным путём. На уазбуке должна быть тема про подбор жиклёров. Сейчас их форум что-то не работает, может вечером дам ссылку.

На пауке газ 53 левое отверстие питает левый полублок, а правое правый?

И всётаки я считаю что 4 камеры лучше 2-х! так что если не найдётся чайковский или зиловский четырёхкамерник, то делать переходник и ставить два двухкамерных карбюратора. Осталось определится каких.
 

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Re: Карбюраторы на ГАЗ-53 в Автокроссе

Сначала надо узнать какой впускной коллектор стоит на двигателе ГАЗ-53 Команды "Почта России Ростов"!? Если у них граммотный коллектор, разделённый на две части, тогда надо смотреть карбюратор К-254 и настраивать его! Я думаю, что у них всё стандартное и коллектор и карбюратор, поэтому машина не едет, хотя двигатель они заряжают по полной программе!!!
 
Сверху