• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Глохнет

Woodson

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
28
Баллы
109
Странно глохнет двигатель. Заводишь с подсосом - работает. Чуть прогреется (40-60 градусов), убираем подсос - работает. Стабильно, ровно. Можно ехать. Едем. Когда стрелка достигает 80 градусов - глохнет на ХХ. Едет, реагирует на газ. ХХ нет! Не плавают обороты, не дёргается, не постепенно снижаются, а просто после отпускания педали газа падает стрелка и всё. Заводится с пол-оборота, везёт. Но глохнет. Когда прогреется уже нормально (82-85), минут 5-7 езды после пуска всё отлично, держит ровный ХХ, не глохнет. С каким узлом карбюратора связано такое поведение? Думаю что дело только в нём, поправьте если не так. Почему такая привязка к температуре?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
но ХХ вот такой вот весёлый. К обочине. Выкручиваю винт количества на 2-3 оборота - ноль реакции. Зашёл в магаз. Взял ПРАВИЛЬНЫЙ датчик давления масла 32.3829

На самом деле здесь нет никакой связи. Она просто хотела чуток отогреться, постоять заглушенной.
Просто водичка попала в канал ХХ частично перекрыв его сечение и примерзла (напомню, что при прохождении диффузоров воздух здорово охлаждает детали карбюратора). Постояла минутку - отогрелась, вода скатилась в коллектор.
 

Woodson

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
28
Баллы
109
полковник2,
Конечно же есть! Как вы не понимаете, уважаемый?:) Просто я принёс дар карбюраторному духу в виде датчика давления масла, вот и всё!:haha:
 

Kotlasmen

Общительный
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
63
Реакции
23
Баллы
84
Еще не мало важен климат где обитает авто, если влажность большая, то ничего не впасет от покрытия инием и не только карба, а всех металических деталей вообще
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
у кого такая же проблемма, забор воздуха переведен в зимний режим? и на коллекторе переключатель в положении зима?
У меня на подобие проблема приблизительно с 40-80 глохнет на хх
раньше еще и колбасило где то тема есть, теперь работает ровно но вот проблему с хх решить не получается. смотрел зажигание, карбюратор, бензонасос , нашел несколько неисправнеостей исправил, а она все равно глохнет и не могу понять что ей надо, что самое интересное чуть меньше 40 не глохнет, около 80 и выше не глохнет :(
Переключатели на зиму, в Воркуте уже снег
Кстати где искать блок управления клапаном эпхх, сколько смотрел не могу найти, такое ощущение что у меня клапан подключен напрямую к зажиганию
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Кстати где искать блок управления клапаном эпхх, сколько смотрел не могу найти, такое ощущение что у меня клапан подключен напрямую к зажиганию
Он где-то в салоне прячется. Возле ног пассажира, вроде бы.
 

Ренат116rus

Общительный
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
помогите 406ой двигатель инжектор,прогреваеться и глохнет,остынет,заводиться прогревается и глохнет,в чем дело????

Добавлено через 31 секунду
на газу и бензине
 
Последнее редактирование:

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Двигатель (402, 151 карб) глохнет после запуска.
Перед запуском раз 8 надо качнуть педальку. Потом схватывает. Потом глохнет. И снова завожу.
Раз 5-6 приходится так заводить (с подсосом)
После не глохнет и неспеша начинает набирать обороты. Потом набирает до 3000 и работает.
На горячую заводится.
В чем проблема? клапана бензонасоса не держат?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159

Из этих ссылок к моей проблеме подходит только последняяс советом "Как только запуск произошел... чуть чуть утопите ручку подсоса...",
но в том-то и проблема, что запуска не происходит, если не считать одной секунды до того, как машина заглохла.
За эту секунду я не успею утопить подсос, да и толку не будет.
После 4-х, 5-ти попыток она таки заводится, после чего, когда обороты поднимаются выше 2000 я, конечно же, топлю подсос наполовину.
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
скорее всего не правильно отрегулировано пусковое устройство карбюратора, его задача приоткрывать воздушную заслонку сразу после пуска, на карбюраторах с вакуумным управлением этого устройства такие симптомы при пробитой диафрагме, на 151ом оно механическое помоему, короче проблемма в карбе.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ivannn, Да ну.... и эта не подходит -? :) http://forum.allgaz.ru/showthread.p...EC%E1%EB%E5%F0+%EA%E0%F0%E1%FE%F0%E0%F2%EE%F0

эта ссылка вообще выделена жирным шрифтом... и в ней все есть и про пусковое устройство и про трамблер....

3000 сообщений в теме про к-151 http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13300

А может Вам готовый ответ нужен ... ну вот именно по Вашей ситуации... Так в чем дело -- 1000 рублей и к карбюраторщику :);). Ну если сами не хотите прочитать и сделать.
Я бы помог - если бы рядом у Вашей машины был.

