• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Врет датчик температуры ОЖ

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
После нового года и моего активного буксования с закипанием двигателя появилась такая проблемка - стрелка температуры не поднимается выше 40 градусов, но маршрутный комп (МК-31), по-прежнему все честно и правильно показывает ;)
Хотел заменить датчик температуры ОЖ, руки недоходили, а потом пришла мысль - а откуда берет данные маршрутный комп? Не с того ли самого датчика, т.е. он рабочий? Тогда - п..ц прибору... Или из МИКАСа, у которого свой датчик?
 

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Ефим, бортовой компьютер и указатель температуры на комбинации приборов используют разные датчики. Поэтому БК показывает одну температуру, а указатель - другую. В твоем случае я заменил бы датчик температуры, который идет на указатель.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
у нас три датчика температуры:
1 - выдаёт сигнал на мозг.
2 - выдаёт сигнал на приборку.
3 - датчик перегрева.
тебе для начала надо заменить 2ой датчик. не поможет - смотреть приборку.
датчик стоит на термостате. к нему подходит один провод.
ну там разберёшься что к чему.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Ефим,
у тебя панель рестайлинговая? если да, проведи самодиагностику приборки и посмотри, как стрелки пробегут по шкалам. до конца дойдёт стрелка температуры или нет?
 
Последнее редактирование:

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
у нас три датчика температуры:
1 - выдаёт сигнал на мозг.
2 - выдаёт сигнал на приборку.
3 - датчик перегрева.
тебе для начала надо заменить 2ой датчик. не поможет - смотреть приборку.
датчик стоит на термостате. к нему подходит один провод.
ну там разберёшься что к чему.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Ефим,
у тебя панель рестайлинговая? если да, проведи самодиагностику приборки и посмотри, как стрелки пробегут по шкалам. до конца дойдёт стрелка температуры или нет?

Где стоит датчик №2 и как откручивать - знаю ;)
Что есть рестайлинговая? 105-я, конец 2004 г.в.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
по ходу старая панель...
рестайлинг пошёл не то с 2006 года, не то с 2007.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
_http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/?url=15
вот фото рестайлинговой приборки.
 
Последнее редактирование:

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
по ходу старая панель...
рестайлинг пошёл не то с 2006 года, не то с 2007.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
_http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/?url=15
вот фото рестайлинговой приборки.

тогда значит завтра попробую заменить датчик...
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
на всякий случай напомню: не забудь убедиться в том , что правильный датчик выкручивать будешь. путём сдёргивания провода.
удачи.

Эт верно ) Век живи век учись сначала отмерять...
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Можете подсказать, какие датчики связанные с температурой стоят на ГАЗ-31105 выпуска до мая 2007 года с двигателем chrysler 2.4. В радиаторе датчика нет. Мозги Motorola. И в каких местах находятся эти датчики. Нашел один на двигателе в термостате, но до конца неопределил что это за датчик.
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Serg_S, Про датчик - не подскажу - не знаю...
По моей фишке - хотел сегодня заменить, запасной оказался от мозгов, 2-х контактный... Зато убедился, что дело таки скорее в датчике!
Завтра в магазин )
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Serg_S,
вы о разных вещах говорите. у ефима 406 двигатель. там датчик ввёрнут в корпус термостата и цена его 90-100 р.
что там у крысы - хрен знает. надо что бы кто нить из крысоводов заглянул в темку, они подскажут.
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Все, вчера поменял )
Все работает )
На 406-м в корпусе термостата 3 датчика - 1 (85 руб) 2-х контактный, на мозги, 2 - 1 контактный (53 руб) на приборную панель, 3 - 1 контактный датчик перегрева, на лампочку в панель.
 

Демон 012

Общительный
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
85
Здрасьте. Аналогичная проблема у меня. Двигатель 406. Помыл моторный отсек, температура на приборе сразу начала показывать предкритическую зону. Сначала испугался, что вентилятор не включается. Замкнул провода датчика включения вентилятора, и тот закрутился. Переломным моментом стал факт, что утром при включениие зажигания температуру показывал прибор чуть ли не 60'С. Поменял датчик температуро ОЖ, который идёт на приборку. Вроде норм стало, но вентилятор включается примерно на 95'С. Поменял датчик включения вентилятора (как и положено 87-82 поставил) - всё равно та же фишка. Какие ещё варианты есть, господа? Лагодабрю за помощь :)
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Еси датчик вентилятора стоит на радиаторе, то вследствие недостаточной циркуляции существует разница по температуре в блоке и в радиаторе.
Обычно переносят датчик в верхний патрубок, он есть в продаже.
 

Демон 012

Общительный
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
72
Реакции
10
Баллы
85
У меня сначала датчик стоял в радиатоте. Патрубок поставил почти сразу как машину купил. А не устраивает то, что вентилятор включается когда стрелка показывает уже почти 100 градусов. Датчик на приборку новый, в радиаторе тоже новый поставил. Но проблема осталась. Пока двигатель не помыл, вентилятор включался как и положено при 85-90'С. Может ещё какие датчики поменять? Или может с тосолом что?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Пока двигатель не помыл, вентилятор включался как и положено при 85-90'С.
я одно время заморачивался этими датчиками. накупил разных и варил их с термометром определяя температуру срабатывания. там у многих погрешность +- 2-3 гр. в конце концов подобрал.
но со временем эта точка срабатывания смещается. произвольно. может в+, а может и в -. на 1-2 градуса.
если тебя так смущает температура при которой срабатывает карлсон - меняй\подбирай датчик включения карлсона.
и ещё одно на панели у тебя стоит УКАЗАТЕЛЬ, а не измеритель. ты его показаниям сильно не верь. он тоже показывает +- 2-4 градуса.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
з.ы. у впрыскового 406 с евро 2 карлсоном управляет эбу. включает при 94гр, выключает при 92гр. так что у тебя вполне нормальный рабочий режим.
 
Последнее редактирование:
Сверху