• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не заводится Крайслер

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Народ помогите советом
Стартер не крутит
возможно ли поменять отдельно втягивающие реле и где его можно взять
в официальных магазинах продается только стартер в сборе
может кто сталкивался с такой проблемой
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
А искуственной подачей на втягивающий он не срабатывает??
Просто иногда управление не работает не подается питание на втягивающий
 

oleg1961

Общительный
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
60
Реакции
69
Баллы
95
А Вы уверенны что проблема со стартером. А я вот почему то уверен что проблема с акумуляторм. Поставьте заведомо заряженный акумулятор или зарядите свой.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
У меня была похожая проблема. Не знаю в деталях в чём именно проблема у
oven05, но у меня развалилась контактная группа замка зажигания. При этом всё работало, зажигание включалось, но при довороте ключа для запуска двигателя, стартер молчал. Поменял контактную группу и всё. В "Деталях Машин Газ" продавали только замки зажигания в сборе ( 800руб.). Купил ВАЗовский (45руб.) пуля в пулю подходит. Меняется на раз два.
 

vorona

Общительный
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
29
Реакции
21
Баллы
65
В этой ситуации перво наперво нужно попробовать перемкнуть на стартере отвёрткой два контакта что бы точьно знать что дело в стартере. пару так было
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
В этой ситуации перво наперво нужно попробовать перемкнуть на стартере отвёрткой два контакта что бы точьно знать что дело в стартере. пару так было
Хорошая мысль. Но я делал практически тоже самое только не на стартере, а на реле стартера, которое находится под пластиковой накладкой под рулевой колонкой слева снизу. Вынул реле из колодки и замкнул проводком два контакта на самой колодке ( те что стоят перпендикулярно друг другу ). При этом у меня было включено зажигание ( см.пост №4). Просто страшно лень было лезть под машину и искать там стартер. Пока не поменял контактную группу и ездил по магазинам в поисках, заводил именно так.
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Хорошая мысль. Но я делал практически тоже самое только не на стартере, а на реле стартера, которое находится под пластиковой накладкой под рулевой колонкой слева снизу. Вынул реле из колодки и замкнул проводком два контакта на самой колодке ( те что стоят перпендикулярно друг другу ). При этом у меня было включено зажигание ( см.пост №4). Просто страшно лень было лезть под машину и искать там стартер. Пока не поменял контактную группу и ездил по магазинам в поисках, заводил именно так.
Примерно также,только вместо проводка разобрал реле и нажимал на якорь эл.магнита реле:)типа запуск с кнопки:drinks:
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Примерно также,только вместо проводка разобрал реле и нажимал на якорь эл.магнита реле:)типа запуск с кнопки:drinks:

Кстати это помогает когда аккум уже сдохи реле хлопает пустить еще пару раз без проблем
Я так делал когда свет забыл выключить на стоянке :(
 
Сверху