• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Система охлаждения

Голову протяни на холодную. Такое было, от мороза прокладка видимо сжималась и под головой по кгугу начинало по немногу утекать.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Система охлаждения

Голову протяни на холодную. Такое было, от мороза прокладка видимо сжималась и под головой по кгугу начинало по немногу утекать.

Может я не вкурил но на крысе стоит прокладка многослойная металлическая и тянуть ее себе вредить да чтобы натянуть ее надо весь верх разобрать
Что то это в другом месте помоему!
У меня утекало на крысе из трубки тройника и капало прямо на горячуюю выхлопнуб и исчезало безследно тройник лопнул вдоль шва и невидно было пробовал заплавить в результате сделал самодельную
 

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: Система охлаждения

Может я не вкурил но на крысе стоит прокладка многослойная металлическая и тянуть ее себе вредить да чтобы натянуть ее надо весь верх разобрать
Что то это в другом месте помоему!
У меня утекало на крысе из трубки тройника и капало прямо на горячуюю выхлопнуб и исчезало безследно тройник лопнул вдоль шва и невидно было пробовал заплавить в результате сделал самодельную

Спасибо!
У меня вытекает только на холодную, когда двигло прогрето до рабочих температур течи нету.

Тройник это который сразу после расширительного бочка?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Система охлаждения

Спасибо!
У меня вытекает только на холодную, когда двигло прогрето до рабочих температур течи нету.

Тройник это который сразу после расширительного бочка?

Ну да под расшир бачком стоит кривой тройник

Немного капало в салоне в районе печки сейчас почему то перестало

А газету не стелил под машину проверить точку капанья ?
Мне например не понравилось соеденение верхней трубки с термостатом
как то неочень хорошо сделано хомуты тянул
 

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: Система охлаждения

Ну да под расшир бачком стоит кривой тройник

Немного капало в салоне в районе печки сейчас почему то перестало

А газету не стелил под машину проверить точку капанья ?
Мне например не понравилось соеденение верхней трубки с термостатом
как то неочень хорошо сделано хомуты тянул

Нет газету не стелил
Для этого гараж нужен а у меня нету, машина на улице стоит

Интересный момент:
Щас начил доливать Антифриз, и заметил, что с выхолопной трубы идет сильный пар, сначала подумал может быть случайно попал на какой нить провод, посмотрел нет, пар идет именно с выхлопной трубы.
 
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Система охлаждения

Нет газету не стелил
Для этого гараж нужен а у меня нету, машина на улице стоит

Интересный момент:
Щас начил доливать Антифриз, и заметил, что с выхолопной трубы идет сильный пар, сначала подумал может быть случайно попал на какой нить провод, посмотрел нет, пар идет именно с выхлопной трубы.

Опа и запах спицифический идет?
из выхлопной смотри сейчас пар может быть и просто из воздуха сырого!
Да тогда проблема наверное покруче один из цилиндров кажись хавает
тосол из системы охлаждения попасть на Крайслере может в цилиндры наверное только из под прокладки.
посмотри свечи одна из них будет скорее всего другого цвета отмоется антифризом,если так то поидее при работе у тебя в расширительный бак должно воздуха накачивать и булькать.
Протягивать кажись и правда придется :(
На Крысе у меня такого не было а 402 было облако за машиной и тосол вылетел в трубу причина прогар головки первого цилиндра.

Менять на крысе прокладку и дорого и геморно
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: Система охлаждения

Проверить можно: долго ехать, пока кондесат в выхлопной системе не испариться (сыро не сыро на улице - неважно), пар должен перестать идти (исключения-сильные морозы). Запах выхлопа поменяется, если тосол сгорает. И газы соответственно будут пробиваться в тосол - на крысе не знаю как, но надо смотреть не булькает ли в радиатор (сильный прорыв газов). И печку может перехватывать - я про циркуляцию.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Но тосол будет уходить при работе мотора, а не на стоянке. Уточнить хочу - за каждую ночь по 1 литру???? И без следов? Попробовать оставить на 2-3 суток, проверить скока уйдет.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Бывают конечно исключения - трещина на гильзе - такое видел, за ночь полный цилинд натекал, а потом каааак плюнет при запуске, но это был мотор Д-240, дизель МТЗ.
 
