• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Троит

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Вообщем поменял свечи на новые и ВВ провода, а он как троил так и троит, может это коммутатор? К стати посмотрел искра есть на всех свечах, а он все равно троит...
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: Троит

возможно прогарел клапан

Добавлено через 59 секунд
комутатор дает импульс вообще,а не конкретно на цилиндр
 
Последнее редактирование:

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Ответ: Троит

эх опять к карбюраторшику... вроде недавно всё это сделал а насчет клапана идея неплохая.. там мотор такой что вот вот загнется..
 

volgavprysk

Общительный
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
30
Реакции
196
Баллы
94
Ответ: Троит

троить может по следующим причинам
- нет компрессии в одном цилиндре (прогорел\не открывается клапан, прогладка головки, кольца, поршня)
- нет хорошей искры (умершая свеча, вв провода)
- подсасывает воздух через вакуумный усилитель тормозов или его шланг
для начала стоит определить какой горшок не работает поочередно снимая вв провода, а потом уже проверять все по порядку, наличие искры на воздухе не гарантирует искру в цилинре.
Если троит в основном на ХХ то может быть и качество смеси
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: Троит

троить может по следующим причинам
- нет компрессии в одном цилиндре (прогорел\не открывается клапан, прогладка головки, кольца, поршня)
- нет хорошей искры (умершая свеча, вв провода)
- подсасывает воздух через вакуумный усилитель тормозов или его шланг
для начала стоит определить какой горшок не работает поочередно снимая вв провода, а потом уже проверять все по порядку, наличие искры на воздухе не гарантирует искру в цилинре.
Если троит в основном на ХХ то может быть и качество смеси

вакуумник опятьже подсасывает вообще
 

GOLUM

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
114
Реакции
80
Баллы
140
Ответ: Троит

ValtroN, я лично навскидку могу пару десятков неисправностей назвать,от самых нелепых о вполне объяснимых,и мое мнение такие вопросы не решаются голосованием,у всех машины индивидуальны,у всех свои,разные болячки,вот у меня например на 29 год наза тоже троить начал двигатель,и ВВ,и свечи,и трамблер,в т.ч его замена,регулироовка карбюратора,,заигания не помогло,а тут думаю дай гляну прокладку под коллектором гляну,снимаю коллектор а на 4 цилиндре,кусочка не хватает,поставил новую и все ок!или такой случай,еду из райцентра и перед самым городом один цилиндр перестает работать,приехал домой,бил бил голову,а потом снял клапанную крышку,а там,...коромысло впускного клапана лопнуло пополам!это например самые необычные поломки в моей машине,плюс сколько было мелочей,от коммутатора,до плохого бензина!!так что дерзай,к тому же ведь это так интересно самому найти поломкуи устранить!
 

GOLUM

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
114
Реакции
80
Баллы
140
Ответ: Троит

ValtroN, как раз Вы и не поняли смысл моего сообщения!ни надо так прям сразу кидаться в крайности,движку всегда успеете раскидать!сначала посмотрите где нибудь поближе,например трамблер,глянь бегунок(почисти)на нем грязь скапливается,уголек что в крышке трамблера,сам трамблер сними,у меня например вообще раз его заклинило(опять же почисти,смаж),выстави зажигание нормально.все же мне думается разгадка очень близка,и кроется в чем то простом!расскажите историю,как было ,с чего все началось?может тогда яснее будет!!
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Ответ: Троит

Я тоже мучился с этим. Троит и все. Свечи, ВВ провода, крышка трамблера, бегунок новые. Снятием проводов со свечей выявить нерабочий цилиндр неудавалось. Т.е. они по очереди не работали. От безысходности выдернул центральный ВВ провод и поставил старый. Больше трех месяцев уже, полет нормальный. Вот такие казусы бывают.
 

Волосатик

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
170
Реакции
39
Баллы
109
Ответ: Троит

причины могут быть самые не обыкновенные с этим ни кто не спорит, но начинать то стоит с самого простого, дешевого и требуешего мало времени, а дальше вскрытие покажет))
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Ответ: Троит

Вообщем разобрался, она и не троила вовсе, оказывается место в двигателе куда вставляется трамблер уже вырабатано и он переодически перескакивает... поэтому и получается будто мотор троит... а потом вообще перестал заводится...
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Народ, помогите плиз!!! Примерно такая же проблема. 402 двиг троит, работает неустойчиво. Сдергивание ВВ проводов ничего не дает, т.е. при сдергивании с любой из 4 свечей двиг начинает работать еще хуже. Как определить первопричину неисправности (компрессия? искра? бедная смесь?) Машина 31029 двиг 402.

Добавлено через 6 минут 38 секунд
А еще у меня один клапан побрякивает, может в нем дело? (слишком большой зазор видимо) отрегулировать руки все не доходят:blush2:
 
Последнее редактирование:

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
та же самая стуация. 31029, 402 двигатель, 500 км после переборки, работала нормально, пришел утром, завел - троит, проехал 10-15 км перестала, утром следующего дня то же самое. Поменял: трамблер, катушку, коммутатор, промыл, прочистил карб. Результат нулевой. Хотелось бы услышать ваши соображения на этот счет.
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
У меня такая же ерунда была как только машину купил троила и не ехала а ещё после прогазовки стреляло в глушитель мне говорили разное посмотри глушитель посмотри ещё там гдето вообщем проблема решилась заменой привода трамблёра вот.Когда он перескакивает на зуб или на полтора или больше это чувствуется при езде когда машина вроде резко разгоняеться а потом тупит .Совет один переставь шестиграник обратной не съеденной стороной и поставь обратно а потом придётся новый привод покупать!
 

voron

Постоялец
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
116
Реакции
19
Баллы
100
Всем привет! А у меня троит, это точно. Не работает 3 цилиндр. Сначало 3 свечу закидывало грязью какой то что ли, а потом вообще работать перестал. Менял свечи и ВВ провода. В чем причина такого поведения?
 
Сверху