• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Номер краски

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Потеплело и решил вот закрасить мелкие царапины и обработать и закрасить "жуки" вылезшие за зиму. До этого такую же операцию уже как то делал пару раз и оба раза промахнулся с краской (пробовал подобрать по образцам и лючку б/бака - в результате на машине разница оттенков большая и дело не в выгорании краски). Волга 31029 96г. белая. Как я понимаю цвет белого ГАЗ использовал один на всех 31029 или вообще на всех Волгах. Кто-нибудь знает номер, марку или аналог, подкрашивал и остался доволен. Интересуют банки и аэрозоли, "лак для ногтей" не интересует. Заранее спасибо.
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Самый распространенный цвет - это белый 202. Но с годами твоя краска немного пожелтела, так что не удивляйся яркости мест "подкраски". К тому-же заполировать переход будет ооочень сложно - краска из баллончиков имеет свойство слазить катышками даже при использовании шкурки №2500, ибо остается эластичной и через неделю после покраски. Сам всё перепробовал - что АВТОТОН, что МОТИП, что любая другая краска в баллонах. Кстати, грунт МОТИП очень привередлив к той краске и шпеклевке, что останется под ним, часто дает паутинки и встает шубой. В этом плане БОДИ получше будет, хотя дешевле.
Короче, проще покрасить деталь целиком и не из баллончика, иначе будет опыл, который всё испортит своей матовостью.
 
  • Нравится
Реакции: n311

mefody

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
70
Газ использовал как 201 так и 202 краску. Ярославская МЛка. Так что теоретически в цвет должная попадать "Вика". На практике это происходит очень редко. Тем более со светлыми тонами.
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Я красил фартук VIKA №202 - подошло с учетом погрешности что машине 10 лет.
pic_0213.jpg

Красил кое-где АВТОТОНОМ из баллончика №202 - подошло идеально, красил из баллончика МОТИП №202, не хватает чуть-чуть "холодной серости", получается молочно-тепло, хотя в глаза совсем не бросается. Белый - самый универсальный цвет, на котором места подкраски видны только при четких бликах, ясным днем увидеть практически не возможно.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Какой серый?
Волга красилась 610 Динго, 579 Серая

Это не "динго", он более темный. Я что-то не припомню Волг в "динго",
М 2141, те точно красились и тем и другим, у самого 41 "динго" был.
Это я о том цвете, что на аватаре у vitagaz.
 
Последнее редактирование:

mefody

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
70
Это не "динго", он более темный. Я что-то не припомню Волг в "динго",
М 2141, те точно красились и тем и другим, у самого 41 "динго" был.
Это я о том цвете, что на аватаре у vitagaz.

"Волга" в "динго" на фото.
"Москалик" красили 605 "Нарва"
 

Вложения

  • P1010006.JPG
    P1010006.JPG
    644.5 KB · Просмотры: 205

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
У меня была 31029, 1995 года, белая. 201 и 202 цвета не подходили - моя была чуть серей. Потом случайно купил в Москве на авторынке Садолюн , цвет - "Белый Газ". Потом уже и в баллончиках покупал такого цвета.
 

mefody

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
70
У меня была 31029, 1995 года, белая. 201 и 202 цвета не подходили - моя была чуть серей. Потом случайно купил в Москве на авторынке Садолюн , цвет - "Белый Газ". Потом уже и в баллончиках покупал такого цвета.

Да, в те года были у них такие варианты.
Был у них еще Светло-серый ГАЗ. Вообще позорный цвет...
 
  • Нравится
Реакции: bear

mefody

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
39
Реакции
24
Баллы
70
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Даже при точном совпадении по номеру есть отличия в цветах разных фирм. Также зависит от времени, каким боком к солнцу стоит на стоянке.
Таблица есть, не помню, где взял. Там были ещё цветные прямоугольники, но не сохранились.
 

Вложения

  • Автоцвет.rar
    7.8 KB · Просмотры: 236
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
65
в магазинах ОБИ продают краску в балончиках. для ВАЗ и ГАЗ почти все цвета с названиями... прошлым летом красил бампера, переднюю часть капота и крыло подкрашивал..думал там где местами цвет будет отличать машине 3 года тогда было, но ошибся все совпало тютелька в тютельку...мне даже когда дверь в сервисе красили на компе не попали в цвет.Буран на компе не подберешь как выяснилось позже тока оригинал надо брать...вобщем в ОБИ выбор есть(по крайней мере в Москве)
 

olewer

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Господа, а никто не сталкивался с подобной проблемой: есть 02-я 2005 г.в. в паспорте написано "авантюрин", а на самом деле, как удалось выяснить - "антрацит" просто с завода ошиблись, различие довольно существенное, первый металлик с желтой искрой, а второй - с синей, увидел это, когда пришлось красить крыло, на все вопросы в магазинах продавцы говорят, что не знают про такой цвет, может кто знает, где его найти?


PS И может кто знает, где найти "авантюрин" с синей искрой? ;)
 
Сверху