• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Решено Неожиданно не тянет и стреляет в карб

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
262
Баллы
164
Добрый день. Прямо мистика какая-то уже второй раз ерунда приключается и при посещении одного и того же места :) Первый раз долго ездил, часа два, и по трассе и останавливался несколько раз, все без претензий. Только подъехал к гаражу, вышел на 2 минуты вытащить картошку, прихожу, машина "пук пук пук" не тянет, на газ реакции ноль, что в пол что не в пол, одинаково крутит с пуками, как-будто зажигание сбито вхлам. Подергал за провода, кое как задом сдал, почти не тянула, на дороге скорость набрал кое-как и отпустило, после ездил еще около 1000 с месяц и ничего. Сегодня только приехал из деревни, тоже без претензий, по городу покатался, заводился и стоял раза 3 - без претензий, с полоборота. Поехал мешок картохи из гаража забрать и опять один в один :( только теперь неотживает. Прям место какое-то нехорошее :( Гипотезы - зажигание, прелив или дикий подсос. Что делал. Первым дело перетряс высоковольтную часть, промерил все сопротивления, поменял крышку трамблера (уголек кончился, вернее обломался), снял и перетряс трамблер (нашел проводок от корпуса к статору порваным - починил, ниче не дало), прозвонил все провода до коммутатора катушки и проч - ок, плюс на коммутаторе вроде есть. Не помогло. Карб 2107, снял верхнюю крышку. уровень в норме, игла запирает, насос бенз качает, проверял. ничего вроде с машиной не делалось уже больше года, кроме генератора.
Пробовал глушить патрубок на вакуумный усилитель - не оно. Собрал на место - ниче не поменялось
Еще раз уточняю симптомы:
сначала заводишь почти нет реакции на педаль газа, потом разгазовывается, на холостых хаотично стреляет в карб с разными промежутками, при этом между ними работает в общем нормально (иногда не разгазовывается вообще, пока не заведешь еще раз). Если дать газку без движения на повышеных оборотах не стреляет вообще, работает ровно, но если поехать даже на первой не тянет почти.
Помогите советом, машина эту неделю будет очень нужна.
Может это быть коммутатор погорел как-то хитро или это такая бедная смесь из-за засора в карбе? Первый раз само прошло каким-то образом...
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Комм менял ты и искру проверял, подачу бенза и компрессию тоже...ну что же
остается начать замену поэтапно..по одному агрегату
1 карбюратор..начать с него ... почему так думаю-

Симптомы все теже, если держать газ - не стреляет, если отпустить, то при снижении оборотов начинает простреливать. Между прострелами двиг вроде как даже нормально работает.
значит при открытых заслонках работает переходная система, а постреливать начинает при переходе на ХХ..так?
Копни сюда....если нет запасного карба....а по электрике я не шельме-кельме:smoke:
Карб полностью( снять с авто ) весь перебрать,продуть еще раз и настроить.
И не впадать в уныние ;):drinks:
 
Последнее редактирование:

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
262
Баллы
164
откопал и подкинул 151 карб, 100% рабочий, на нем ездил на пробу как-то уже разок. Поведение - один в один, ничего не изменилось :(

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
может трамблер открутился и сам передвигается.
а в каком месте? На вид вроде не двигается. Где октан корректор оба болта прикручены и ттот что на шкале и тот что внизу. Привод двумя болтами также прикручен нормально.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
То что бензин качает не о чем не говорит... Главное сколько он качает... Где то может хватать, где то нет.. Тут и разбухший внутри шланг,так же, напяляный на обрезанную трубку и задранный этой же трубкой внутри шланг,и забитая сетка бензонасоса, или стояка, подсос, лапка бензонасоса(рукой качает, распредом через лапку не докачивает) и хрен вспомнишь сколько ещё причин было....
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
262
Баллы
164
@касьян, когда я снимал верхнюю крышку уровень всегда был. Кроме того почему тогда тсреляет в карб на холостых, а если газуешь - все ок? Я до заправки с пару километров проехал, если бы не докачивало - заглох бы скорее всего. Наоборот приходится газ больше держать, в районе холостых начинает через несколько секунд после сброса стрелять и тупить.

Добавлено через 7 минут 58 секунд
там внутри грузики есть. попробуй поставь другой трамблер.
я его разбирал до них. ось с грузиками не вынимал, грузики вроде нормально ходят. Пружинки на месте.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поведение - один в один,
Если на разных карбах ситуация одинакова, то дело не в карбе.Можно вычеркнуть ...
и пойти от карба с правого борта на левый борт= фильтр;бензонасос; трамблер; КЗ;Коммутатор.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
262
Баллы
164
В конце концов можно капельницу попробовать поставить прямо в карб, попробую чуть позже. Надо соединения продумать, чтоб не текло.
Это исключит систему питания.

Добавлено через 5 минут 12 секунд
КЗ;Коммутатор.
их я уже вчера менял.

его я позавчера перетряс, нашел оторваный проводок от корпуса к подвижному статору с обмоткой, но это не оно оказалось. В остальном вроде все ок сильных люфтов нет, все крутится, обмотка звонится где-то 350ом, вакуум корректор работает.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
262
Баллы
164
@dimkafox777, ну тогда что еще с ним сделать то, еще раз перебрать?

