• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не заводится после ремонта

contrast

Общительный
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
всем привет! ситуация следующая: была произведена замена поршневой группы, расточка коленвала, замена набивки, шлифовка головы и притирка клапанов. Теперь не могу завести двигатель, хотя КВ и РВ ставил по меткам, трамблер выставлен как показано в книге,зазор клапанов ставил 0,40. Волнуюсь по поводу того, что как я понимаю карб должен всасывать порции воздуха вместе с порцией бензина, а происходит обратное- поток воздуха идет не в карбюратор а ИЗ...или я ошибаюсь. Соответствено - свечи сухие, крутил стартером. Подскажите пожалуюста в чем может быть проблема.
 
Последнее редактирование:

AK 55

Общительный
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Re: регулировка передней звезды толкателей

да ......это метки я знаю а если я снял эту звезду и там могло всё сбить??? что толкатили не совпадают с расположением звезды как она должна быть..... потому что я один раз собрал по меткам а завадиться она не хотела....а когда разобрал всё по меткам....может быть такое что после замены звезды что её не правильно установили ?
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Re: регулировка передней звезды толкателей

эх.... терминология... :smoke:

как вариант, трамблер наизнанку...
или, изначально на "звезде" вашей метка неправильно набита... надо было запомнить как она стояла до снятия

третье: причина не связаная с распредвалом...
 

viktor1

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
41
Реакции
12
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
метка на шестерни коленвала это 4зуб по шпонке против часовой стрелки
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Речь, вероятно, идёт о шестерне распредвала. Для правильной установки на шестернях должны быть метки.
Поддержу ораторов свыше...:
Должен заметить, что эти метки иногда не совпадают с желаемым истинным положением. Пару случаев наблюдал.:( - факт.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
эх.... терминология...

Да уж!
Шестерня, это зубчатое колесо, деталь зубчатой передачи.
Звёздочка - в нашем контексте- деталь цепной передачи.
 

Барс

Общительный
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Не совпадают метки на шестернях ГРМ

Затеял капиталку. При снятии коленвала забыл посмотреть на метки. Начал ставить коленвал на место, совместил метки и получилось, что у меня 1 поршень не в ВМТ. Что делать?
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
Re: Не совпадают метки на шестернях ГРМ

а вы уверенны что совместили метку а не царапину, которая появилась при снятии, и вопрос, шестеренку коленвала снимали?
 

Барс

Общительный
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Re: Не совпадают метки на шестернях ГРМ

Нет шестерню не снимал. Это 100% метки. На шестерне коленвала выбит 0, а на шестерне распредвала нанесена риска.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Re: Не совпадают метки на шестернях ГРМ

на сколько я знаю метки и не должны быть при ВМТ первого цилиндра. надо по пробывать отрегулировать клапана- правильно открываются -закрываются значит правильно выставил.
 

cania

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
444
Реакции
218
Баллы
144
кстати, помоему zheka прав, метки ныжны для сооьветствия валов, а ВМТ коленвала смотрят ппосле установки лобовины, по отливу на ней

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
посмотри фото с поста 60, расположение метки и шпонки такое же? если да то все нормально, собирай дальше...
 
Последнее редактирование:

Иван266

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
127
Баллы
124
у меня была такая проблемма когда я свой мотик урал ремонтировал. купил шестерню(там система такая же) и не посмотрел, а когда заводил загнуло клапана!!! шестерня брак была и метка была выбита не там где надо!!! так что и такой вариант возможен
 
Сверху