А так как на расстоянии -- то вот только писаниной . А ссылки это уже готовая писанина.. ранее написанная.

Удачи

ПН Вот если бы Вы написали примерно так:

Зазоры пусковые в норме, кинематика карба работает, подсос воздуха+ ВУТ,искру+ б\н,подачу топлива + зажигание проверял. Запускаю как положено ( и как запускаешь..... может после двух раз неудачного запуска не делаешь продувку...) ... ЭПХХ не обмерзает... все отрегулировано продуто прочищено .. ---ну почему же глохнет-????
Вот тогда да.... есть повод задуматься.

А пока -- по ссылкам: Не заводится http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=75960 кстати эту ссылку косвенно уже давал.
 
Последнее редактирование:

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
Всем доброго дня.
Помогите определить причину неисправности.
Двигатель 402, карбюратор Солекс, без контактная система зажигания. Были проблемы, глохла на горячую, потому поменяны коммутатор, катушка, бегунок, свечи, провода, карбюратор промыт и продут.
Причина неисправности оказалась в некачественном бензине, после замены все отлично работает.
И так сегодня, еду 100 км в одну сторону. При движении на расстоянии 30 км на трассе три фуры в подряд, я двигался со скоростью 95-100, дорога свободна, при обгоне всех трех сразу разогнался до 130 км/ч, возвращаюсь в свою полосу, не выключая скорости сбрасываю до своих 95-100 и все, машина дергается при наборе скорости, разгоняется рывками на любой передаче. По ощущениям нехватка бензина.
Останавливаюсь на заправке, через 20 минут машина едет дальше оставшиеся 70 км маршрута без проблем.
Пока стоял, покачал насос ручным, все качает, подергал провода, думал слетел какой, все на месте, долил бензина из канистры (на заправке слив с цистерны, временно закрыта) литров 5.
В городе на перекрестках и улицах по светофорам, с остановками, перегазовками ехала отлично, ни разу не чуднула.
Возвращаюсь домой через два часа, те же 100 км. На половине пути в деревушке встала фура Магнита прямо на дороге на аварийке, потому стоял около минуты на холостом, пропускал встречный поток и в разрыве машин резко на разгоне на первой скорости обошел фуру, вернулся в свой ряд и уже потом переключился на вторую, таже проблема, дергается, плохо разгоняется на всех передачах. Да, я долго крутнул на первой, не было времени переключатся.
дальше движение около 5 км во всех режимах тупит и не хочет разгоняться толком, дергается.
Остановился на обочине, насос ручным качает, на ощупь еле теплый. Через 10 минут еду дальше, во всех режимах двигатель работает отлично, набирает скорость нормально, никаких дерганий и проблем. Пытался и 120 ехать, и резго разгоняться, нет проблемы.
То есть сегодня два раза тупила при работе двигателя на повышенных оборотах, на холостом работает четко, заводится отлично.
Завтра поменяю бензонасос и заборник, хотя дальнейшую дорогу насос работал отлично.
Такое чувство, что кончается бензонасос, либо что-то попадает в топливной магистрали. По приезду домой снял шланг с бензонасоса, продуваю ртом, бензин в баке шумит. Фильтра новые, один до бензонасоса, второй перед двигателем.
Подскажите. может была у кого похожая проблема?
Да, после проблем с бензином ездил спокойно на работу три недели, все было отлично.
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
Больше всего похоже на насос. Проверить бак на предмет наличия грязи и проходимости обоих трубок тоже не помешает.
Да, и крутить этот мотор больше 3000-3500 я бы настоятельно не рекомендовал. Даже при обгонах.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
@1973 Игорь, явно бензина не хватает после увеличения расхода на оборотах при рывке. Или подача плохая (насос фильтры) или уровень в поплавковой камере занижен - надо померить.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
насос ручным качает, на ощупь еле теплый

автра поменяю бензонасос и заборник, хотя дальнейшую дорогу насос работал отлично.
Бензонасос снять проверить - два болта ключ на 12 .
Если он был еле теплый, то возможно и не от перегрева. Клапана, сеточку проверить.

А бывает в карбюраторе еще низкий уровень топлива - на повышенных оборотах когда обе заслонки открыты и бенз из поплавковой камеры уходит очень быстро.
И еще.. бывает мусор типа кусочка лески прозрачной - не видно его в бензине, а он( мусор) плавает там и иногда закрывает нужные отверстия - проверить карбюратор , продуть промыть.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
я бы 402 мотор выкинул, сейчас 406ых с обвесом как говна за баней. проблем в разы меньше.
В разы меньше- это когда 5 мешков новых датчиков и жгутов диагностики под матрасом , плюс валидол от приступов нервняка. На 402 просто ломаться нечему, кроме Аржаник на пассажирском.
= Город Зеро"- Ленку На Оскар !!!=
 
Сверху