Последнее редактирование:

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: Система охлаждения

Опа и запах спицифический идет?
из выхлопной смотри сейчас пар может быть и просто из воздуха сырого!
Да тогда проблема наверное покруче один из цилиндров кажись хавает
тосол из системы охлаждения попасть на Крайслере может в цилиндры наверное только из под прокладки.
посмотри свечи одна из них будет скорее всего другого цвета отмоется антифризом,если так то поидее при работе у тебя в расширительный бак должно воздуха накачивать и булькать.
Протягивать кажись и правда придется :(
На Крысе у меня такого не было а 402 было облако за машиной и тосол вылетел в трубу причина прогар головки первого цилиндра.

Менять на крысе прокладку и дорого и геморно


Нет ничего этого нет
Тосол капает на выхлопную трубу под капотом
Свечи нормальные
Специфического запаха нет
Под моторным отсеком опять лужа - машина постояла всего 2-3 часа
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Система охлаждения

Был такой трабл, именно на крайсе, на горячую сухо, ночь на морозе постояла - лужа.
Проблему решал заменой шлангов те которые тонкие на 18, заодно посадил их и патрубки на красную Абру. все прошло.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: Система охлаждения

m010103, Видимо линейное расщирение материала шланка высокое, вернее коэффициент, или просто он грубеет от холода, уменьшается эластичность.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ответ: Система охлаждения

Когда движок остынет до приемлемой температуры-прощупать все соединения, в том числе и помпы с блоком. На все соединения, куда дотянуться можно-поставить по два хомута. У тосола хорошая проникающая способность. Кроме этого, когда мотор остынет, резина становится жёсткой, а металлические трубки сжимаются-отсюда плохой поджим. поэтому чаще течёт холодный. Кто-то писал, что ставит тазик, а утром из тазика возвращает в бачок. Тоже выход. Но лучше летом снять радиатор, поставить хомуты, герметик не возбраняется, зимой затянуть. Вместо герметика можно пару полосок изоленты на патрубок.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Система охлаждения

Вот тут у меня текло правда трубка уже трубка уже самодельная!
Да наверное у тебя надо искать всетаки литр не найти тяжело
правда на улице не есть гуд но всетаки это что то шланговое
 

Вложения

  • IMG_1849.jpg
    IMG_1849.jpg
    362.3 KB · Просмотры: 873
Последнее редактирование:

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: Система охлаждения

Вот тут у меня текло правда трубка уже трубка уже самодельная!
Да наверное у тебя надо искать всетаки литр не найти тяжело
правда на улице не есть гуд но всетаки это что то шланговое

Если смотеть на фотку то вот здесь у меня и текло, только не из тройника а чуть выше и левее от куда выходит толстый патрубок входящий в этот тройник
 

Вложения

  • Течь тосола.jpg
    Течь тосола.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 470

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: Система охлаждения

GAM, oven05, я сей девайс, с гордым названием, электрокран упростил вместе с тройником.

да я не против устранения оного но он у меня работает нормально ( постучал по дереву плюнул через плечо) хотя на форуме его клянут смертным словом.
кстати мануала по этому девайсу нет как устроен как работает?
А трубку сварил потому что ничего не нашел в магазинах.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: Система охлаждения

Я на газельке тоже удивлялся куда тосол девается, если не капает. :) а потом нашол, в радиаторе микротрещина (верхние соты середина), на горячую всё сухо, при похолодании начинает сопливить и пока по всему радиатору расползётся, под машиной сухо, суток 2-3 постоит, капать начинает. Заведёшь, когда радиатор греться начинает в салоне немного тосолом попахивает, потом быстро всё проходит. И с утра снова :). Выличил заменой радиатора. А если у тебя защита стоит, то откуда не лейся, всё равно капать с одного места будет: отверстия под сливную пробку.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ответ: Система охлаждения

Если идут испарения с выпускной трубы, то капает туда как раз таки с тройника, у меня когда бежало, дак при заводке с утра аж парок из под капота слабый увидеть можно было.... Сейчас собрал все с красным герметиком - вроде перестало. А идеальный вариант - сделать как GAM - поменять тройник на металлический.
 

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: Система охлаждения

GAM, oven05, я сей девайс, с гордым названием, электрокран упростил вместе с тройником.

Каким образом ты его упростил?

Вчера как советовали смазал все соединения красным герметиком, утром как всегда лужа но чуть меньше чем вчера, наверное 250 г. вместо 1 литра. толи это остатки стекают которые уже до этого накапали толи это все равно гдето течет.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Система охлаждения

Течет где-то, конечно. Похоже на трещину, однако - у меня тоже часть шлангов нашего производства. так вот, все их удалось затянуть качественными хомутами с первого раза и без герметика - просто протянул еще на прогретом двигателе. так что если 250 грам, то что-то где-то лопнуло ИМХО
 
Сверху