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
ну статор же шевелится тягой корректора, проводок перетерся\переломался.
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
978
Реакции
280
Баллы
160

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
262
Баллы
164
Капельница ничего не дала, заодно я забыл заглушить на обратку подачу с насоса и получил хороший фонтан бенза под капотом, что лишний раз доказывает наличие подачи :haha:
Сейчас буду второй раз трясти трамблер.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
@Shershavchyk, про компрессию писал уже, на холодную 9.1 - 9.0 во всех горшках.
Зажигание - выкручиваем первую свечу, машина на нейтрали, крутим шкив до совпадения первой метки, отверткой через свечной колодец убеждаемся, что цилиндр в ВМТ, через маслозаливное отверстие - что оба клапана закрыты на первом. бегунок кажет на первый цилиндр. Так я убедился, что оно не съехало, по крайней мере серьезно, чтоб это нельзя было октан корректором поправить.
Зазоры конкретно сейчас не скажу, не поднимал клапанную. Но месяца три назад выводил в 0.45 все.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды
@Shershavchyk, еще насчет зажигания, стояло чуть в плюс - заводилось очень плохо после происшествия, сильно стреляло, поставил почти до упора в плюс, при газовании теперь слышно как трещит в выпуске (т.е. вроде как зажигание то регулируется, черезчур позднее), но и едет получше, т.к. иначе совсем туго доехать даже до заправки. Глубже в минус ставишь от 0 - не заводится вообще.

Добавлено через 1 час 3 минуты 58 секунд
Ничего не дала переборка трамблера. кроме того, что я замерил расстояние от контакта на бегунке до контактов в крышке и ужаснулся чуток, там наверно сантиметр...поднял бегунок резиновой вставкой.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
262
Баллы
164
@волга эксклюзив, да не надо :haha: я на нем сравнивал разгон и скорость по сравнению с 07 карбом. Все так нормально. да и вообще ни разу чихов в карб за все время у меня не было, только один раз, когда я привод трамблера неправильно воткнул (менял прокладку головы), но там даже не заводилась в общем-то, била в обратку, не говоря уже о том, чтобы проехать на ней.
Сейчас пролил бензином все вокруг карба и прокладку впускного коллектора - ничего, походу подсосов там нет.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Все. идеи кончились у меня.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@DimKos53, получается что трамблер только и остался незаменен ... значит нужен рабочий трамблер..хотя бы на время - чтобы узнать в нем ли дело
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
262
Баллы
164
@СЕО, стоит он, как чугунный мост, да и такое г.. стали продавать, уже убедился на крышке трамблера с алюминиевыми контактами... буду искать у кого-нибудь на время. друзей волговодов и уазоводов не осталось к сожалению..
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
Все. идеи кончились у меня.
На сегодняшний день самое не хорошее для Волг и Волгоолигархов, это отсутствие знакомых олигархов, переставить по-порядку от простейшего с ПРИЕХАВШЕЙ Волги на свою. Или наоборот.

= Волго-олигархы всех стран, объединяйтесь !=
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
494
Решения
1
Реакции
262
Баллы
164
остался незаменен ... значит нужен рабочий трамблер
а собственно, сему там ломаться то. Механика ходит, на статоре земля есть. Подшипник статора жив, ниче ни за что не задевает. грузики не заедают, пружинки правильно натянуты (маленькая с преднатягом, большая с 0.5мм люфта). Обмотка звонится в пределах нормы по сопротивлению. Ротор намагничен.
Что могло случиться то, ротор размагнититься\перемагнититься (аномальное место у моего гаража??? :)) или межвитковое в катушке статора (при таких частотах вращения, ИМХО, вообще пофигу, главное сопротивление обмотки в норме, значит большая часть обмотки работает).
 

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
978
Реакции
280
Баллы
160
вроде как зажигание то регулируется, черезчур позднее

Вот и я склоняюсь к той мысли, что слишком позднее. Попробуй поставить еще раньше, перекинув на один зуб трамблер.
А вообще в таких случаях надо эксперименты проводить хотя бы заменив крышку трамблера и бегунок на новые. Можешь мне поверить на слово, это частенько решает проблему. Только менять надо одновременно и то и другое.
По поводу установки зажигания, советую сделать так: Завести двигатель на холостом ходу, отпустить оба винта, фиксирующие трамблер (один снизу, держит планку со шкалой), поворачивая трамблер, найти положение, при котором обороты будут максимальными, а потом немного повернуть в минус. Окончательная правильная установка определяется по отсутствию звона пальцев при резком нажатии на аксалератор на полностью прогретом двигателе. Если звенит, то поворачиваем немного в сторону более позднего угла.
Если есть чихи-пыхи, рекомендую обратить внимание еще на одну деталь: То, что сопротивление катушки датчика трамблера в норме, это хорошо. Но у этого конченного трамблера частенько бывает перелом одного из проводов, находящихся внутри. Саму катушку в процессе работы мотора тягает туда-сюда вакуумный корректор и рано или поздно либо проводок массы, либо сигнальный переламывается и при повороте пропадает контакт. Надо снять и внимательно все просмотреть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху